Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.454
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.112
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение НБ Непонятные/непрописанные квесты

Статус
Закрыта

Caustic007

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Окт 2022
Сообщения
327
Реакции
82
Баллы
56
Лучшие ответы
1
#21
Добрый день!
На дворе19.12.22, комментарии выше наверное так или иначе были учтены разработчиками. Я впервые играю в НБ (да и в Возвращение тоже). И какие квесты без явной подсказки из этих ваших интернетов мне были не понятны:

1. Хранители - писал ранее: что каждого Хранителя нужно искать самостоятельно, никакой подсказки. Если первые два ладно, находятся довольно не сложно и то благодаря тому, что Хоринис только начинаешь изучать, то остальных уже искать становится слегка геморно: снова прошерсти все уголки Хориниса чтоб в каком-то из них при приближении материализовался бы сам мистер Х и выдал тебе задание. Мне ответили в коментах, что оказывается Абуин даёт подсказки (да, огоньком не пользуюсь, мне больше по душе UnionVobLocator). Предложение было - где-то сквозь, можно в записи в дневнике прописать как их искать (что-то типа "возможно в Хоринисе есть человек обладающий сверхестественными способностями.." или как то так)
2. Загадка капитана стражи - "Робар укажет путь". Скажу записью ГГ: "надеюсь я когда нибудь это выясню..." )) Уже 4ая глава стартовала, я пока хз о чем он и где его продолжение)
3. Военный трофей для Фаррока - тоже писал предложение по этому квесту: переименовать нужных ополченцев в "дезертиров", а в дневнике по квесту прописать что-то типа "в Долину Рудников часто сбегают от службы дезертиры, возможно мне удастся выловить кого-то их них"
4. Война кланов - я не понимал, что и как сделать нужно, чтоб лишить орков защиты магии руды, пока не залез в ютуб, где на примере АБ показали, что оказывается, пока не пройдешь квест Экспедиция магов огня, где тебе Пирокар даст некую штуку с помощью которой ты сможешь что-то там сделать с этой рудой.... - новичок в жизни не догадается. Тоже как-то нужно прописать, возможно не прямо в лоб а что-то типа: "Думаю что магам огня под силу разрушить магию руды, вот только как заполучить мне такую то фигню, чтоб я ее заюзал на руде.."

Пожалуй, главный комментарий к каждому квесту, который тянется на несколько глав: нужно где-то прописывать, в том же дневнике, что-то типа: "думаю, что смогу выяснить обстоятельства такого-то квеста когда наберусь опыта" - что будет значить что в этой главе ты сделал максимум по этому квесту (либо лаконично: "развязка будет в следующих главах"). Это очень сильно поможет игрокам а так же разгрузить форум темами в стиле "перехожу в N-главу, какие квесты надо сдать?"

Спасибо за внимание.
 

Sindar

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
61
Реакции
17
Баллы
66
Лучшие ответы
3
#22
Добрый день!

2. Загадка капитана стражи - "Робар укажет путь". Скажу записью ГГ: "надеюсь я когда нибудь это выясню..." )) Уже 4ая глава стартовала, я пока хз о чем он и где его продолжение)
Попробуй взаимодействовать с портретом Робара в жилище Вульфгара
 

Caustic007

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Окт 2022
Сообщения
327
Реакции
82
Баллы
56
Лучшие ответы
1
#23
@Sindar, спасибо).
Тогда есть предложение, как дать небольшую наводку игроку по квесту Загадка капитана стражи: подписать картину в покоях Вульфгара. Что-то типа как в приложенном скрине. Не так явно, но и чтоб не нужно было всматриваться. И тогда не надо будет прописывать явную подсказку в дневнике где как что. Чисто на внимательность квест.
 

Вложения

Caustic007

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Окт 2022
Сообщения
327
Реакции
82
Баллы
56
Лучшие ответы
1
#24
5. Экспедиция магов огня. Длиннющий квест. Ближе к этой к этой записи, что на скрине прошло уже куча времени (особенно у людей кто играет первый раз) и я максимум вспомнил вторую гору с рудой в локации Ледяные горы орков. Остальные, к сожалению, пришлось гуглить и вспоминать старые добрые места.
Предложение: у безымянного ГГ по-любому память лучше чем у игрока и он может дополнить данную запись что-то вроде "помимо ледяных гор, такое количество руды мне встречалось в Старой шахте и шахте Орков". Ну или как-то так.
 

Вложения

Caustic007

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Окт 2022
Сообщения
327
Реакции
82
Баллы
56
Лучшие ответы
1
#25
6. Секрет магии Гуру - Наверное без проблем проходится, если в Нижней шахте орков игроку повезёт оказаться в тот момент, когда у него выполнены квесты Записи Сатураса и Магия Гуру. Но с тех пор как я побывал в Нижней шахте орков прошло много игровых дней/ночей и уже успел пережить другие интересные локации (как новый игрок). И квестом Записи Сатураса озаботился ток в 4-ой главе, когда уже нужно пинать драконов, но решил закрыть хвосты. После него выполняется квест Магия Гуру и далее Секрет магии Гуру которая ставит в тупик своим описанием в дневнике. Лезу в интернет, оказывается я когда-то взял Cферу скалы, которая дала мне табличку Белая скала и её просто нужно было почитать ещё раз чтоб вернуться к Сатурусу и завершить квест. Предложение, их сразу 2:
  1. Возможно как-то поиграться с описанием: табличку Белая скала - переименовать в "Секрет магии Гуру". В описание квеста добавить: "может в записях которые я уже успел найти можно найти что-то про это, либо посетить Шахту орков там вроде лежал один очень интересный артефакт",
  2. Либо - при первичном прочтении таблички Белая скала - запускать квест Секрет магии Гуру, который позже продолжит развивать Сатурас.
 

Вложения

feuermag

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
141
Реакции
49
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#26
Масиаф, когда Ханиар Слепец говорит помолиться у статуи белиара, запись в дневник не добавляется (к сожалению название квеста не помню, должно быть в главном).
Прокликал или загрузил игру после перерыва - и непонятно что делать.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.764
Баллы
415
Лучшие ответы
5
#27
Масиаф, когда Ханиар Слепец говорит помолиться у статуи белиара, запись в дневник не добавляется (к сожалению название квеста не помню, должно быть в главном).
Прокликал или загрузил игру после перерыва - и непонятно что делать.
Там по-моему косяк еще и в том, что триггер на продолжение квестов висит не на молитве белиару, а на последующем разговоре с гонсалесом, о чем опять-таки нигде ни слова.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.999
Реакции
16.413
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#28
Задания будут улучшены/прописаны. Тема закрыта, чтобы не накапливалось. Всем спасибо.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу