Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 132
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.411
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.008
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.568
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Новости Новая РПГ «Огнём и мечом 2. На Карибы!»


Banner_600x400_01.gif


В последнее время разработчики ударились в новую тематику в игровой индустрии - тематику пиратов. А какие же пираты упустят возможность обшарить Карибское море и его побережья, таившие в себе несметные богатства. И вот российская компания разработчик и издатель Snowbird Game Studios анонсировала вниманию геймеров новый РПГ-проект под названием «Огнём и мечом 2. На Карибы!». Любители пиратских приключений найдут для себя много захватывающего и интересного: интриги в политике, сражения на море, дуэли, будут принимать участие в яростных красочных абордажах кораблей противников и упиваться морской романтикой.

Caribbean2.jpg

Игра построена на технологии Mount & Blade, "Огнём и мечом 2", так как разрабатывается совместно со студией Сичъ. А так же с компанией TaleWorlds Entertainment.

карибы.jpg


Выход игры на PC запланирован на осень 2012


Источник
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

#2
Интересное сообщение. Вот ещё бы в этой игре была бы возможность управления кораблём штурвалом, как например в серии игр Корсары .

Вероятно, авторы этой игры лучше всех знают все тайны и особенности, поэтому стоит обратиться за разъяснением этого вопроса к ним.
На выставке Games Day - 2011 руководителю студии "СІЧь" Максиму Горбань задали вопрос:
Сможем ли кораблём управлять мы сами?
На что он ответил:
Под управлением игрока может находиться довольно большое количество кораблей. Пока мы остановились на шести-семи кораблях, которые игрок сможет покупать, продавать, улучшать, нанимать и тренировать команду, устанавливать на корабль усовершенствования (улучшать обшивку, паруса и так далее). Усовершенствования, сами собой, влияют на скорость, боевые качества (сражения при абордаже) и на многое другое, то есть не являются условными.
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?feature...&v=YUaxf9qTL88
Как видите, М. Горбань ловко ушёл от прямого ответа, подменив его несущественным рассказом о второстепенных деталях.
 
#3
Очень интересно. Надеюсь мы и героя сможем развивать, всё же игра заявлена как чистая РПГ. Для меня всегда интересно, если можно улучшать и развивать что-то еще по мимо ГГ.
--- Добавлено: ---

P.S. Кстати, Капитан, ссылка на ютуб не работает :-\
 
Последнее редактирование модератором:
#5
Да, выгляди игра очень простенько и древненько, но при этом довольно прикольная. К тому же интересно сходить на абордаж :joy:
 
#6
К тому же интересно сходить на абордаж :joy:
На абордаж!!!! :joy: :joy: :joy: :joy: :joy:

Конечно, без абордажа в игре не обойтись , даже более того, обещают сделать этот процесс очень значимым и интересным. Вот что можно прочитать в превью:

Абордаж будет проходить как положено - в море на кораблях. Управлять кораблями и кидать абордажные крючья не получиться, все будет начинаться уже тогда, когда оба судна будут стоять к борту борт. Возможно (но не обещаем!) пушки перестанут быть просто декорациями к этой драме, а из них можно будет пострелять. Но повторяю – это еще только планы и не стоит принимать их как обещание.
А вот что насчёт абордажа сказал Максим Суворов, один из авторов игры "Огнём и мечом":

Относительно абордажа - в абордаж будет принимать участие "абордажная команда" - то есть партия игрока. Соотношение количества матросов будет влиять на "Баттл адвентедж", то есть то с насколько большой шоблой игрок будет стартовать на палубе. Таким образом брать на абордаж фрегат имея в составе один только шлюп будет затруднительно.
Источник:
games.totalwars.ru/preview/3d-action/788-mount-and-blade-karibes-preview.html
 
Последнее редактирование модератором:
#7
По скринам, похожа на стратегию (ну типа - цивилизация)
 
#8
По скринам, похожа на стратегию (ну типа - цивилизация)
Жанр игры заявлен как Экшен - РПГ от 3-его лица.
Кстати, изданием в СНГ будет заниматься 1С -Софтклаб. Поэтому все шансы получить добротную игру. :D :thumbsup:

А в отношении главной идеи игры Александр Суслов (продюсер студии Snowbird Game Studios) выразился весьма точно и определённо:
принцип тот же: ходим от города к городу, грабим, убиваем, покупаем подешевле, продаем подороже.
Также интересное высказывание относительно сюжетной линии:

В отличии от предыдущей игры, тут не будет сюжетной кампании - только фриплей. Мир игры открыт всем ветрам! Можете примкнуть к любой фракции и стать влиятельным человеком именно в ней. Можете сколотить свой собственный флот и стать вольным пиратом, плавать по морю и грабить проходящие корабли. Главное чтобы на это хватило военной мощи. А для этого нужно золото! Пиастры! Пиастры! ... ах да о чем это я... так вот... Можно будет брать корабли на абордаж и лично с саблей или шпагой наголо сражаться на их палубах. Можно будет и мирно торговать. Как Вам будет угодно синьор!

(Из превью)
 
#10
Отличненько. Новый M&B вселяет надежду. Давненько я на Сичи и Империале не был, уже года четыре, наверное :D
 
Сверху Снизу