Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.868
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.903
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.137
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.758
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - К кому податься в ученики магу?

maik777

Бродяга
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2022
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#1
В классической Готике всегда шёл к Босперу - другие мастера не давали ничего уникального, а профит от продажи шкур хороший. Сейчас выбрал Константино - вроде, для мага логично. Но что-то уже сомневаюсь в своем выборе... +7 маны, конечно, не помешает, но когда мы ее считаем сотнями, это не критично. Сдавать растения и грибы выглядит не очень выгодным - лучше из них напитки сварить, да и платит он немного. Может, ещё есть какие-то плюшки у него, которых я пока не увидел?
 

snegsever

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
758
Реакции
177
Баллы
130
Лучшие ответы
4
#2
Сдавать можно крылья и жала мух. мандибулы, которых ОЧЕНЬ много, лишнюю лечебную траву (простую), которая магу практически не нужна, кроме начальной наработки навыка алхимии. Сердца големов еще. Конечно. надо вложить несколько очков в охоту.
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.987
Реакции
1.219
Баллы
227
Лучшие ответы
113
#3
Наоборот, Константино сейчас самый выгодный в плане денег. Травы очень много лишней скапливается, а сдавать можно в том числе и ненужные драконьи корни, гоблинские ягоды, эликсиры на силу и ловкость, жала шершней и т.д.
Более того, я сейчас играю за ловкача-копейщика, но всё равно пошёл к Константино, т.к. у него за каждые 8 шт сданных гоблинских ягод появляется в продаже эликсир ловкости. То же самое с эликом силы.
Также констатино учит нахаляву эссенции лечения или маны (2 LP экономишь)
 
Автор
Автор
M

maik777

Бродяга
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2022
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#4
Спасибо, особенно полезно про напитки с постоянным действием. Кстати, а грибы сейчас можно для чего-то полезного использовать, или сдавать смело?
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.987
Реакции
1.219
Баллы
227
Лучшие ответы
113
#5
Спасибо, особенно полезно про напитки с постоянным действием. Кстати, а грибы сейчас можно для чего-то полезного использовать, или сдавать смело?
грибы не сдавай, выучи из них похлебки у Снафа
 

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#6
Если с заточкой играешь, учи мандипулы, от пауков в заточке бижи используются, жвала полевых хищников и ползунов вроде нет
 
Автор
Автор
M

maik777

Бродяга
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2022
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#7

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.987
Реакции
1.219
Баллы
227
Лучшие ответы
113
#8

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.472
Реакции
1.419
Баллы
262
Лучшие ответы
14
#9
Я всегда за любую гильдию и класс вступаю в ученики к Константино. Как по мне это самое профитное решение. С Харадом в самом начале много не заработать из за дефицита железной руды на ранних этапах игры, а позднее денег и так уже становится более чем достаточно из других источников. В Хоринисе я насчитал 17 железных жил, в каждой примерно по 101-103 куска руды, а это 34 болванки. Итого, если добыть их все и наделать Эль Бастардо по 40 золотых, то это получится 23к с небольшим. Но это будет размазано на 1-2 главы по мере прокачки перса, так как где то в пещерах будут слабые бандиты и можно будет залутать почти сразу в начале игры, а где-то будет довольно сильная нежить и в одних трусах туда не сунешься. Боспер принимает все те же трофеи, что и Альфред в лагере охотников, но на 30% дороже. Я думаю это не столь существенно и не открывает дополнительного источника дохода. Помимо прочего для добычи трофеев ещё нужно изучить разделку животных, а учат ее не все, особенно играющие на КС и СНК. Исходя из всего этого лучшим решением мне кажется будет именно Константино, при чём для любого класса, так как сейчас мастера не дают от себя профильного бонуса, а отправляют к Косте за эликсиром и выбрать можно любой. Травы валяются везде и в огромных количествах, их мы всё равно так или иначе собираем в течении игры и большинство их будет всё равно не нужно в зависимости от выбранного билда. Также ему можно сдавать эликсиры по непрофильным статам и берёт он их по очень вкусным ценам. А если изучить минимально разделку (мандибулы, клешни, крылья, жала), то и вовсе игра станет безбедной. И что самое важное доход от Кости начнёт поступать сразу в самом начале, а это немаловажный момент, особенно на старте
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.412
Реакции
494
Баллы
180
Лучшие ответы
29
#10
Костя на мой взгляд тоже самый лучший вариант! учил снятие трофеев по полной денег дает прилично, трава кости улетает очень хорошо и с самого начала плюс бесполезные трофеи которые он тоже покупает по хорошей цене,не профильные зелья не сдавал ибо учил кражу и ловкость самому нужна а сила мне как шаману дает урон на тотемах а так по 1500 за зельку и левые травы в виде гоблинок и драк корней ну тут уже от билда, учил стрелы 3 лп ради денег добывается очень много руды которую тратил чисто на шпаги пока есть сера а серу + ваша руда пусть не много но ловим со шпаги которые отлетают ворам, и стрелы 25 копеек с одной заготовки неплохо, а выбор боспера или гарада ну не знаю мне кажется сейчас они бесполезены,плюс костя 1 лп за 20 грибов дает! сложность КС
 
Сверху Снизу