Зачем отправлять к нему если с ним невозможно поговорить. Вы рофлите ?
Если все работает так, как задумано - да.
Таламон не в духе, прогоняет ГГ в первый раз. А когда ГГ приходит во второй раз - выслушивает и говорит с ГГ.
Но иногда Таламон глючит, и второй раз вместо диалога атакует ГГ, имеющего право на беседу или вход в библиотеку. Это баг.
Зачем вы сделали чтобы он отправлял медленно пешком идти аж до самого двора.
Это тоже баг. Он должен отправлять желающего пройти в библиотеку до комнаты-перекрестка (один коридор назад).
Но иногда Таламон агрится на ГГ, молящегося наверху, в комнате с паладином (тот ночью идет спать или тренироваться). И чтобы ГГ по отмашке Таламона не бежал в подвал, сделал вторую точку отправки - центр монастырского двора. Примерно там, где стоит Парлан.
Если вы наткнулись на баг, что Таламон снизу отправляет наверх или сверху отправляет вниз, попробуйте его воспроизвести несколько раз. Выяснить подробности. То же касается бага с атакой, когда у ГГ есть права на беседу или проход в библиотеку.
Скиньте сохранку перед этими багами. Буду искать. как их пофиксить.