Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 845
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.706
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.232
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.805
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Не могу установить Windows с флешки!

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
#1
В общем дело такое, я делал себе загрузочную флешку с лицензионного Windows через программу RUFUS, и самое главное устанавливал с неё уже Windows полгода назад но решил переустановить и при запуске установки с неё Windows написало что мой установщик Windows не прошёл проверку подлинности! Как такое возможно, ведь полгода назад было всё пучком? Взял по новой записал флешку с Windows лицензии и снова через RUFUS, но эффект был такой же! Я предпологаю что это скорее всего из за установленных обновлений на Windows хотя навряд ли? Так вот вопрос в чём дело то, в чём дело? Так вот если кто знает как это преодолеть, например отключив проверку подлинности, подчёркиваю не в Windows где просто лежишь в Regedit в безопасном режиме и стираешь пару строчек чтоб снести обновления троян от Microsoft, а именно при установке Windows то пожалуйста отпишите?
Чешет голову.gif
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.285
Реакции
1.391
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#2
Ключ надо вручную активировать после установки, или он автономно активирует? А то я предполагаю что ключ устарел...
 
Автор
Автор
М

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
#3
Не ключ а саму установку не запускает, пишет не прошла проверку подлинности! Перед установкой можно отформатировать жёсткий диск, так даже это не сделать пишет ваша копия не прошла проверку подлинности! И всё далее только перезагружать и всё по новой не прошла проверку подлинности! Может можно где то отключить такую проверку?
До прописи ключа даже не дошёл! Думаю наверное действующий Windows ругается и блокирует любые изменения в него? Такое же возможно например при установленных обновлениях безопасности?
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.285
Реакции
1.391
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#4
Чистая лицензия такое б не выдала. По-любому взломанная. Я бы попробовал другую сборку.
 
Автор
Автор
М

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
#5
Ну блокирует же система безопасности, тоесть мои обновления могут в этом быть замешаны, так как я тогда полгода назад устанавливал, и заново перезагружался с флешкой, и заново предлагалась установка Windows тоесть нормально всё было пока Windows был без последних обновлений безопасности, тоесть возможно сейчас на винчестере обновления безопасности покруче, вот и не воспринимают флешку? Я имел ввиду что раньше то устанавливался, так почему сейчас выкабенивается?
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.285
Реакции
1.391
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#6
Понял, да, есть обновление которое проверяет на подлинность, попробуй его удалить. Я не помню как оно называется, но думаю гугл-поиск тебе поможет ;)
 
Автор
Автор
М

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
#7
Я удалял уже его, оно мне не мешало вообще, тоесть Windows расценивает себя как лицензионный, но то было обновление делающее чёрный экран тоесть просто троян-обновление от Microsoft для борьбы с пиратами! Нет там что то другое! У меня Windows Xp может попробовать поставить Windows 7? Ну не поставить а отформатировать жёсткий диск с помощью Windows 7 и потом установить Windows Xp ну это можно но это не решение проблеммы то! Как бы узнать как такое препятствие преодолевать в будущем и с другими версиями Windows вообще? Как отключать проверку Windows при установке на подлинность?

Вот способ для борьбы с трояном-обновлением от Microsoft

Порой возникает ситуация когда на вашей системе Windows слетает активация, основные симптомы это черный экран вместо обоев и надпись: «Возможно, вы приобрели поддельную копию программного обеспечения. Эта копия Windows не прошла проверку подлинности.» Как бороться с этой ситуацией, если переустанавливать систему совсем не хочется?

Способ описан для обладателей лицензионной копии Windows, которые поймали у себя подобную ошибку.

Запускаем редактор реестра выполнив в командной строке команду

regedit

В открывшемся окне слева выбираем следующую ветку:

HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NT CurrentVersionWinlogonNotifyWgaLogon

Которую необходимо удалить и перезагрузить компьютер. Будьте аккуратны при работе с реестом.
Вот найти бы как отключить проверку при установке Windows?
Чешет голову.gif
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.285
Реакции
1.391
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#8
Я всегда форматировал диск, прежде чем устанавливать винду. С флешки тоже вроде можно установить на отформатированный диск. В биосе выбираешь с чего будет загрузка. Прост я всегда с CD-диска устанавливал, там в процессе установке форматируешь нужный раздел и устанавливаешь.
Windows Xp? :D Он мне тож нравился... 8-10 лет назад. Но 7 больше радует.
 
Автор
Автор
М

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
#9
@Den is,
Я всегда форматировал диск, прежде чем устанавливать винду.
Разумно!
Круто.gif

С флешки тоже вроде можно установить на отформатированный диск. В биосе выбираешь с чего будет загрузка. Прост я всегда с CD-диска устанавливал, там в процессе установке форматируешь нужный раздел и устанавливаешь.
Можно форматнуть и с флешки и с диска и ещё с какого нибудь носителя, но нужно преодолеть проблему отключения на проверку подлинности при установке Windows!
Windows Xp? :D Он мне тож нравился... 8-10 лет назад. Но 7 больше радует.
@Den is, Ты в курсе что уже такая :D реакция у людей и на Windows 7 ?
Смеётся.gif
Скоро смеяться и на Windows 8 и 8.1 будут! :question: Как по мне так Windows Xp лучший, но второй после него это Windows 10 ! :question: Windows 10 на Windows Xp более других похож! Но по теме я так понял ты не в курсе!
Шокирован.gif
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.164
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#10
@Inqusitor, перестань гадать и найми специалиста. Он все проверит, сделает что нужно и научит тебя. Это и проще, и лучше.
 
Сверху Снизу