Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 290
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.474
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.040
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.607
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Низкий фпс при хорошем компьютере.

Ap0stl

Новичок
Участник форума
Регистрация
15 Июл 2020
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#1
Компьютер
intel i7-12700,
Nvidia 3070
ОЗУ 32гб
Ssd 1тб
Windows 11

Но в в игре низкий фпс, в том же харинисе порой до 30 фпс. Что может вызывать такие просадки. Что-то в прошлом году я не помню проблем с фпс вообще… что то может подправить надо? В настройках игры или в файлах каких то. К примеру спустился к ворам, точка где внизу Джаспер встречает — 34 фпс… Что может влиять так… раньше то не было такого. Заранее спасибо
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
853
Реакции
142
Баллы
74
Лучшие ответы
2
#2
Что может вызывать такие просадки
Не подцепленная видеокарта, проц с видео ядром, вероятно работает оно. В настройках готики в игре посмотри отражается ли 3070 как используемая.
 
Автор
Автор
A

Ap0stl

Новичок
Участник форума
Регистрация
15 Июл 2020
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#3
Посмотрел, странно но в параметра графика она указана... А что еще может быть?... Снижать все параметры в минимум наверное можно но как то грустно имея вполне нормальную систему.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.066
Реакции
15.555
Баллы
1.291
Лучшие ответы
716
#4
@Ap0stl, на вашей системе в городе примерно должно быть 80 фпс (минималка), 130-150 в среднем.
Но разумеется только с dx11, если используется dx7 (родной рендер), то на любом железе фпс выше 60 стабильно не будет.
Dx11 мод установлен? Если да, то кидай скрин настроек dx11 (f11 клавиша)
Если на f11 ничего не вызывается, то банально он не установлен.

Либо вариант, что игра просто запускается на не видеокарте (в драйвере надо выбрать "высокопроизводительный графический процессор" примерно так, или в ярлыке с игрой ,точно не знаю где)

Либо прорисовка нпс установлена на огромное значение (numpad+-, попробуй покрути, посмотри сколько), клавиши можно через настройки поменять.
 
Автор
Автор
A

Ap0stl

Новичок
Участник форума
Регистрация
15 Июл 2020
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#5
Доброго вечера. Приятно что читаю именно Ваш ответ. А то обычно на стриме Центуриона только общения Ваши с ним, но я там молчу) а чаще записи только могу видеть. По умолчанию все вроде. Я переустановил игру и все по умолчанию как шло ставил вроде. На кнопку ф11 параметры вылезают. Реагируют на настройки если там менять. Наверное 11 директ думаю. Но фпс все равно низкий низкий. При том что по моему раньше в конце прошлого года все норм было. По крайней мере чтобы был дискомфорт от подобия слайд шоу. Может есть какой то способ стереть все и заново как то правильно установить. Или какие то параметры системы мешают.. правда другие игры я давно не играл. Танки онлайн запускал в этом году . Там на максималках все норм было. Вдруг что-то напортачил с игрой… только разведчика начал и такая ситуация. Попробую все равно снести игру полностью. Удалить папку с игрой и заново установить. Только сейвы сохраню. И отпишу в любом случае о результатах.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.066
Реакции
15.555
Баллы
1.291
Лучшие ответы
716
#6
@Ap0stl, попробуй то что я выше отписал, numpad+-, 90% что причина в эторм.
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
853
Реакции
142
Баллы
74
Лучшие ответы
2
#7
Да особо ничего, могу предположить что 3070 не бустится и работает как на рабочем столе на 100 мегагерц, но с dx11 это странно, потому что у меня он видеокарту более слабую перегревает просто, то есть грузит он достаточно чтобы забустить хотябы . Но ты без проблем проверить это можешь скачав любую программу, например производителя видеокарты. например Thunder master у Palit, там будет отражаться текущая частота.
Не думаю что он прорисовку жал не по умолчанию специально много раз чтобы она залагала, хотя если жал - может.
 
Автор
Автор
A

Ap0stl

Новичок
Участник форума
Регистрация
15 Июл 2020
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#8
Причина видимо действительно в настройках прорисовки (плюс минус нампадами). Стояло 400% после переустановки сейчас. Не знаю сколько нормальный показатель - поставил пока 200%. Нормально так или какой нормальных показательно тут? Спасибо за помощь. Не знал про настройки дальности прорисовки. Очень спасли
 

Вложения

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
853
Реакции
142
Баллы
74
Лучшие ответы
2
#9
44 это все равно мало, это почти столько сколько у меня в этом месте на 1060, 3070 мощнее раза в 3.
 

AvaL0N

Новичок
Регистрация
19 Авг 2023
Сообщения
2
Реакции
7
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#10
Привет!
Зайди в папку с игрой найди файл SystemPack.ini Открой его с помощью блокнота. Найди там параметр под названием Disable_D3DVBCAPS_WRITEONLY По умолчанию будет стоять "1" Нужно поставить ноль = 0 Это накинет примерно 5-15 ФПС

РЕКОМЕНДУЮ играть с DirectX11. Ибо с ним дейститльно производительность и качество картинки выше. Если играешь с ним. Вот тебе лайф-хак, который тут на этом форуме Haart писал. Зайди в папку с игрой. Потом в папки System/GD3D11 И там внизу должен быть файл UserSettings.ini Если вдруг его нету. То создай с таким названием обычный текстовый файл. И пропиши (добавь) в нём вот это:

[FontRendering]
Enable=1

В Windows -> Панель Управления - > План Электропитания -> Выбрать Высокая производительность. Также в интернете можно найти как разблокировать режим питания от Майкрософт "Максимальная производительность" Разница между ними не большая. Но 1% производительности точно даст.

Также отключаешь не нужные тебе или сильно требовательные найтроки в DirectX11. Такие как GodsRays и HBOA+ Тени и всё что с ними связано тоже можешь отключить ради больше ФПС.

Если нужно еще больше FPS. Черкани мне в личку я тебе расскажу, как с помощью NvidiaInspector и видео драйвера NVIDIA еще на ровном месте можно получить +5%: к производительности в играх
 
Сверху Снизу