Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 451
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.532
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.089
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.650
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Новый баланс - Билд мага воды на СнК+КС

htt22

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
57
Реакции
1
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#1
Перешёл во вторую главу, изучил 2 круга, изучил взлом и уничтожение нежити. Я так понимаю акт будет долгим, и встаёт вопрос: ледяное копьё или молния?
По идее лёд должен всё контрить, но вопрос резистов у жирных НПС остаётся открыт.
И вопрос на счёт Инты, стоит ли ее разгонять и для чего она нужна?
Щас около 70 имею с надетым посохом
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.869
Реакции
1.155
Баллы
227
Лучшие ответы
111
#2
Если на готической играешь, можно не запариваться и брать обе школы магии, но учти что на 3-м кругу будет мощное зарядное заклинание "шаровая молния", которое без выученной "молнии" не изучишь.
У молний больше урона, но у льда контроль, если будешь выбирать то смотри по своему усмотрению.
Инту разгонять обязательно, т.к. она учитывается в расчете урона.
 

Brock

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
665
Реакции
164
Баллы
94
Лучшие ответы
17
#3
Лёд на кс очень комфортный всю игру. При этом попозже прокачаешь и молнию 2 круга для боссов. Я б советовал после элика на мп, табличек и 3 круга качать ту руну 2 круга.

Ты наверное зря прокачал уничтожение нежити, обязательную нежить можно было бы свитками и или обычными рунами бить, тем более УН не работает на боссов.

Я б не советовал упарываться в инту. Мне лично было комфортнее проходить, когда я брал и дары и пироги на хп. Хотя раньше всегда как раз инту бустил. Алхимию ты прокачаешь ещё до ДР почти до капа эликами МП и из голов богомолов. Крафтить рунные камни тоже не советовал бы клавы до 4, сейчас ты потратишь 5к на скупку камней ради +5 урона от 10 инты, по моему мнению профитнее с лишними деньгами скупить книги, прочитать и сдать Галахаду
 
Автор
Автор
H

htt22

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
57
Реакции
1
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#4
Копьё льда и шаровую молнию сейчас юзаю, есть ли смысл качать качать ледяной взрыв и делать аннигиляторную пушку в долине рудников? Или будет что-то более стоящее в 3 главе при переходе на 4 круг магии?
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.869
Реакции
1.155
Баллы
227
Лучшие ответы
111
#5
Копьё льда и шаровую молнию сейчас юзаю, есть ли смысл качать качать ледяной взрыв и делать аннигиляторную пушку в долине рудников? Или будет что-то более стоящее в 3 главе при переходе на 4 круг магии?
На 4-м круге у мага воды не очень удачные заклинания. Молния наносит сплеш-урон, но бьет в линию, как шар смерти у некроманта. Ледяное заклинание 4-го круга наносит урон по площади, но неудобный медленный каст.
Но зато на 5-м круге и ледяное заклинание, и молния выше всяких похвал. Особенно мне молния понравилась, ей можно точно не целиться, попадает даже если пролетает недалеко от врага.
 
Автор
Автор
H

htt22

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
57
Реакции
1
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#6
@Beleriand, значит можно качать ледяной взрыв (как огненный шторм по области работает) и скипать 4-ый круг, а на 5 уже в молнию уйти
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.869
Реакции
1.155
Баллы
227
Лучшие ответы
111
#7
@Beleriand, значит можно качать ледяной взрыв (как огненный шторм по области работает) и скипать 4-ый круг, а на 5 уже в молнию уйти
скипать не получится, чтобы выучить спелл 5-го круга, надо выучить спелл 4-го круга из этой же ветки
просто рассчитывай LP и определись заранее какую ветку хочешь брать, если у тебя дефицит LP
 
Сверху Снизу