Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.935
  • 45
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.806
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.105
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.692
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Баг с невозможностью экипировать факел

kjfast

Новичок
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#1
Здравствуйте господа. Факел не работает будучи помещенным на хотбар, в окне инвентаря он не экипируется, хотя на хотбар(f1-f2 и тд) его можно поставить. Так же, при беге и попытке вытащить факел через хотбар f2, у безымянного багается анимация и он дергается, но факел так же не достает.
ps
Про num6 клавишу знаю.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.250
Реакции
3.321
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#2
@kjfast, если предмет не используется в инвентаре, значит не используется и на хотбаре. Его можно назначить в хотбар, но использоваться он не может. ЭТо не баг.
 
Автор
Автор
K

kjfast

Новичок
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#3
@kjfast, если предмет не используется в инвентаре, значит не используется и на хотбаре. Его можно назначить в хотбар, но использоваться он не может. ЭТо не баг.
Хорошо, я не против. Но что на счет баганой анимации?
--- Добавлено: ---

Просто создается ощущение что анимация доставания факела пытается проигрываться, но почему то этого не происходит, вероятно потому что доставать факел можно только с помощью num6. Возможно из-за этого и багуется анимация.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.250
Реакции
3.321
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#4
@kjfast, это из-за использования итема. ХОть там в функции вещи ничего и не прописано, но сама функция использования все равно вызывается в движке. Ну и где-то там что-то сбрасывает анимацию.

Любой итем назначьте на хотбар, будет тоже самое.
 
Автор
Автор
K

kjfast

Новичок
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#5
@kjfast, это из-за использования итема. ХОть там в функции вещи ничего и не прописано, но сама функция использования все равно вызывается в движке. Ну и где-то там что-то сбрасывает анимацию.

Любой итем назначьте на хотбар, будет тоже самое.
Хмм, занятно. Может это только придирки, но нельзя как то отвязать возможность ставить на хотбар все итемы которые не используются?
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.250
Реакции
3.321
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#6
@kjfast, вам? Нельзя. А мы заниматься этим вряд ли будем, есть куда более актуальные вещи.
 
Автор
Автор
K

kjfast

Новичок
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#7
@kjfast, вам? Нельзя. А мы заниматься этим вряд ли будем, есть куда более актуальные вещи.
Может я неправильно выразился. Если так, извиняюсь. Я не имел в виду мол "это мне не нравится, сделайте по моему". Я глубоко уважаю всех кто занимался и занимается этим крутым модом, работы было проделана чрезвычайно много и качественно исполнено. Я просто хотел уточнить про момент с факелом, т.к. до этого не использовал факелы вообще, и вот когда я захотел все таки подсветить факелом, несколько часов пытался его взять в руки, т.к. его можно было положить в хотбар, это ввело меня в заблуждение что его можно как то экипировать, мне и в голову не пришло(из-за возможности положить факел в хотбар) что факел работает только по хоткею.
Извиняюсь если что, понимаю что много людей навязывают разработчикам свое видение тех или иных аспектов, и вас это уже наверное достало, я не навязываю, просто спрашиваю моменты которые сам не понял.
Спасибо за ответы и хорошего Вам вечера)
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.250
Реакции
3.321
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#8
Может я неправильно выразился. Если так, извиняюсь. Я не имел в виду мол "это мне не нравится, сделайте по моему".
Если что, я без негатива написал. Есть сотни более актуальных вещей, которые ждут часа, чтобы их поправили/сделали. Фишка с хотбаром на игру никак не влияет, поэтому и браться за нее нет особого смысла. И когда я говорю сотни - я это и имею в виду, это не преувеличение. Я записал, конечно, но когда это поправится и поправится ли вообще - неизвестно.
 
Сверху Снизу