Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 487
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 12.740
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.467
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.547
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Новый баланс - Какой класс подходит боевому магу?

Boheniniee

Постоялец
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
77
Реакции
15
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#1
Какой класс больше всего подходит боевому магу ( через маг мечи )? Изначально думал страж, но все банки, доспехи и бонусы будут война. Еще может мага воды из-за контроля, но не хочу играть кастером ( слишком скучно). Можно ли вообще нормально играть таким билдом на КС? особенно учитывая их редкость
 

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
392
Реакции
126
Баллы
59
Лучшие ответы
8
#2
Какой класс больше всего подходит боевому магу ( через маг мечи )? Изначально думал страж, но все банки, доспехи и бонусы будут война. Еще может мага воды из-за контроля, но не хочу играть кастером ( слишком скучно). Можно ли вообще нормально играть таким билдом на КС? особенно учитывая их редкость
Вот сейчас немножко не понял:

Магические мечи получают максимальный буст урона от кругов магии, а шанс урона зависит от владения.

Круги это или главы или 1200 маны. Но при этом 1200 маны все равно понадобится для того чтобы просто взять этот меч в руки.

У любых воинов включая паладинов и стражей (на сколько я помню) круги не учатся не считая 3 круга у Галахада. То есть нужен маг.

Дамаг то будет, а вот защиты и ХР будет маловато мягко говоря...

Единственный варик взять ещё и щит, но магических щитов в игре нет. Да и работает ли щит с маг. мечем я не знаю.

На КС точно не хватит lp, если только пробовать играть на стром SnC
там круги учились автоматом, тогда возможно некромант с Хубаксисом будет иметь право на жизнь.
 

ASkold

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
814
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
8
#3
Можно ли вообще нормально играть таким билдом на КС? особенно учитывая их редкость
Если ты про милишника то я сам думал таким поиграть но в реалиях готики это скорее фан билд который проиграет любой узкой специализации, соответственно не стоит затраченных на него усилий.

Есть же шаман который по сути тоже самое, бегаешь с щитом ставишь тотемы который пуляются магией вот тебе и боевой маг)
 

KurTW

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
191
Реакции
71
Баллы
43
Лучшие ответы
6
#4
Попробуй, в любом случае, тебе будет интересно) На максимальной готической, новый СНК, 5 лп/ур вот играется прикольно милимагом с волками и без боевых спеллов. Что на КС по лп будет - не знаю. Там вообще бывает "нормально"?)

На счет гильдии - слабую выживаемость тебе желательно будет чем-то перекрыть, в частности, например,суммонами или же законтроленными темной магией. Кто больше из суммонов нравится - по этому критерию я бы и выбирал гильдию. Если же ты помимо без боевой магии хочешь и без суммонов в чистом поле соло, то придется гореть) Урон с проками крита и проками доп урона на маг оружии будет примерно такой же, как на не-маг оружии, но умирать будешь чаще и быстрее. И тогда, наверное, гуру, чтобы получить замедление с косяков, небольшой реген маны на халяву, и бонусные 3мп в день за воскурение болотника

Можешь попробовать поиграть с маг. меч + щит, они вместе работают, видел где-то на стримах и на КС такое прохождение. Но было это в АБ и на старом СНК, и по лп суперпупер напряжно, как сейчас хз

Вообще, если хочешь поиграть таким билдом в интерес, а не minmax'ить циферки, то вряд ли это про КС
 
Автор
Автор
B

Boheniniee

Постоялец
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
77
Реакции
15
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#5
Если ты про милишника то я сам думал таким поиграть но в реалиях готики это скорее фан билд который проиграет любой узкой специализации, соответственно не стоит затраченных на него усилий.

Есть же шаман который по сути тоже самое, бегаешь с щитом ставишь тотемы который пуляются магией вот тебе и боевой маг)
Ну допустим если сделать шамана? Посохи это дробящее оружие, следовательно проки виндфури должны быть.
 

a_r_e_s

Труженик
Участник форума
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
254
Реакции
147
Баллы
62
Лучшие ответы
0
#6
Некр с хубой. Силовые доспехи и щит
Гуру из-за халявной маны и ядовитого укуса.
Маг воды + скилы шамана.
 

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
146
Лучшие ответы
90
#7
@a_r_e_s, основа гуру (шаман с посохом), у хранителей брал магов воды, но спеллы так и не учил, хотя в зародыше были мысли. Просто тотем защиты + тотем оглушения дают мощный контроль и если сюда дать еще заморозку, то станет очень скучно проходить.
 

ASkold

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
814
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
8
#8
@a_r_e_s, основа гуру (шаман с посохом), у хранителей брал магов воды, но спеллы так и не учил, хотя в зародыше были мысли. Просто тотем защиты + тотем оглушения дают мощный контроль и если сюда дать еще заморозку, то станет очень скучно проходить.
Там магия же режется какой смысл брать маг гильдию?
 

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
146
Лучшие ответы
90
#9
@ASkold, через посохи решил идти, так что тут только маг, и при этом я не брал тотемы атакующих и волков (это я к тому что в один момент даже на тотемах контроля уже сложностей не возникает даже в сложных местах, а с теми было бы ещё проще).
 

ASkold

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
814
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
8
#10
@ASkold, через посохи решил идти, так что тут только маг, и при этом я не брал тотемы атакующих и волков (это я к тому что в один момент даже на тотемах контроля уже сложностей не возникает даже в сложных местах, а с теми было бы ещё проще).
Скинь потом видосы с босов если ты на КС играешь офк)

Мне кажется что посохи мусор из за анимации и длины и тут выгоднее одноручкой долбить
 
Сверху Снизу