Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.798
  • 44
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.800
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.100
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.684
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Непонятки на КС с крафтом луков

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#1
Отдал Босперу украденный лук, с трудом отнятый у туевой хучи крыс. Предложение обучать крафту луков от наставника не последовало. Мб ещё есть какие то условия на КС для начала обучения крафту луков?
 

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.213
Реакции
774
Баллы
236
Лучшие ответы
99
#2
Только ученика боспера обучает крафтить луки.
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#3
Только ученика боспера обучает крафтить луки.
Мой ГГ и есть ученик Боспера. В Готической сложности после возвращения наставнику украденного лука, Боспер готов обучать крафту луков. А на КС нет строк в диалоге, хотя лук вернул. В чём тут мобыть дело?
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.456
Реакции
1.408
Баллы
262
Лучшие ответы
13
#4
@KYmany, как вариант может быть дело в количестве ловкости/силы/маны. Возможно статов не хватает даже на первый, поэтому нет и строчки с обучением. Но мне кажется, что первому луку он должен обучать без требований, а остальные должны открываться по достижению определенного уровня статов. Попробуй в Марвине набрасывать ловку по немного и смотри что будет меняться. Если сработает, то заодно опытным путём нащупаешь рубежи открытия всех луков
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#5
@~DARKSIDE~, ловки у моего ГГ аж 75. Изучил и подкрадывание и карманку и взлом замков. А для крафта луков решение оказалось неожиданным, похожим на не баг. Волшебная фраза - "Покажи мне свои товары" и, обрати внимание, вместо открытия окна торговли Боспер говорит "Поскольку ты помог мне ... и т.д." После фразы открывается окно торговли. Я редко что покупаю у Боспера, вот и не нажимал на такую нужную строку, а она оказалась волшебной. Теперь обучение крафту луков должно нормализоваться.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.456
Реакции
1.408
Баллы
262
Лучшие ответы
13
#6
@KYmany, конкретно с торговлей это вряд ли имеет связь. По идее после возврата лука Боспер сообщит о готовности начать обучение либо при следующем входе в диалог сразу, либо при выходе из него. Если остался сейв, то проверь
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#7
@KYmany, конкретно с торговлей это вряд ли имеет связь. По идее после возврата лука Боспер сообщит о готовности начать обучение либо при следующем входе в диалог сразу, либо при выходе из него. Если остался сейв, то проверь
После отданного лука, я и шкуры продавал и луки за 25%. Гоблинские палки менял на стрелы. Как я описал так и произошло. Какой-то странный затык.
 

Herita

Новичок
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
9
Реакции
18
Баллы
12
Лучшие ответы
0
#8
Скорее всего это именно что имеет отношение к торговле. Так как после торговли должен следовать диалог в духе "А откуда ты берёшь свои луки"? Это как с Раффой, у которого "У тебя хороший выбор луков" и квест на оружие для Раффы появляется только после того как поторгуешь с ним.
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#9
Скорее всего это именно что имеет отношение к торговле. Так как после торговли должен следовать диалог в духе "А откуда ты берёшь свои луки"? Это как с Раффой, у которого "У тебя хороший выбор луков" и квест на оружие для Раффы появляется только после того как поторгуешь с ним.
Как говорил Маттео "А ведь не скажешь, что ты не прав". ;)
 

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.193
Реакции
397
Баллы
148
Лучшие ответы
11
#10
Как говорил Маттео "А ведь не скажешь, что ты не прав". ;)
тыж вроди не на последней версии играешь? если так то на последней там сдвиги в диалогах поправили, был там косяк такой раньше
 
Сверху Снизу