Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.841
  • 44
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.800
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.100
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.686
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - К какому мастеру пойти?

felixcatto

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
165
Реакции
47
Баллы
27
Лучшие ответы
2
#1
Всем привет!
Начал за ловкача со шпагой. Думаю так и играть за него, мб только лук к мид-лейт гейму выучу. По идее стоит идти к Босперу ради 3 ловкости и владения луком, но вроде я где-то слышал что Харад обучает заточке мечей. Правда я сейчас попробовал пойти к нему, Брайн и так обучает заточке, а Харад только 3 силы дает и никаких диалогов о заточке нету. Так и должно быть? Т.е. стоит к Босперу идти?
 

snegsever

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
756
Реакции
176
Баллы
130
Лучшие ответы
4
#2
Я пробовал однажды к Босперу - морока с запчастями для луков себя не оправдывает. Лучшие луки всё равно находятся по сюжету, а для денег лучше ковка или сдача трав (Харад и Константино).
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.976
Реакции
1.216
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#3
Харад дает улучшенную заточку в 3-й главе (+4% к урону, это полезно только на поздних этапах игры когда урон > 1000)
Если будешь в конце игры преимущественно луком пользоваться, то лучше к Босперу идти.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.436
Реакции
1.421
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#4
Константино неплохой вариант для всех.
 
Автор
Автор
F

felixcatto

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
165
Реакции
47
Баллы
27
Лучшие ответы
2
#5
Ну константино ради 7 маны как-то вообще не смотрится для милишника :) а денег можно и у других мастеров заработать, пусть и не так много. Но мб я чего-то не знаю :)
 

dwind

Бродяга
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2021
Сообщения
37
Реакции
9
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#6
Ну константино ради 7 маны как-то вообще не смотрится для милишника :) а денег можно и у других мастеров заработать, пусть и не так много. Но мб я чего-то не знаю :)
Мана в любом случае в начале нужна для свитков голема/огн. дождя.
Также у него есть скрытый бонус с редкими травами(драконий корень и ягода гоблина), сдаешь их в количестве 8 шт и в продаже появляется элик на перманентные статы.
 

Brock

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
667
Реакции
165
Баллы
94
Лучшие ответы
17
#7
Кроме маны Костя научит одной эссенции, допустим ХП, без затраты по голде и ЛП.
И ещё у Кости на старте проще заработать. Кузнецу руду особо не добудешь, до шахты орков на это требуется лп. Потом плавка. А если покупать заготовки, то выхлоп 10 годы, а если хочешь больше, то надо вложить пару тысяч и то выхлоп будет +- 50 голды. Косте принёс траву и всё.
 
Автор
Автор
F

felixcatto

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
165
Реакции
47
Баллы
27
Лучшие ответы
2
#8
Кстати хотел уточнить, а Харад учит ковке бесплатно (без затрат лп/золота) при вступлении? а то сейв уже перетер и проверить не могу

И что значит фраза "Кузнецу руду особо не добудешь, до шахты орков на это требуется лп. ", т.е. добычу руды можно бесплатно выучить?
 

Brock

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
667
Реакции
165
Баллы
94
Лучшие ответы
17
#9
Кстати хотел уточнить, а Харад учит ковке бесплатно (без затрат лп/золота) при вступлении? а то сейв уже перетер и проверить не могу

И что значит фраза "Кузнецу руду особо не добудешь, до шахты орков на это требуется лп. ", т.е. добычу руды можно бесплатно выучить?
Нет, ковка 2 или 3 ЛП + 200 или 300 голды.

Да, можно, но это только в шахте орков.
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.976
Реакции
1.216
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#10
Ковка 2 lp, бесплатно только в шахте орков
 
Сверху Снизу