Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 518
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 12.780
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.470
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.556
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Новый баланс - Ближний бой с големами

Ice5640

Постоялец
Участник форума
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
56
Реакции
4
Баллы
14
Лучшие ответы
1
#1
Подскажите, как правильно справляться с ними без абуза? Я лечу от любого удара, он бежит и иногда догоняет меня ещё в воздухе и бьёт опять, я опять лечу. Иногда встать не успеваю, получаю по ушам еще и максимум один удар наношу до следующего полета... Пробовал перекаты, благо акробатика есть - не особо выходит. Ем сердце каменного голема перед битвой, тоже не вижу эффекта. Конкретно сейчас с октогором мучался, ледяной голем. Не знаю, разные у них анимации или нет.
 
Последнее редактирование:

Sh.k.i.d.

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
1.040
Реакции
432
Баллы
126
Лучшие ответы
8
#2
Так это голем-босс, ему и положено быть сильнее обычных. Попробуй огненной магией, бош, к примеру, неплохо зайдёт.
При невысокой стойкости помогает сердце болотного голема (но не всегда и его достаточно).
 

Zommer

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
273
Реакции
79
Баллы
58
Лучшие ответы
0
#3
Попробуй сердце болотного голема. Вроде оно к стойкости добавляет. Если повезёт и у тебя есть стойкость в целом - устоишь.
Если нет. То думаю тут будет история про старый кактус и мышей. Нагреби свитков БОШ и забьёшь его ими.
--- Добавлено: ---

Так же можно попробовать скормить голема Сильвио, и в последний момент поджарить эту сосульку свитком. Хоть на что то этот лодырь Сильвио с Булкой да сгодится.
 
Последнее редактирование:

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.041
Реакции
1.271
Баллы
252
Лучшие ответы
114
#4
Подскажите, как правильно справляться с ними без арбуза? Я лечу от любого удара, он бежит и иногда догоняет меня ещё в воздухе и бьёт опять, я опять лечу. Иногда встать не успеваю, получаю по ушам еще и максимум один удар наношу до следующего полета... Пробовал перекаты, благо акробатика есть - не особо выходит. Ем сердце каменного голема перед битвой, тоже не вижу эффекта. Конкретно сейчас с октогором мучался, ледяной голем. Не знаю, разные у них анимации или нет.
Можно обойтись без магии воину. Тебе нужно знать акробатику и иметь владение 60+, ну и дробящим пользоваться естественно.
Он бежит на тебя, наносишь ОДИН упреждающий удар с выпадом вперед и тут же перекатываешься вправо/влево, он пробегает мимо промахиваясь, пока он разворачивается отбегаешь, разворачиваешься и повторяешь этот трюк пока не забьешь его насмерть. Лучше перед боем отключить фокус на противнике в ближнем бою, иначе камера может тебя развернуть не вовремя.
 
Автор
Автор
I

Ice5640

Постоялец
Участник форума
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
56
Реакции
4
Баллы
14
Лучшие ответы
1
#5
Можно обойтись без магии воину. Тебе нужно знать акробатику и иметь владение 60+, ну и дробящим пользоваться естественно.
Он бежит на тебя, наносишь ОДИН упреждающий удар с выпадом вперед и тут же перекатываешься вправо/влево, он пробегает мимо промахиваясь, пока он разворачивается отбегаешь, разворачиваешься и повторяешь этот трюк пока не забьешь его насмерть. Лучше перед боем отключить фокус на противнике в ближнем бою, иначе камера может тебя развернуть не вовремя.
Спасибо за совет, попробую. Все условия есть, камеру уже отключил, но кататься не получалось , особенно после удара...

@Zommer , я не жалуюсь, что он сильно бьёт. Обычные големы по мне 30 урона наносят, этот 300-400, но это не проблема. Проблема в том, что бой напоминает симулятор бадминтона и гг воланчик ;) а насчёт болотного спасибо, я перепутал, похоже, сердца. Стойкость от болотного же, точно. Попробую сегодня.
 

Zommer

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
273
Реакции
79
Баллы
58
Лучшие ответы
0
#6
Именно.
Вся проблема в том что у именных големов удар как у встречной электрички.
Только боюсь сердце болотного голема тоже может не затащить.
Я с Антраментором встретился а, он послабже будет. И вместе со всеми плюшками моя стойкость была в районе 13 единиц. И то он меня как мяч начеканивал по три по пять раз прежде чем моя отбитая тушка до земли долетала.
А сердце болотного голема даёт всего лишь 10 пунктов стойкости. Удачи)
 
Автор
Автор
I

Ice5640

Постоялец
Участник форума
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
56
Реакции
4
Баллы
14
Лучшие ответы
1
#7
Можно обойтись без магии воину. Тебе нужно знать акробатику и иметь владение 60+, ну и дробящим пользоваться естественно.
Он бежит на тебя, наносишь ОДИН упреждающий удар с выпадом вперед и тут же перекатываешься вправо/влево, он пробегает мимо промахиваясь, пока он разворачивается отбегаешь, разворачиваешься и повторяешь этот трюк пока не забьешь его насмерть. Лучше перед боем отключить фокус на противнике в ближнем бою, иначе камера может тебя развернуть не вовремя.
Не очень получилось - достает. Но я модифицировал тактику немного для себя. Сначала откатываюсь в сторону, когда он на меня с разбегу с ударом прет. Он проносится мимо, я разворачиваюсь и бью один раз. Потом откатываюсь от него на среднюю дистанцию и жду, пока он понесется. Если слишком далеко откатиться он стрелять будет. Если слишком близко, просто бить. Если слишком рано откатиться, он прервет анимацию электрички и просто ударит. Короче вот так, вроде работает, но много катания.
Вот, кстати, может кому полезно будет. Инфа по стойкости - сколько надо для кого, и как повысить.
Решено - Возвращение 2.0: АБ - Стойкость
В процессе Возвращение 2.0: АБ - Как повысить стойкость
Решено Возвращение 2.0: АБ - Не работает "стойкость"


тему можно закрывать, всем спасибо!
 
Сверху Снизу