Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 785
  • 15
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.074
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.786
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.300
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Билд яды

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
867
Реакции
384
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#1
Впервые играю через яды, ловкач + яды. Билд очень странный, ЛП и золота нужно дофига и еще больше, прошел с горем пополам Ярик и Западное побережье (пока недочистил). Но по урону очень не нравится, очень странный несбалансированный. Ловкости 240 уже, все ЛП вкладываю в ЯДЫ (элик выучен + пирог, во владение вложил всего пару ЛП и все!), а урон выдает такой слабый, на яд надежды мало, вроде и прокачал, уже 4 уровень и других вкачал, но просто ужас. Повесить 2 одновременных яда на моба 1 из 20, шанс тоже прокачан, а на некоторых с 3 попытки вешается, даже на крыс. Непонятные скилы, даже по описанию, как понимать, мгновенный урон ядом и увеличение скорости урона ядом, это как вообще? качал оба, там по раза 2, а что толку не понимаю. Пока складывается ощущение, что это не билд, а недоразумение. И это я играю на готической + СНК ( все ползунки на уровне КС), так что с ЛП жуткий напряг, но еще можно жить, что на КС, где ЛП меньше будет, вообще не понимаю.
Может, он раскроется дальше к 3 главе, но тогда зачем нужны такие мучения в 1 и 2 главах, я честно не понимаю.

Вопрос: может яды нужно учить как-то потом? Но в 1 главе надо зелье пить или зелье брать в 1 главе, а уже прокачавшись и набив 200+ ЛП и 100к золота идти учить яды ?
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.936
Реакции
1.187
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#2
Яды поначалу я не вижу особого смысла качать, раскрываются они ближе к середине и к концу игры, хотя их сильно нерфили, и уже они не такая имба как были в начале. Но то что ты выбрал готическую сложность это правильно, на КС тебе туго пришлось бы.
И владение я думаю стоит в первую очередь вкачивать, это основа
 
Автор
Автор
chosenTheOne

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
867
Реакции
384
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#3
@Beleriand, владения набрал 53 ( 3% шпага, 7% кольцо, 5% коготь рыбоглава, 10% с табличек однорука(в ДР не ходил еще) , 19% с СНК , +1% Вульфгар, +1% книжная полка, 10% (родные) , а остальное пару ЛП вложил )

Впереди в ДР пара книг, доспех Фингерса, таблички еще, меч этому в городе орков, бонусы с охоты на монстров. Страдать еще и страдать;D
ПС: Еще шпаги обновлю +2 % добавят, но на будущее. И это я знаю мир Возвратки, где что достать, куда сбегать и халявой разжиться, если впервые играть и выбрать этот билд, то это будет зашквар
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.936
Реакции
1.187
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#4
@Beleriand, владения набрал 53 ( 3% шпага, 7% кольцо, 5% коготь рыбоглава, 10% с табличек однорука(в ДР не ходил еще) , 19% с СНК , +1% Вульфгар, +1% книжная полка, 10% (родные) , а остальное пару ЛП вложил )

Впереди в ДР пара книг, доспех Фингерса, таблички еще, меч этому в городе орков, бонусы с охоты на монстров. Страдать еще и страдать;D
ПС: Еще шпаги обновлю +2 % добавят, но на будущее
Ну вот лучше бы те LP которые на яды потратил вкинул бы во владение, яды поначалу дамажат слабенько
 
Автор
Автор
chosenTheOne

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
867
Реакции
384
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#5
@Beleriand, очень странно выходит, у меня 37 уровень, по 5 ЛП за лвл = 185, +32 бонусных, + ЛП за книгу, квесты( рецепты вин, некромант, с дароном, еще вроде получал, + ЛП в шахте ярика(если мясной суп отдать раненному рабу, который дает повар рядом с лежащим Скиннером)

Вычесть Бижу, Элик вынки, Элик ХП, Пирог, Пару ЛП во владение, остальное все в яды, получается 150+ залил и не дамажу:o
 
Автор
Автор
chosenTheOne

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
867
Реакции
384
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#6
Самое противное, что урон порезался, из-за этого многих стал не пробивать, по минимальному значению урона наносить, от крыс и падали и далее по мере прокачки. Терял время на танцы с мобами. Все из за разницы урона и брони, не было бы этого нерфа урона, конечно было бы проще и быстрее качаться. Из за этого тактика свелась, к анимации наскока на противника, уколоть и сразу отскок назад, и повторять по мере пока не повесишь яд, прыг нанес мин урон) и снова, повторять до смерти))
Честно, отвратительно, если бы знал, что можно подождать до 2 главы, не стал бы пить зелье.

ПС: с орками тактика хуже всего работает, они своим комбо умудряются на отсткоке наносить урон.
 

Brock

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
665
Реакции
165
Баллы
94
Лучшие ответы
17
#7
Я ровно на таких же настройках проходил копье+яд и дико кайфанул. Я тогда вообще не умел играть, и сейчас не умею, а тогда вообще :) . До этого прошёл водником и начал за шпагу и приуныл. И мне кто-то на стриме у Хаарта посоветовал ядом пройти.
Я помню, что многие навыки не качал. По возможности качал общий навык, шанс, мнгновенный урон и число типов после попадания. Скорость прокачивал может в 4 главе, может в 5. Продолжительность отравления орудия - сколько ударов до обновления яда можно нанести, кажется вообще не качал.
Но тут разница в оружие. Если ты прям опытный и допустим просто шпагой можешь пройти, то с ядом будет круче уже в 3 главе, где копьем 1 удар, редко 2, темному мастеру, там шпага может и 3 раза, и яд может прокнуть 2 раза. Но на старте за счёт игнора брони, большей длинны оружия и получается большего окна для нанесения урона, большего кровотока, копьё гораздо круче.
Мой тебе совет такой, найди для твоего этапа игры самую длинную шпагу и пробуй продолжать. Может быть в некоторых местах вообще Бетти используйте, однуруч на ловкость с анимацией меча, с какого-то бандита в ярике падает.
Но если прям совсем тоска, то начни заново с копьем и ты получишь удовольствие. Но да, если выдюжешь и принаровишься, то шпага+яд сильнее, чем копье+яд.
 

kirillwhite

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
307
Реакции
56
Баллы
40
Лучшие ответы
15
#8
Проходил паладином щит+яд и стражем двуруч+яд. На готической, все по 100. Паладин понравился, страж еще больше. Яды сильны. Причем почти с самого начала игры. Именно в начале и середине от ядов самый большой толк, ближе к концу игры уже не ждешь его действия, а выезжаешь на белом уроне. Хотя мультидот после спама ударов может немалые цифры ядовитого урона показать. Ядовика начинаешь в полной силе чувствовать, когда прокачаешь шанс до 100%, без этого даже на 4 лвл навыка можешь подряд 4 удара нанести и яд не повесить. Сила яда в том, что противник стоит, бежит, отскакивает, парирует, но при этом все равно теряет жизни. Жутко бесят толпы орков с их вечными блоками. Но если хоть 1 раз дотянешься до одного из толпы, на всех остальных сплешем повесится яд, так орков и чистил, отскоками и короткими боковыми. А еще странное ощущение, что борешься с трупом. Это когда провесил яд на врага и точно знаешь, что его жизней не хватит пережить эти тики. Вроде враг еще что-то пытается сделать, дергается, а по факту он уже труп.
Владение ядовику особо качать не нужно, главное довести но адекватной анимации. По причине порезки дамага, смысла вначале гнаться за дамажной пушкой нет, лучше пользовать длинную. Владение наращивать после середины, когда белый дамаг начнет преобладать. Основной стат тоже попервой тянуть только для одевания доспехов.
И да, жизнь ядовика, это вечное ожидание. Ожидание навешивания яда, ожидание прока яда. Зато постоянно в движении, мало получаешь по морде и активно сжигаешь калории. И еще можно болотный лагерь чистить, не думая про отравление.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
chosenTheOne

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
867
Реакции
384
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#9
@kirillwhite, давно ли проходил, ядам что-то крутили и нерфили. Ты пишешь о ядах в самом начале игры, однозначно скажу нет, вначале уже описал выше, это трешь и боль, а я выучил тогда, когда смог добраться до Фергьяла, уже после убийства Регилиона ибо не хотел нерфить урон перед ним...как я ошибался в будущем))) Вложи 120 ЛП и эффект не чувствуется, 150 ЛП вложи и что-то уже вырисовывается, но постоянное отсутствие золота, медленный кач, трата времени, на шпаге это такая боль... С броней дела обстоят очень плохо, это ополченцу штаны выдают, а укурку иди покупай, но требуют 240 ловки, а ее набрать сложно, а золота на доспехи воров еще собери, когда все в яды уходит, а зачистить и квесты выполнить уже боль. Ты пишешь о прокачке шанса на 100%, а как ты это понял, что достиг его, когда нигде не показывается этот шанс, выучил скил "шанс наложения яда 4ур" так на наемника в самых слабых доспехах с 5 удара повесил яд, бывает что и с 1, но чаще с 3 удара. Сейчас уже 250 ловки и чуть легче себя чувствую, но вложил в яды 170+ ЛП, может и больше, могу с уверенностью сказать, что не под КС, не в коем случае не учить в 1 главе и начале 2, разве что, когда все во 2 главе перед переходом в 3 главу. Набрав ЛП и золота, вкачав по полной яды, тогда будет интересно.
 

kirillwhite

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
307
Реакции
56
Баллы
40
Лучшие ответы
15
#10
@chosenTheOne, реально читая твой пост прочувствовал боль. Проходил в АБ палом и в НБ стражем. Вот тут кури про навыки ядов от Ликера. Прокачка 100% шанса - это 5 лвл навыка, но я с тобой полностью соглашусь, что даже на 4 лвл далеко не с первого раза вешается яд. Но сразу скажу, изучать яд перед переходом в 3 главу лично для меня было бы уже поздно, ибо ядом за 1-2 главы было очень много урона набито, особенно учитывая, что играл на СнК. Хотя все от навыка зависит - это я про навык прокладки между клавиатурой и монитором. У меня навыка мили в Готике мало, поэтому яды были как манна небесная. Ударил и скачешь вокруг врага аки козел горный.
Эх, Фергьял. Летел к нему мухой, а снеппера бил луком/арбалетом по 5 урона с скалы. Долго. Ну что не сделаешь, чтобы яды выучить пораньше. А ты про 3 главу еще тут говоришь:D
 
Сверху Снизу