Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 4.957
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.568
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.974
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.538
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый Баланс - Как сделать графику более цветастой

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.785
Реакции
613
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#11
У меня было так же на самой поледней ныне актуальной версии НБ - вроде день, а солнце будто не освещает, вот я и настроил именно так брайтнесс и контраст в значениях как указано наверху, с контрастом настраивался у Ксардаса - у него темная башня и контраст там сильно чувствуется, особенно на первом этаже где кровать и много ящиков, а также факелы....там я настроил все ровно для себя, а потом в 12 дня на улице в это время все очень ярко, чуток донастраивал в этот момент до идеала.
 
Автор
Автор
R

rostik66

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
445
Реакции
59
Баллы
60
Лучшие ответы
0
#12
вот поигрался с различными настройками, теперь не такая тусклая картинка, где все сливается в один серый тон;
отключил тучи, поставил gtr, настройки яркости-контраста-цвет солнечного освещения
Gothic2-2022-09-27-13-32-09-78
Gothic2-2022-09-27-13-24-49-60
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.785
Реакции
613
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#13
Туманно, дымка вдали и не очень вдали, отсюда бледновато чуть чуть, контраст надо то ли добавить, то ли наоборот убавить, чтоб вот эта туманная дымка уменьшилась....но это на каждый личный вкус, я эту туманность не очень люблю, а она лечится контрастом.
И сами картинки не передают, по идее, реальность до конца...так что может в реальности все почти идеально
 
Автор
Автор
R

rostik66

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
445
Реакции
59
Баллы
60
Лучшие ответы
0
#14
Туманно, дымка вдали и не очень вдали, отсюда бледновато чуть чуть, контраст надо то ли добавить, то ли наоборот убавить, чтоб вот эта туманная дымка уменьшилась....но это на каждый личный вкус, я эту туманность не очень люблю, а она лечится контрастом.
И сами картинки не передают, по идее, реальность до конца...так что может в реальности все почти идеально
можно просто выключить туман и эта дымка пропадет:flower:
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.785
Реакции
613
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#15
Но тогда пропадет весь туман, кое где он нужен, и наоборот, в лощине под башней Ксардаса, где сидел Лестер, вот там в ваниле (оригинале) как раз было туманно, и квакали лягушки, все было очень загадочно...а сейчас там нет тумана, все хорошо видно, совсем не страшно...а в оригинале мне всегда там было чуточку морально зябко от того что в туманной дымке, дальность видимости меньше. С туманом можно поиграть отдельно в настройках вроде, да.
--- Добавлено: ---

Сейчас какие настройки? Брайтнесс и контраст интересуют
 
Автор
Автор
R

rostik66

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
445
Реакции
59
Баллы
60
Лучшие ответы
0
#16
Но тогда пропадет весь туман, кое где он нужен, и наоборот, в лощине под башней Ксардаса, где сидел Лестер, вот там в ваниле (оригинале) как раз было туманно, и квакали лягушки, все было очень загадочно...а сейчас там нет тумана, все хорошо видно, совсем не страшно...а в оригинале мне всегда там было чуточку морально зябко от того что в туманной дымке, дальность видимости меньше. С туманом можно поиграть отдельно в настройках вроде, да.
--- Добавлено: ---

Сейчас какие настройки? Брайтнесс и контраст интересуют
0.7 контраст 1.3 яркость, еще с цветом освещения через ctrl+11 экспериментировал, стоит 255 255 255 по стандарту, ставил 255 200 150
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.785
Реакции
613
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#17
Общий тренд понятен: яркости больше, контраста меньше, ХДР и ХБАО+ желательно включить, хотя они кушают много фпс и не для всех видеокарт
 
Автор
Автор
R

rostik66

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
445
Реакции
59
Баллы
60
Лучшие ответы
0
#19
@rostik66, попробуй этот плагин. Я без dx11 и то освещение лучше, ярче цвета
а можешь скрины своей готики скинуть(можно местность перед Хоринисом в 10-12 утра)? Даже не представляю как без dx11 сейчас выглядит игра. Сам бы потестил, но боюсь что-то сломать
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.662
Реакции
16.090
Баллы
1.291
Лучшие ответы
723
#20
@Den Kor, плагин только для dx7 работает.
 
Сверху Снизу