Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.823
  • 44
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.800
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.100
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.686
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - А что наёмники-то?

DKSkulL

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
474
Реакции
142
Баллы
69
Лучшие ответы
0
#1
Собственно давно задаюсь вопросом, а почему наёмников так и оставляют какие есть? К ним довольно не просто вступить, а как таковых из плюшек только продающиеся топоры, да зелья улучшенные, что не делает им погоды от слова совсем, если брать ловкача то лучше уж к стражам или паладинам, если брать Щитовика то лучше к паладинам, зачем тогда вообще наёмники нужны?
Самокованные мечи из магической руды просто фигня полная, каких то других плюшек вроде выше описанных в принципе нет.

К чему это я, может стоит им добавить механик, например обучается у Торлофа или Ли, "ярость" при снижении хп ниже 50% врубается сама и даёт ускорение атак на 20% если это вообще реализуемо
"бойня" пассивно увеличивает урон на 20-25%, работает всегда, потому что у кого-то есть и магия, и косяки, и замедление времени и пассивный реген выносливости и жизней, у наймов пусть будут пассивки
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.399
Реакции
492
Баллы
180
Лучшие ответы
29
#2
@DKSkulL, предложение хорошее поддерживаю, как по мне так они не актуальны стали! надо им что то добавить!
 

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
146
Лучшие ответы
90
#3
Этот вопрос уже неоднократно поднимался, но как-то не хотят им ничего давать. Видимо варвары наказаны, за то что фермеров обирают :D
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.399
Реакции
492
Баллы
180
Лучшие ответы
29
#4
@Tenshik, походу да)мне вот некогда не нравились пустые они какие то чтоли нечего у них нет кроме броньки и рудного оружия и то правильно ты говоришь это тоже себе токое счастье)
 

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
390
Реакции
124
Баллы
56
Лучшие ответы
8
#5
Собственно давно задаюсь вопросом, а почему наёмников так и оставляют какие есть? К ним довольно не просто вступить, а как таковых из плюшек только продающиеся топоры, да зелья улучшенные, что не делает им погоды от слова совсем, если брать ловкача то лучше уж к стражам или паладинам, если брать Щитовика то лучше к паладинам, зачем тогда вообще наёмники нужны?
Самокованные мечи из магической руды просто фигня полная, каких то других плюшек вроде выше описанных в принципе нет.

К чему это я, может стоит им добавить механик, например обучается у Торлофа или Ли, "ярость" при снижении хп ниже 50% врубается сама и даёт ускорение атак на 20% если это вообще реализуемо
"бойня" пассивно увеличивает урон на 20-25%, работает всегда, потому что у кого-то есть и магия, и косяки, и замедление времени и пассивный реген выносливости и жизней, у наймов пусть будут пассивки
Был гайд на канале у Центуриона (кажется). Там учителя разные, и наёмники получают владение быстрее ополченца.
 

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
761
Реакции
249
Баллы
105
Лучшие ответы
4
#6
@Tenshik, походу да)мне вот некогда не нравились пустые они какие то чтоли нечего у них нет кроме броньки и рудного оружия и то правильно ты говоришь это тоже себе токое счастье)
у них же еще отхил банками в третьей главе хороший, прям очень, я за двурука ток мелкими хилками на КС хилился помню за счет этого
 

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.193
Реакции
397
Баллы
148
Лучшие ответы
11
#7
Поскольку у них нет ни косяков, ни рун, можно просто добавить урон силы, скажем 1,25 вот тогда уже можно будет и за них играть делая воина берсерка с бОльшим уроном нежели паладин или страж
--- Добавлено: ---

Ещё один вариант есть. Убрать всех наемников и ферму онара, поставить туда огроменную баню с крутым баром и кучей полуголых девок)
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
D

DKSkulL

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
474
Реакции
142
Баллы
69
Лучшие ответы
0
#8
Был гайд на канале у Центуриона (кажется). Там учителя разные, и наёмники получают владение быстрее ополченца.
На самом деле на владение насрать абсолютно ибо во второй главе паладин можно найти учителей до 90 и на однорук и на двурук.
А вот про дэфовость доспехов спорная штука, приходится попотеть чтоб разжиться нормальными
 

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
390
Реакции
124
Баллы
56
Лучшие ответы
8
#9
На самом деле на владение насрать абсолютно ибо во второй главе паладин можно найти учителей до 90 и на однорук и на двурук.
А вот про дэфовость доспехов спорная штука, приходится попотеть чтоб разжиться нормальными
Я так понял там про щит было) прошу прощения если что-то неточно, всётаки обычно я играюмагами)
 
Автор
Автор
D

DKSkulL

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
474
Реакции
142
Баллы
69
Лучшие ответы
0
#10
Я так понял там про щит было) прошу прощения если что-то неточно, всётаки обычно я играюмагами)
сейчас Щиты качаются у всех одинаково, на 20 на 40 и на 50 перки, потом вроде не появлялось больше
 
Сверху Снизу