Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.644
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.680
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.047
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.602
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 2: Реновация Небольшая буча с юзером по поводу мода

Статус
Закрыта

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.858
Реакции
2.710
Баллы
646
Лучшие ответы
319
#1
@Blind_Guitar, именно так, это васянство (хз, что это, но да, это оно), а также кустарность и самодельщина, как и абсолютно любой фанатский мод, на любую игру, включая Готику.

Остальные утверждения требуют примеров - лор, логика, а особенно орфографические и лексические ошибки.

мод делали иноязычные, а потом его перевели на русский с помощью автопереводчика.
- примеры будут?
- то есть Мясной жук норм, а Мясной клоп и соответственно Мясо клопа - не норм? Ну, ок)

Чем не угодила бедная ягода Голубика, я спрашивать не буду.
Ну и вообще, всякие дворово-быдлятские словечки
- автор именно такой и не скрывает.
- вот тут, кстати, орфографическая ошибка, так что у меня появились сомнения на счёт претензий к орфографии и лексике, но привести примеры из мода я всё же прошу.

в названии первой главы что-то про жопу было.
- Боже, какой ужас, как я тебе сочувствую. Такое ужасное, противное и волосатое слово встретилось. И это в наше-то время(


Итого - все претензии только к тексту, к механикам замечаний нет, а лор и логика приплетены тоже в привязке именно к тексту или вообще для красного словца.
Правильно?

В любом случае - благодарствуем за отзыв)
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.858
Реакции
2.710
Баллы
646
Лучшие ответы
319
#2
Тем, что она нихрена не голубая:D
@Blind_Guitar, блин, друг, я тебя огорчу, но голубика не голубая)
Она синяя, а происхождение названия связано, скорее, со старославянским языком и относится к синему отливу шейного оперения птицы голубь, чем к голубому цвету.

"Прочитав эту книгу, ты видишь истинную суть вещей, которые помечаются символом T&M" (дословно текст не помню) - вот пример "васянства" из мода Реновация.
Примитивное раскрытие пометки в описании предметов.
Да, корявенькое, но что именно подразумевается под словом "васянство" конкретно в этом эпизоде - я нифига не уловил.
Непонятное? Грубое? Английские буквы напрягли? Нет многостраничной легенды или что?

впихнутого от балды зимнего текстур пака).
- не от балды, а от моей задумки. Я терпеть не могу заросли в Хоринисе и удалил их к фигам таким вот образом.
И нет никакого обоснования того, что в Хоринисе должно быть именно лето или весна.
Так что рассказы о лоре в этом моменте - просто чушь)
Была бы некая логика, если бы ты начал с рассказов о слишком лёгкой для зимы одежды или о том, что кто-то тяпкой ковыряется в снегу. Это могло бы сойти за аргумент.

видит небо, справедливо покритиковал.
Справедливо - это когда есть аргументы.
Вот, например, ты мне обещал пропитанные ошибками диалоги
Диалоги пропитаны орфографическими и лексическими ошибками.
а приводишь в пример
слово "Волченок" пишется через "о": Волчонок.
- это в какой версии?
Я в текущей вижу именно Волчонка и скрипты конкретно релизные
11.jpg
Ты что, ковырялся в старой версии и решил озвучить замечания по ней?
Эээ, не, поезд с ней ушёл и она не актуальна, прости.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.858
Реакции
2.710
Баллы
646
Лучшие ответы
319
#3
Это утверждение в полной мере касается автора мода, после того как он прочёл маленький пост с критикой его идеального мода.
Неа, но ты волен считать так, как тебе будет угодно)
Мод обычный, стёбный, со своими косяками и со своей атмосферой. И конечно он не для всех (это не с претензией на то, что не у всех хватит мозгов его понять, а реальный факт).

- это да, тут огромное спасибо и реальная польза от замечания.
- этого нет. Возможно, было в прошлой версии, как и волчЕнок.
В итоге, это пока что только 1 орфографическая ошибка.
Есть возражения, что 1 ошибка всё же не тянет на пропитанные ошибками диалоги?

"Более серьёзная помощь". Неужели слух не режет?
Слух оно будет резать, если ты приведёшь пример с "более серьёзным" построением для этой фразы)
Тогда на контрасте я смогу с тобой согласиться.
Конструкция должна передавать то, что герой хочет получить от Ксардаса больше плюшек, чем получил и плюшки должны быть более серьёзными. Сама конструкция должна быть короткой и состоять не более, чем из 1 предложения, максимум на 10 слов, включая предлоги и местоимения.

Мой первый пост был об общем личном впечатлении от модификации, неужели и для этого нужна так любимая домашними модерами "аргументация"?
Понимаешь, даже если не учитывать то, что ты написал критику без аргументов в общем топике и это видят все те, кто, возможно, раздумывает, играть ли им в этот мод - то есть, ты нанес некий репутационный урон моду,
кроме этого мне просто интересно, как автору - где у меня ошибки в тексте и что именно нужно поправить?

Уверен, займись я всерьёз вычиткой текста твоего мода, аргументов набралось бы с кучу орочьего дерьма.
Так займись, друг, без пустых обещаний и с реальным выхлопом.
Я десятки раз искренне и без иронии поблагодарю тебя и сотни раз извинюсь перед юзерами, что автор мода такой бездарь, скуривший в своё время букварь.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.858
Реакции
2.710
Баллы
646
Лучшие ответы
319
#4
Мне оно не упало - вычитывать твой текст. И на репутацию мода класть хотел пресловутую кучу орочьего. Я написал своё впечатление, а ты сопли размазал тонким слоем.
@Blind_Guitar, дружище, мне показалось или у тебя бомбануло?)

Ты бы сразу написал, что играл в старую версию, нашёл там 3 ошибки, из которых 2 в текущей версии не встречаются.
Какие-то фразы тебя напрягли, зимние текстуры Хориниса не зашли и прохождение ты дропнул после часа игры.
А все рассказы о "полнейшем ВАСЯНСТВЕ", "пропитанных", "логике", "лоре" и тому подобных громких эпитетах и гиперболах ты приплёл чисто для того, чтобы твоё мнение казалось более значимым.
А в итоге получилось, как в анекдоте - "Очередной ...".

Но всё же спасибо за 1 найденную ошибку в последних текстах.
Может тебя в списке тестеров указать?)
 

Blind_Guitar

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
454
Реакции
173
Баллы
80
Лучшие ответы
0
#5
Наш диалог всё больше походит на флейм. Я удалил все свои сообщения. Приношу извинения, возможно имел место быть эмоциональный аспект. Понимаю, что в проект вложено много сил и времени. Был неправ.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.858
Реакции
2.710
Баллы
646
Лучшие ответы
319
#6
@Blind_Guitar, та не, всё ок, я хоть и модератор, но вполне спокойный)
Можешь не извиняться, все мы люди, а я человек довольно гавнистый :D
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу