Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.698
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.340
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.399
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.136
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новая игра на Windows 11

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.043
Реакции
317
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#1
Мужики ( и дамы конечно, их тут полно), тут такое дело, будьте добры, подскажите пожалуйста, на 11 винде игра работает нормально? Я только установил, на 10ке сразу запускалось, тут кристально чисто все поставил, но вылет при нажатии на новую игру ловлю. Поменял разрешния, там все покрутил короче в графике и директиксе, по итогу просто темный экран после новой игры ловлю, то есть игра играется вроде как но экран темный и никаких звуков нет. Даже сохранился пресет старта игры типа там в выборе сложности все под меня. А потом я решил, что проблема мб в директиксе и обнулил настройки буквально до минимума, сам директ не выключал, словил окно с ошибкой.

Мне что теперь шамана отыгрывать?
Помогите, если есть лекарство
1678355372583.png
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.817
Реакции
620
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#2
Абсолютно точно работающее лекарство - переустановить винду 10 :-)

Во всем остальном отыгрывать шамана, бегать с бубном вокруг компа, по иному точно никак, как минимум переустанавливать НБ вновь и вновь...играть с дисками, ставь на С:, не пойдет, пробуй на D:..
Например, помнится, какую то версию возвратки не надо было ставить в папку по умолчанию, еще ставить исключительно на английско названных папках без единой русской буковки и т.д.

Так как у тебя написано "0023:75D47452 (0xE06D7363 0000000....00000), то ищем в инете и находим следующее, текста очень много, поэтому привожу сокращенно:

Среди многочисленных ошибок весьма распространённой является ошибка 0xe06d7363. Сталкиваться с ней чаще всего приходится геймерам при запуске игр, но также она может возникать во время запуска самых разных приложений.
Основной её причиной является нарушение целостности файлов приложения либо системных компонентов, в частности, DirectX и Visual C++. Также ошибка может появляться при повреждении записей в системном реестре, в случае некорректных настроек Windows, отвечающих в системе за работу приложений и игр, отсутствии необходимых прав, блокировке интернет-соединения брандмауэром или антивирусом (если приложение использует интернет), действии вредоносного ПО, сбое драйверов видеокарты.

ЛЕЧЕНИЕ: 1) Если ошибка 0xe06d7363 возникает при запуске игры, попробуйте для начала запустить её не через лаунчер, а напрямую через исполняемый файл. Бывает такое, что повреждённым оказывается только лаунчер, с самими файлами игры всё в порядке.

2) Причиной ошибки с кодом 0xe06d7363 при запуске игр может быть имя компьютера на русском языке. Замените его английским и попробуйте запустить программу или игру ещё раз. В Windows 7 и 8.1 переименовать компьютер можно из раздела панели управления «Система». Кликните по ссылке «Изменить параметры», в открывшемся окошке на вкладке «Имя компьютера» нажмите «Изменить» и введите новое имя. В Windows 10 получить доступ к нужным настройкам можно через приложение «Параметры», перейдя по цепочке Система – О системе – Переименование компьютера.

3) Проверьте целостность системных файлов. Для этого выполните в запущенной от имени администратора командной строке команду sfc /scannow и дождитесь завершения процедуры сканирования. Если ошибки будут найдены, система предложит их исправить при перезагрузке.

4) Убедитесь, что на ПК установлены последняя версия DirectX и все компоненты Visual C++, начиная с версии 2005 и заканчивая версией 2015. Список инсталлированных пакетов Visual C++ можно просмотреть в разделе установки и удаления программ, а версию DirectX – выполнив команду dxdiag в окошке Run или командной строке. Обновите системные драйвера и установите последнюю версию Net Framework.
 
Автор
Автор
Chad

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.043
Реакции
317
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#3
@Divik, спасибо за довольно подробный гайд. Пожалуй попробую пока месть убрать директ 11 или покрутить настройки в нем или файлах на предмет открытия от имени админа или "только чтения".

p.s. на 10ку уже не встанет после 11ки, а жаль, она у меня была дольше всех
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.817
Реакции
620
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#4
@Divik, p.s. на 10ку уже не встанет после 11ки, а жаль, она у меня была дольше всех
Почему не встанет, ОС вообще то надо ставить на отформатированный диск...а там уже откровенно пофиг, что стояло до этого.
 
Автор
Автор
Chad

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.043
Реакции
317
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#5
@Divik, проверил я свое предположение и без 11дэикса все идет как обычно. Так сказать крейсерская скорость достигнута, план минимум.
А как с дэиксом 11 поиграть то? Я так понимаю в актуальной сборке уже новый дэикс стоит и обновление его не особо поможет что-то починить.

p.s. получается надо тему переименовать на проблемы дэха (
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.817
Реакции
620
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#6

Blackmail01

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
396
Реакции
252
Баллы
106
Лучшие ответы
3
#7
Есть предположение, что игра пытается запустить себя на интегрированной видеокарте.
Или стоит обновить драйвера на видеокарту. С официального сайта.
Я бы в этом направлении копать начал.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Chad

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.043
Реакции
317
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#8
@Blackmail01, у меня отсутствует интегрированная карта.
Правда, возможно предположить, что у игры просто нет доступа к нормальной обработке. Хз как включить.
В директиксе потыкал по всему, что нашел. Продвинутые настройки не смог нормально оценить - навыка нет.
Пытаюсь, вот, выяснить какую-то закономерность, когда выдает ошибки, а когда просто вылет. Может основываясь на этом удасться починить.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.817
Реакции
620
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#9
Net Framework и Visual C++ наверное установлены, но... драйвер последний видеокарты тоже установлен?
 
Автор
Автор
Chad

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.043
Реакции
317
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#10
@Divik, не уверен насчет net framework, но C++ можешь посмотреть у себя, у нас совпадают версии?
Драйвер с ноября не обновлял. Сейчас попробую.

Вообще, спасибо за помощь. Чисто как человек человека. Приятно 🍺
1678567606145.png
 
Сверху Снизу