Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 497
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.554
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.100
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.663
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Neverwinter Nights. Вопросы по прохождению.

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.219
Баллы
336
Лучшие ответы
212
#11
@VovanFitisov , раз уж периодически у тебя появляются вопросы, то го сюда. Мб кто-то еще подтянется.

Агри, шо делать, если оружие не берет босса?
А у тебя оружие с модификатором? Там циферка есть, скажем "Длинный меч+1". Это цифра "+1" не красоты ради. Попробую объяснить проще:

У некоторых противников бывает damage resist/soak (сопротивление урону/поглощение).
Например, написано "dmg resist +1 / 5". Это означает, что если ты бьешь обычным оружием (не +1 и выше), то с каждого удара будет снижаться урон на 5 единиц. Тогда как, если у тебя оружие +1 и выше, то ты будешь наносить полный урон. Если же у монстра "+3 / 10" (пример), значит при атаке оружием (обычным, +1 или +2), урон сокращается на 10 единиц. Но при оружии +3, это будет игнорироваться.

Если же противник наложил поглощение, то там просто есть лимит на поглощающий урон (вроде как у закла "каменная кожа"). После этого лимита, будет уже идти нормальный урон.

И кстати, не путай "атаку" и "урон" (attack и damage). Атака - это шанс попадания по противнику. Урон - количество урона при успешном попадании. На атаку много чего влияет (и само оружие в том числе, те же модификаторы вроде "+1"), тогда как урон зависит от типа оружия и модификатора силы.

Вышеописанное верно для бойцов-милишников (я же не знаю, кем ты играешь), для дальнего боя и магии там чуть-чуть другие нюансы.
 

VovanFitisov

Житель города
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
222
Реакции
44
Баллы
30
Лучшие ответы
5
#12
@Agri, играю бойцом, длинный меч + щит. Меч - Клинок Гладиатора (+ 2, бонус к урону кислотой 1d6). Балору (скотина в руинах Создателей) наношу мизерный урон только критом, но его пока дождешься, он 100 раз убьет. И от напарницы толку мало
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.219
Баллы
336
Лучшие ответы
212
#13
А вот у Балоров, если мне не изменяет память, дамаг резист "+3 / 20" (или даже 30). Т.е. тебе нужно оружие +3, иначе с каждого удара будешь наносить копейки урона. Напарник какой? Там вроде есть коротышка-колдун, можешь попробовать просто танчить для него. Упороться всякими баффами вроде "сопротивление силам зла" и прочее, чтобы выжить. Ну а на дамаг - повышать силу, например зельем/магией Bull's Strength (Бычья сила).

Другой вариант - дальний бой. Но опять же, оружие +3 надо...

Либо вернуться и попробовать найти хороший длинный меч. Ты в первой главе не брал у кузнеца книжку с рецептами? Там вроде же можно сделать довольно неплохие экземпляры.

Хотя ты уже в руинах Создателей. Это же вроде 3-я глава? Должен был найти хорошие экземпляры...
 
Последнее редактирование:

VovanFitisov

Житель города
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
222
Реакции
44
Баллы
30
Лучшие ответы
5
#14
@Agri, я этот меч во 2-ой главе купил, и до этого момента он меня ни разу не подводил. А напарница у меня - клерик. Магией немного хп сносит ему, а потом в рукопашную идет
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.219
Баллы
336
Лучшие ответы
212
#15
Ну раз клерик, то пусть держит баффы и обязательно "защиту от зла".

А вот без оружия на +3, у тебя с каждого удара будет снижаться урон на 20 единиц по нему (или даже на 30?).
 

VovanFitisov

Житель города
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
222
Реакции
44
Баллы
30
Лучшие ответы
5
#16
@Agri, а как ей командовать?

З.Ы Убил того мудака с помощью чита
 

VovanFitisov

Житель города
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
222
Реакции
44
Баллы
30
Лучшие ответы
5
#17
Ля, напарники перестали бегать, только ходят за мной. Шо делать?
--- Добавлено: ---
Hordes of the Underdark. Как попасть в западные тоннели? Там стоит пульт управления мостом, хз что с ним делать
 
Последнее редактирование:

VovanFitisov

Житель города
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
222
Реакции
44
Баллы
30
Лучшие ответы
5
#18
У меня тут куча модов стоит, но они все на английском. Есть какой-то мультирусификатор (чтобы сразу все русифицировать)? А то для каждого ставить русификатор слишком запарно

Neverwinter Nights.jpg

Комментарий администратораНеужели не видно что написано перед редактором? Исправил. В следующий раз буду удалять.

Правилами нашего форума установлено: загружать все изображения только на сервер. Для этого воспользуйтесь кнопкой "Загрузить файл" или перенесите изображения в поле ответа.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу