Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 46.429
  • 428
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.800
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.159
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Отзыв Небольшой отзыв на каменных големов Галлахада при игре не за мага на сложности КС.

Scout92

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
6.317
Реакции
2.284
Баллы
661
Лучшие ответы
594
#11
@Blackmail01, кое кто напрашивается на нерф. :D
 

Конформист

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Окт 2022
Сообщения
101
Реакции
83
Баллы
51
Лучшие ответы
1
#12
Прошел за ловкача Гуру на УКС + ССНК. Големы всё такие же красавчики. Если бы не гуру то думал бы стоит ли на УКС столько LP вливать, а так как гуру круги автоматом разучились +бонус к регену маны ну и с косяков бонусы. Под конец игры Инта чуть перевалила за 400, что достижимо любым милишником.
А болотные големы совсем слабые по сравнению с каменными?
 
Автор
Автор
Blackmail01

Blackmail01

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
1.830
Реакции
1.894
Баллы
276
Лучшие ответы
85
#13
@Конформист, Болотных давно не трогал. Но их и не меняли давно.
Каменные - лучшие танки с отличной защитой от всякого кроме дробящего. Огненные и ледяные неплохо могут наваливать урона из далека при высокой инте.
А болотные - никакие. Ни урона не могут дать ни танковать урон.
 

Scout92

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
6.317
Реакции
2.284
Баллы
661
Лучшие ответы
594
#14
Кое кто напрашивается на бафф. :D
 

DKSkulL

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
1.061
Реакции
334
Баллы
234
Лучшие ответы
0
#15
Предисловие.
Прошел я тут недавно НБ ещё один раз. Играл за паладина с двуручем на сложности КС+ССНК.
Захотелось чтобы кто-то был в помощниках и не откисал на боссах. Становится шаманом не стал. Шаманство забирает много плюх у паладина ослабляя руны лечения и ауру святого света.
Джина с Крайтом тоже сразу мимо. К тому-же не поклонник возится с прокачкой суммонов.
Осталось 3 варианта: Волки Галлахада, древень от Нетбека или каменный голем. Древень - не то что надо т.к. удар не держит совсем. Волки тоже не то. Их призывать по одному и максимальный уровень прокачки для не магов у них третий.
Выбор пал на каменных големов.

Чтобы каменные големы не дохли на боссах нужно было набрать 300 инты. И к 4 главе они как раз набрались со скрижалей, книжек(тех что дают только +1риторики +1 интеллекта не покупал ни одной), эликсиров разума и бонусов от алхимии и создания рун.

Стоимость:
3+5+10LP 875+3500+5250 денег на 3 круг. 10LP +3000 денег на руну голема. 10LP +3000 денег на язык жрецов. 12LP +10000 денег на реген маны(для пала это не обязательно, но для QoL неплохо помогло). Примерно 15000 денег на прокачку инты от алхимии и сборки рунных камней для бонусов 40/40 в 4 главе. 3000 денег на рецепт эликсира разума. Ну и теряем 3 перманента в награду от Галлахада т.к. в награду берём обучение магии.
Итого: 50LP и около 41000 денег.

К 4 главе было 260 маны что позволяло держать активным одного голема и естественным регеном мана восстанавливалась быстрее чем тратилась. Начиная от 300 маны реген в плюс уходил уже при поддержании 2 големов.

Впечатления от пользования:
Даже один голем ускорил зачистку мобов и боссов прямо в разы. С 300 инты он очень хорошо держит удар.
Высокая скорость атаки голема позволяет быстро переагривать недругов и держать агр. А каждый переагр это бесплатные 3-5 ударов в спину.
Против магов (в т.ч. и боссов) тоже показали себя с лучшей стороны. Живут долго, переагривают и позволяют натыкать магам как следует.
При значении ~330 инты голем переживал 3 удара от демона Сэньяка.
На драконах - тоже красавчики. Всё также живут долго и держат агр.
Дракон нежить не успел призвать никого прежде чем крякнуть. На тот момент было 360 инты.

В общем, если есть деньжата и можете позволить себе потратить 50 LP - категорически рекомендую. Очень упрощают и ускоряют зачистку как обычных групп монстров так и боссов. Высокие значения интеллекта не очень-то им и нужны чтобы быть эффективными. Урона они будут в 99% случаев наносить по минимуму, но это от них и не требовалось.

UPD: Бонус
Так как для големов учим 3 круг магии можем пользоваться руной блинка. Что не раз помогало в боях на арене и в других ситуациях. Да и карабкаться на всякие штуки блинком одно удовольствие.
Ну всё, ждём нерфа голема в гавно, а давно пора, но просто так нерфить нельзя...
 
Сверху Снизу