Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 474
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.550
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.094
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.661
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Новый баланс - Играю чистым ловкачем на готическом уровне - имеет ли смысл далее прокачивать билд?

Archie_1008

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
9
Реакции
8
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#1
Нужен совет и есть несколько вопросов. Я незнаю что делать, а заново начинать не хочу.

Решил сфокусироваться на ловком охотнике.
1я глава. ловкость 60.
Охота изученна вся кроме разделки чешуйчатых больших говорящих альфа-куриц.
Владение одноручкой и луком 30.
Здоровье 700.
Легкие доспехи наемника.
Пояс гладиатора +10 руб и дроб защита.

Я тупо застрял и незнаю что делать.
Я немогу пройти с Ларесом к кругу на востоке ибо там на пути сидит элитный орк выбивающий из всех всё дерьмо.
Сам я туда тоже пройти не могу ибо на кругу сидит мракорис.
Во вторую главу меня не пускают ибо надо собрать орнамент на порт в Яркендар.
Сам же я хочу во 2ю главу пофармиться на квестах и орках в долине рудников и поискать оружие получше.
Из доступного оружия что я вижу в магазинах из одноручки макс рапира на 35 и лук на 20 +15 к животным (есть ещё буковый (вроде) лук на 100 но там нужна ловкость на 120)
В гильдию воров вступить не могу ибо записка Хальвора лежит в пещере с жирными бандосами которых по одному в НБ не выцепишь кроме первого у самого входа в пещеру. Лареса туда не привести из за элитного орка доминатрикса. Орк сам не тригеррится на бандитов от слова никак.
В гильдию убийц тоже не могу ибо цель Луис тоже очень злой и жирный.
Взлом сундуков не изучен ибо я простак думал съекономить 500 денег на обучение в гильдии воров. Но вступить в неё я конечно же не могу.

Как жить то, как жить то а?
Есть ли смысл дальше пытаться раскачиваться в моей ситуации и в общем таким билдом. Просто меня терзают мысли что чистого охотника ловкача в НБ умышленно сделали бета-самцом.

Дополнительные вопросы:
Если у оружия требования по силе или ловкости скажем 15, будет ли увеличиваться урон от прокачки этих параметров больше 15ти? Например шпага требует 15 ловкости, а её у меня 60.
Я заметил что у меня вылетает больше критов на шпагах чем на силовом оружии - мне это кажется или действительно есть какие-то отличия?
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.079
Реакции
5.196
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#2

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
416
Баллы
146
Лучшие ответы
90
#3
@Archie_1008, ловкач себя на самом деле вполне комфортно ощущает в НБ. Какие вы выбирали настройки в готической?
К ворам все же перво-наперво рекомендую вступить, вы получите очень сильный буст персонажа сразу. Первый пояс с ловкостными доспехами дает +15 ловкости, так же рапирам хорошим обучит Рамирез, вскроете сундуки местные и получите броньку, амулет +10 хп/лвк, лук Боспера (и если вы его ученик, то тот обучит крафтить луки).

По части той пещеры есть 2 предложения вам:
1. Убить дождем огненным (по идее с одного свитка убьет всех);
2. Залететь в пещеру, сагрить всех и отвести подальше, потом спринтом обратно вернуться (они отстанут в какой-то момент) и вскрыть сундук (квиклут на него не работает), с дальнейшим телепортом.
 
Последнее редактирование:

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.162
Реакции
386
Баллы
148
Лучшие ответы
11
#4
вот когда уже в гильдию воров вступишь, в комнате где кассия сидит есть пара сундуков, в одном из них большой огненный шар, когда с ларесом пойдешь за орнаментом надев все что можно на ману по фул мане кастани шар на орка, потом уже с ларесом добьете его, либо свитки ледяной глыбы использовать на орка, ларес его сам размотает, твое дело станить
 

Маза Фаза

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
196
Реакции
80
Баллы
49
Лучшие ответы
4
#5
1. Орка можно просто вывести к городской страже, там ещё 2 мага есть (Дарон и Гуру какой-то) - урона точно хватит.
2. Записку можно получить разными способами:
а) покупаешь 1-2 огненные бури, потом идешь в пещеру, там будет вход к бандитам, нужно встать по центру, а когда они сагрятся, сразу сделать движение вправо (чтобы тебя закрывала деревяшка). Лучники будут бегать влево-вправо, милишники должны стоять за деревяшкой и ждать. Вот тут нужно просто ждать, чтобы лучники подошли в ренж мили агра или просто устали (нз что именно происходит в этот момент в голове ии), тогда они придут примерно туда же, где и милишники. Когда соберешь 3-4 бандитов, то просто пуляй туда огненную бурю (через деревяшку она проходит, но не фиксите ето пожалуйста :tired_face:)
б) покупаешь/достаешь у Декстера (вроде) черный туман, пьешь, открываешь сундук, вступаешь в ГВ, потом приходишь выше лвлом и убиваешь всех =)
3. Луис злой и жирный, но и у тебя владение луком 30. Бегай и стреляй, стреляй и бегай. Главное за город его вывести не забудь.
 

DeadlyGoose

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
103
Реакции
15
Баллы
26
Лучшие ответы
2
#6
Бандосы с запиской халвора убиваются если у тебя есть 10 маны и 200 золота, покупаешь свиток мухи, агришь их мухой на того самого орка, он их разносит, тебя не трогает, уходишь оттуда, потом приходишь они валяются в пещере, лутаешь сундук и заодно башку бандоса, изи
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.228
Реакции
2.411
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#7
Для убийства всего этого нужно 10 силы/ловки и Ларес, стоящий у таверны при походе к пирамидам ;D
--- Добавлено: ---

Но если хочешь во 2ю, то оббегаешь сам по горам это все к кругу. Например через Исгарота. Убиваешь варгов шпагой с факелом. Отманиваешь мракориса луком с горы. Вызываешь каменного стража и ведешь к болотникам.
Вангую следующий вопрос - как убить Декстера.
 
Последнее редактирование:

Azgan

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#8
Ещё как вариант - просто сдать всех воров в городе-банда выйдет на тебя сама=) По большому счету почти ничего не теряешь, если нужен бонус ловкости от ренгару (он был мне лично не так нужен), то можно сдать Нагура и ты уже в гильдии. Потеряешь всего сдачу шпаг за голд и дневник будет аж за 100г для Ватраса. Я лично сдаю всех воров, так как за все идёт в +++ в жалование ополчения.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
A

Archie_1008

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
9
Реакции
8
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#9
Нужен совет и есть несколько вопросов. Я незнаю что делать, а заново начинать не хочу.

Решил сфокусироваться на ловком охотнике.
1я глава. ловкость 60.
Охота изученна вся кроме разделки чешуйчатых больших говорящих альфа-куриц.
Владение одноручкой и луком 30.
Здоровье 700.
Легкие доспехи наемника.
Пояс гладиатора +10 руб и дроб защита.

Я тупо застрял и незнаю что делать.
Я немогу пройти с Ларесом к кругу на востоке ибо там на пути сидит элитный орк выбивающий из всех всё дерьмо.
Сам я туда тоже пройти не могу ибо на кругу сидит мракорис.
Во вторую главу меня не пускают ибо надо собрать орнамент на порт в Яркендар.
Сам же я хочу во 2ю главу пофармиться на квестах и орках в долине рудников и поискать оружие получше.
Из доступного оружия что я вижу в магазинах из одноручки макс рапира на 35 и лук на 20 +15 к животным (есть ещё буковый (вроде) лук на 100 но там нужна ловкость на 120)
В гильдию воров вступить не могу ибо записка Хальвора лежит в пещере с жирными бандосами которых по одному в НБ не выцепишь кроме первого у самого входа в пещеру. Лареса туда не привести из за элитного орка доминатрикса. Орк сам не тригеррится на бандитов от слова никак.
В гильдию убийц тоже не могу ибо цель Луис тоже очень злой и жирный.
Взлом сундуков не изучен ибо я простак думал съекономить 500 денег на обучение в гильдии воров. Но вступить в неё я конечно же не могу.

Как жить то, как жить то а?
Есть ли смысл дальше пытаться раскачиваться в моей ситуации и в общем таким билдом. Просто меня терзают мысли что чистого охотника ловкача в НБ умышленно сделали бета-самцом.

Дополнительные вопросы:
Если у оружия требования по силе или ловкости скажем 15, будет ли увеличиваться урон от прокачки этих параметров больше 15ти? Например шпага требует 15 ловкости, а её у меня 60.
Я заметил что у меня вылетает больше критов на шпагах чем на силовом оружии - мне это кажется или действительно есть какие-то отличия?
Спасибо.
И так. Всем спасибо за ответы и что уделили этому время. У меня наконец-то дело сдвинулость с мертвой точки.
1. По бандосам, хоть и они агрятся все вместе но они прекращают погоню по одному. Большую часть из них я вынес в дуели.
Одного жирного и босса я расстрелял из лука застряв их в яме. У босса я взял отличный лук на 75 урона.
2. Записка найденная там позволила мне вступить в ГВ.
3. По Луису и гильдии убийц. Агрите его ночью. Залазите на белую палатку между рынком и храмом Аданоса. Лук на 75 с владением в 30 позволяет его убить за 10-12 выстрелов.
4. ? ? ?
5. Profit. Жить стало хорошо - жить стало веселее!
P.S. Всем спасибо ребята! К моему большому сожалению залайкать всех не выйдет из-за ГУЛАГовских ограничений форума.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
A

Archie_1008

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
9
Реакции
8
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#10
Ещё как вариант - просто сдать всех воров в городе-банда выйдет на тебя сама=) По большому счету почти ничего не теряешь, если нужен бонус ловкости от ренгару (он был мне лично не так нужен), то можно сдать Нагура и ты уже в гильдии. Потеряешь всего сдачу шпаг за голд и дневник будет аж за 100г для Ватраса. Я лично сдаю всех воров, так как за все идёт в +++ в жалование ополчения.
Ну я конкретно забыл что можно просто Нагура сдать и оказаться в гильдии. Сдавать мне их нельзя ибо у меня билд на ловкость. А вот инфо за добавку к жалованию в ополчении это очень интересно. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу