Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.391
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 24.441
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.817
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.713
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Новый баланс - Каким магом быть

htt22

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
62
Реакции
1
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#1
Не играл полтора года, хз что по балансу магов, но ранее за пару мили-билдов игру прошёл, потому настало время мага, думаю в сторону огня или воды, в перспективе нужна комфортная мид-лейт игра, сложность будет предпоследняя
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.199
Реакции
1.381
Баллы
255
Лучшие ответы
122
#2
за мага воды будет комфортно даже на КС.
У него 2 ветки:
лед с контролем в виде заморозки, по замороженной цели ледяные заклинания наносят доп.урон
молнии наносят большой урон + шанс доп.урона, растет от магической мощи. Также молнии режут резисты врага.
ледяную глыбу и ледяную волну можно учить независимо от ветки льда.

маг огня - сложее вступление, будут проблемы с некоторыми мобами до 3-4 круга (огненные ящерицы и огненные големы). Все заклининания режут резисты от огня.
на 5-м круге лучший урон от огненного шторма.
из минусов - отсутствие контроля

у обоих магов есть призывной голем - на мой взгляд учить его стоит только магу огня (чтобы отвлекал врагов), т.к. у мага воды контроль гораздо эффективнее.
 
Автор
Автор
H

htt22

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
62
Реакции
1
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#3
@Beleriand, не подскажешь что по рунам у мага воды? Что и на каком круге качать
Всегда любил контроль, поэтому буду за водяного значит
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.199
Реакции
1.381
Баллы
255
Лучшие ответы
122
#4
@Beleriand, не подскажешь что по рунам у мага воды? Что и на каком круге качать
Всегда любил контроль, поэтому буду за водяного значит
1 круг получаешь обе руны (рецепт "молнии" и руну "ледяную стрелу") послушником (без LP)
2-5 круг учишь последовательно

также рекомендую выучить 2-3 круг ветки молнии, т.к. "шаровая молния" наносит огромный урон и тебе этого будет не хватать в ветке льда.

если будешь играть на КС, то можешь не тратить 10 LP на "уничтожение нежити". Заморозка + "шаровая молния" будет отличной заменой.
 

Karleone111

Постоялец
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
97
Реакции
4
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#5
Некромантом, самый топ и контроль и супер урон уже с 3го круга магии, а потом сакта номен и изучение демонов и можешь забыть про любого врага, просто стой и кастуй вызов демонов, а на втором месте темный маг (самый интересный класс в игре), им вообще всю игру с двумя спеллами можно пройти, жажда крови (убийства) и контроль разума, так же халявный инвиз, сон причем быстрый , а не который каст пол дня, встроенная риторика сразу причем, без проблем можешь и Лемара убить, его Шрам сам грохнет и всех замочить по гильдии убийств, ни какого проклятия всю игру, а потом вообще дается супер скил на дот который будет бить 30 раз, за это время можно поспать лечь, драконов бить просто одно удовольствие, тупо контролишь драконьих ящеров 3 штуки, говоришь с драконом , направляешь ящеров и уходишь по делам. А третье место наверное маг огня все таки, там дамаг суперский от горения, очень полезно через стены бить врагов, особенно в храме слез на плато древних, где коридоры узкие на боссах, а остальные маги чушь какая то, чтоб магом воды стать надо пачку Новопассита, особенно в восточном лесу, когда фрагмент добываешь и считай все квесты просрешь в 1й главе чтобы получить 2ю адекватную руну, а за гуру вообще не понятно как без читов вступать, когда ищешь для эликсира ингредиенты, там яйцо ползуна с помощью чего добыть?у тебя нет ни магии ни чего или молот таракота?там надо как убить королеву ползунов?разработчики сами интересно проверяли хоть раз. НЕКР или Темный маг, ну или Огне маг, остальное фуфло.
 

MaksMerfy

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
203
Реакции
50
Баллы
43
Лучшие ответы
0
#6
а за гуру вообще не понятно как без читов вступать, когда ищешь для эликсира ингредиенты, там яйцо ползуна с помощью чего добыть?у тебя нет ни магии ни чего или молот таракота?там надо как убить королеву ползунов?разработчики сами интересно проверяли хоть раз
Черный туман решает все проблемы. Для добычи черного тумана достаточно 50 маны и свиток огненного дождя. Где достать свиток? купить или на раскопках на халяву поднять или в пещере с ключом поднять
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.199
Реакции
1.381
Баллы
255
Лучшие ответы
122
#7
Некромантом, самый топ и контроль и супер урон уже с 3го круга магии, а потом сакта номен и изучение демонов и можешь забыть про любого врага, просто стой и кастуй вызов демонов, а на втором месте темный маг (самый интересный класс в игре), им вообще всю игру с двумя спеллами можно пройти, жажда крови (убийства) и контроль разума, так же халявный инвиз, сон причем быстрый , а не который каст пол дня, встроенная риторика сразу причем, без проблем можешь и Лемара убить, его Шрам сам грохнет и всех замочить по гильдии убийств, ни какого проклятия всю игру, а потом вообще дается супер скил на дот который будет бить 30 раз, за это время можно поспать лечь, драконов бить просто одно удовольствие, тупо контролишь драконьих ящеров 3 штуки, говоришь с драконом , направляешь ящеров и уходишь по делам. А третье место наверное маг огня все таки, там дамаг суперский от горения, очень полезно через стены бить врагов, особенно в храме слез на плато древних, где коридоры узкие на боссах, а остальные маги чушь какая то, чтоб магом воды стать надо пачку Новопассита, особенно в восточном лесу, когда фрагмент добываешь и считай все квесты просрешь в 1й главе чтобы получить 2ю адекватную руну, а за гуру вообще не понятно как без читов вступать, когда ищешь для эликсира ингредиенты, там яйцо ползуна с помощью чего добыть?у тебя нет ни магии ни чего или молот таракота?там надо как убить королеву ползунов?разработчики сами интересно проверяли хоть раз. НЕКР или Темный маг, ну или Огне маг, остальное фуфло.
Дружище, у меня масса возражений по поводу сказанного тобой.
1) Темный маг с контролем это конечно имба в толпе врагов, но без хорошего урона ты не сможешь бить боссов в данжах один на один. Также контролю не поддаются демоны и топовая нежить (не хватает инты)
2) Никакого новопассита не нужно для мага воды, я вообще влёгкую прохожу 1-ю главу на КС, до вступления в гильдию выполняю все необходимые квесты вообще без раскачки (ну разве что маны 50 накачать), и даже несколько вариантов есть.
3) молот таракота для гуру не нужен, но добыть его всё равно легче легкого, королеву ползунов не надо убивать
4) яйцо ползуна под черным туманом забираем.

P.S. Если чего-то не знаешь - лучше поищи ответ на форуме или задай вопрос, тебе подскажут
 

MaksMerfy

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
203
Реакции
50
Баллы
43
Лучшие ответы
0
#8
Дружище, у меня масса возражений по поводу сказанного тобой.
1) Темный маг с контролем это конечно имба в толпе врагов, но без хорошего урона ты не сможешь бить боссов в данжах один на один. Также контролю не поддаются демоны и топовая нежить (не хватает инты)
2) Никакого новопассита не нужно для мага воды, я вообще влёгкую прохожу 1-ю главу на КС, до вступления в гильдию выполняю все необходимые квесты вообще без раскачки (ну разве что маны 50 накачать), и даже несколько вариантов есть.
3) молот таракота для гуру не нужен, но добыть его всё равно легче легкого, королеву ползунов не надо убивать
4) яйцо ползуна под черным туманом забираем.

P.S. Если чего-то не знаешь - лучше поищи ответ на форуме или задай вопрос, тебе подскажут
ну если все правильно рассчитать то там хватает как раз на ключ ополченца, яйцо, молот забрать и что то еще, а к черному тролю хватало забежать залутать
 

Karleone111

Постоялец
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
97
Реакции
4
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#9
Дружище, у меня масса возражений по поводу сказанного тобой.
1) Темный маг с контролем это конечно имба в толпе врагов, но без хорошего урона ты не сможешь бить боссов в данжах один на один. Также контролю не поддаются демоны и топовая нежить (не хватает инты)
2) Никакого новопассита не нужно для мага воды, я вообще влёгкую прохожу 1-ю главу на КС, до вступления в гильдию выполняю все необходимые квесты вообще без раскачки (ну разве что маны 50 накачать), и даже несколько вариантов есть.
3) молот таракота для гуру не нужен, но добыть его всё равно легче легкого, королеву ползунов не надо убивать
4) яйцо ползуна под черным туманом забираем.

P.S. Если чего-то не знаешь - лучше поищи ответ на форуме или задай вопрос, тебе подскажут
вот прям охото глянуть как ты восточный лес выносишь и чем, вот просто не знаю задонатил бы тебе, там же так легко, в кругу мракомис, а по бокам орочьи гончие и варги, вообще легкотня

Про молот Таракота, это я в общем написал, а про черный туман, ты уж определись что тебе важнее вступление в гильдию воров или яйцо ползуна, наверное 1е.
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.199
Реакции
1.381
Баллы
255
Лучшие ответы
122
#10
вот прям охото глянуть как ты восточный лес выносишь и чем, вот просто не знаю задонатил бы тебе, там же так легко, в кругу мракомис, а по бокам орочьи гончие и варги, вообще легкотня
опишу процесс. варианта 2:
1) качаешь ману до 70, превращаешься в голема, выносишь варгов. мракориса уменьшаешь свитком (дается за легкий квест игнаца), печеньку выводишь на укурков.
2) убиваешь Декстера и его банду двумя огненными дождями, в сундуке находишь черный туман. Под невидимостью пробегаешь в круг, активируешь печеньку, бежишь еще в несколько точек под черным туманом. потом приходишь к кругу, аккуратно луком выманиваешь печеньку и отводишь её к укуркам.

P.S Если ты не на КС играешь, то ты можешь взять с собой Лареса и он расчистит тебе всю дорогу до круга.

Про молот Таракота, это я в общем написал, а про черный туман, ты уж определись что тебе важнее вступление в гильдию воров или яйцо ползуна, наверное 1е.
зачем черный туман для вступления к ворам? я обычно их огненным дождем заливаю. становишься около Никласа под пригорком с раненым орком, кастуешь огненный дождь и бежишь в сторону Никласа. Должно накрыть всех бандитов. Только орка перед этим спаси и проследи чтобы его там не было, иначе он сдохнет.
--- Добавлено: ---

Про молот Таракота, это я в общем написал
молот таракота я без черного тумана легко добывал.
В мухе пролетаешь к королеве ползунов, кидаешь на неё заморозку, быстро лутаешь сундук и убегаешь за угол, телепортируешься
Ститок взлома только нужно иметь, т.к. отмычками нет времени ломать
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу