Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.343
  • 48
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.841
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.112
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.710
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новая игра: Валентино лежит мертвый у Ватраса

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.809
Реакции
617
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#1
Начало игры. Только пришел в город, а Валентино лежит себе мертвенький.
Вроде хорошо: ключ Валентино и 200 монет нахаляву. Но как то не очень хорошо потом, с ним связан квест как бы.
Дайте код на него, и напишите точно как это вставлять, а то вселялся в него через марвин, а "боги пометили шельму" и выкидывает из игры. Придется его оживить вставлением.
Наверное будет два Валентино: один трупом лежать, другой, вероятно, стоять рядом и, надеюсь, активным для взаимодействия, общения и т.д.

С этим Валентино точно баг, не я первый говорю, что он мертвый чуть ли не с начала игры...кто его убивает? А так я встретил его на кладбище, еще до прохода в город, но его не трогал, а падальщика - самого ближнего к входу в кладбище - убил. Вряд ли падальщик его убивает.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.457
Реакции
1.411
Баллы
262
Лучшие ответы
13
#2
Начало игры. Только пришел в город, а Валентино лежит себе мертвенький.
Вроде хорошо: ключ Валентино и 200 монет нахаляву. Но как то не очень хорошо потом, с ним связан квест как бы.
Дайте код на него, и напишите точно как это вставлять, а то вселялся в него через марвин, а "боги пометили шельму" и выкидывает из игры. Придется его оживить вставлением.
Наверное будет два Валентино: один трупом лежать, другой, вероятно, стоять рядом и, надеюсь, активным для взаимодействия, общения и т.д.

С этим Валентино точно баг, не я первый говорю, что он мертвый чуть ли не с начала игры...кто его убивает? А так я встретил его на кладбище, еще до прохода в город, но его не трогал, а падальщика - самого ближнего к входу в кладбище - убил. Вряд ли падальщик его убивает.
Тут несколько вариантов:
1. Либо не удалял старые сейвы, где он был мертв.
2. Либо этого дурака как обычно падальщики заклевали. Это постоянно происходит.

Подними его просто свитком дыхания жизни. В башне Ксардаса как раз один лежит в закрытом сундуке
 
Автор
Автор
D

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.809
Реакции
617
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#3
Свиток тоже не работает, говорит не хватает маны.
Поискал по форуму ответ: нашел пару топиков с подобным вопросом.
В одном говорилось оживить вживлением в него, пробовал - шельмой стал со всеми вытекающими последствиями.
Буду пробовать как сказано в другом: "если вы его облутали, то воскресить не удастся. Только через марвин вставлять VLK_421_Valentino". Ща буду марвин снова крутить, что то я помню там надо было insert писать еще...
--- Добавлено: ---

В общем оживил вставлением, теперь два Валентино, как и ожидалось, живой вроде общается.
Вопрос, надеюсь, закрыт.
 
Последнее редактирование:

Misro

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
131
Реакции
165
Баллы
68
Лучшие ответы
7
#4
С этим Валентино точно баг, не я первый говорю, что он мертвый чуть ли не с начала игры...кто его убивает?
Ай да Регис! Ай да молодец!

Проверяйте: разрабы возвратки 2.0 зашили глубоко в скрипты, что с вероятностью 2% при начале новой игры на третий день Регис ночью таки до смерти забивает Валентино. (шутк конечнож)
 
Автор
Автор
D

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.809
Реакции
617
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#5
Так и день третий! :-) Может правда Регис забивает.... Ликеру надо бы покопать код :)
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.779
Реакции
16.227
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#6
Причин может быть много: баг скриптов, коллизия, где-то и правда зашита его смерть, смерть от мобов.

Стоп, у Валентино прописана неуязвимость. Т.е. его можно избить, но нельзя убить. До 2-й главы. Эмм ,я не понял как он может в принципе умереть....
 
Автор
Автор
D

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.809
Реакции
617
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#7
Дак и я не понял! И многие другие, кто с этим встречается, не понимают :)
Если что: Скрипты наипоследнейшие.
Сейвов от предыдущих игр тоже нет: папку я полностью чищу всегда - знаю про разные наложения.
 

Morquen

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2022
Сообщения
108
Реакции
25
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#8
Свиток тоже не работает, говорит не хватает маны.
Поискал по форуму ответ: нашел пару топиков с подобным вопросом.
В одном говорилось оживить вживлением в него, пробовал - шельмой стал со всеми вытекающими последствиями.
Буду пробовать как сказано в другом: "если вы его облутали, то воскресить не удастся. Только через марвин вставлять VLK_421_Valentino". Ща буду марвин снова крутить, что то я помню там надо было insert писать еще...
--- Добавлено: ---

В общем оживил вставлением, теперь два Валентино, как и ожидалось, живой вроде общается.
Вопрос, надеюсь, закрыт.
Странно, что свиток вообще что-то по мане требует. Это же не вопрос баланса, а вопрос удобства и решения таких вот проблем.
 

Morquen

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2022
Сообщения
108
Реакции
25
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#9
А насчёт внезапной смерти неписей — извиняюсь, что вторым постом подряд, не совсем понял то, как дважды цитировать в одном сообщении — у меня такое же было в некоторых модах. Помню, что как-то забрал всю еду у повара в Одиссее, а потом он этой же ночью умер. На полном серьёзе подумал, что он не выдержал таких действий с моей стороны и решил со всем этим покончить. Спустя пару секунд, конечно, догадался, что это всего лишь баг, скорее всего связанный с тем, что при удалении сохранений папка current оставалась нетронутой, но это только догадки.
 
Автор
Автор
D

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.809
Реакции
617
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#10
current я тоже удалял, если что...
 
Сверху Снизу