Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.150
  • 40
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.728
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.069
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.637
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Как работает бафф от Покрова огня?

valet123421

Бродяга
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
34
Реакции
3
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#1
Объясните, как работает этот бафф. Я Маг Огня, 3 глава, кастую бурю, бош. В описании заклинания Покрова огня написано, что увеличивает урон от горения, однако, что с ним, что без него урон от горения по мобам не отличается. Не туда смотрю? Баг? Не со всеми спелами работает?
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.221
Баллы
336
Лучшие ответы
212
#2
Очень больную тему затрагиваете. Покров совсем сломан. Как сейчас обстоят дела:

В описании сказано 1) увеличивает урон от горения на 20%; 2) горение игнорирует 20% защиты

Первое худо-бедно работает, второе не пашет от слова совсем.

По "увеличению" горения - вспоминаем, что урон горения это инта/3 плюс значение от заклинания. Т.е. даже если у вас 600 инты это будет тик по 200+(значение от самой руны, точные цифры не знаю, их меняли). Но вот такой момент - горение режется защитой от огня у мобов. Потому и эти 20% вообще не заметны (как в старой шутке про умножение на ноль). У заклинаний ведь есть минимальное горение, если мы мобу защиту не пробиваем, то горение так и остается минимальным.

Чтобы эффект покрова стал заметен, нужно максимально срезать защиту мобам + иметь много инты. По факту, увеличивает урон горения у всех заклинаний кроме Боша и шторма (если бить ими незаряженными). Но беда в том, что только волна огня и дождь срезают защиту всем попавшим мобам, остальные заклинания режут только у первой цели.

Также, есть понятие максимального тика - это 350 ед. Полностью заряженный шторм именно столько и наносит, с покровом или без :shrugging: И судя по тестам, у более слабых заклинаний также есть свое значение макс.тика.

Выводы можете сделать сами - очень требователен к инте и противникам

P.S. Когда-то было лучше - тики могли проигнорировать защиту полностью, а потом сломали все(
 
Последнее редактирование:

a1ex_SVB

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
355
Реакции
239
Баллы
81
Лучшие ответы
7
#3
в общем можно не учить :D
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.221
Баллы
336
Лучшие ответы
212
#4
Такова ситуация, что на момент получения (4-й круг) ты бахаешь всех Бошем с нормальным горением. Дальше будет шторм с горением в 350 единиц. Учить наверное только ради маг.мощи (ну и иногда покастовывая для эффекта плацебо :D)
@Liker , make this rune great again
 
Автор
Автор
V

valet123421

Бродяга
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
34
Реакции
3
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#5
Я играю на Кошмарном Сне с СНК, который не отличается особым изобилием ЛП. Беря во внимание вышесказанное, тратить 10 ЛП на такое барахло - это, мягко говоря, непродуктивно. Даже ради маг. мощи (можно Свет за 1 ЛП выучить и тот же результат). Короче, пока руна действительно в доработке нуждается, а ведь эстетически и по замыслу - не самая плохая.
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
925
Реакции
161
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#6
Я играю на Кошмарном Сне с СНК, который не отличается особым изобилием ЛП.
А оно магу огня и не нужно, у него игра делится на 2 части - дорваться до боша и играть всю игру бошем, остальное для бафа учится либо для аое. От себя хочу добавить что оно того не стоит, помимо жуткого однообразия и проблем с Покровом огня(драма с ним тянется уже года 3 точно если небольше, раньше он вобще не это давал), оно того просто не стоит - каждый раз заряжать шар жутко неудобный процесс - в процессе зарядки персонаж светится как новогодняя елка(это надоедает), эту зарядку по времени когда то резали и она стала получше, но все равно неудобно каждый каст заряжать. Нравятся дотки от магии - возьмите гуру.
 
Автор
Автор
V

valet123421

Бродяга
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
34
Реакции
3
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#7
Я уже как-то перестал пользоваться по причине отсутствия видимой пользы. Не могу понять только "каждый раз заряжать шар жутко неудобный процесс"? Что там заряжать? Кастуешь его раз в 30 минут и ходишь себе, довольчтвуешься самовнушением, что стал сильнее.
 
Сверху Снизу