Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 44.564
  • 428
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.726
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.116
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II
НБ: Пути Богов

Файлы НБ: Пути Богов (плагин на переработку кармы) 1.06

Нет прав доступа на загрузку
Переработка кармы в моде Новый Баланс

DarknessLord

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
2.780
Реакции
881
Баллы
332
Лучшие ответы
52

Уроборос

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2025
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
81
Лучшие ответы
1
Перебор для белиаровцев явно. Остальным от табличек ничего не дастается. Добавьте очищение табличек Ватрасу/Пирокару и чтобы учили их читать
Это не "перебор", а "баланс". Причём даже не лорный, а именно игромеханический. Когда будешь играть за Белиара, поймёшь, почему оно так)

@DarknessLord в целом прав, и самое обидное, что с этим ничего не сделаешь, не переписывая глобально сюжет. Противостояние Безымянного Белиару и его прихвостням - суть сюжета, и отправляя Безымянного на службу Белиару, можно тихо и незаметно прийти обратно к Хранителям или чему-то подобному.

А что насчет когтя Белиара? Аданосовцы могут его использовать?
Могут, но не могут его улучшить, насколько я помню. Вроде даже Мора Улатру можно получить. Могу ошибаться, потому что играл давно и на одной из первых версий.
Но, повторю своё мнение, Коготь слаб и требует ребаланса, поэтому напрягать жопу ради него не вижу особого смысла. Но это твоё приключение, пробуй)

Для тех кто считает что нету смысла в наборе кармы, вы заблуждаетесь набирайте хоть 2000 дары обычные на статы будут давать сверх максимальный предел но отображаться этого не будет. Проверено
Не надо такое людям так откровенно советовать, там всё слишком нежное, сломают себе жопу - потом будем опять 20 страниц сейвы разбирать, как с тем парнем, который в маги Воды вступил, не вступив в Кольцо Воды :D
 

Dyuxact

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Дек 2022
Сообщения
122
Реакции
42
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Это не "перебор", а "баланс". Причём даже не лорный, а именно игромеханический. Когда будешь играть за Белиара, поймёшь, почему оно так)

@DarknessLord в целом прав, и самое обидное, что с этим ничего не сделаешь, не переписывая глобально сюжет. Противостояние Безымянного Белиару и его прихвостням - суть сюжета, и отправляя Безымянного на службу Белиару, можно тихо и незаметно прийти обратно к Хранителям или чему-то подобному.


Могут, но не могут его улучшить, насколько я помню. Вроде даже Мора Улатру можно получить. Могу ошибаться, потому что играл давно и на одной из первых версий.
Но, повторю своё мнение, Коготь слаб и требует ребаланса, поэтому напрягать жопу ради него не вижу особого смысла. Но это твоё приключение, пробуй)


Не надо такое людям так откровенно советовать, там всё слишком нежное, сломают себе жопу - потом будем опять 20 страниц сейвы разбирать, как с тем парнем, который в маги Воды вступил, не вступив в Кольцо Воды :D
Я за Аданоса улучшил коготь Белиара 🤣
 

Уроборос

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2025
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
81
Лучшие ответы
1
@Dyuxact, я уже не помню, а старые сейвы лень искать))
Я точно вломился на Этлу (некромант под Аданосом) и пронёсся, вырезая всех, но дальше не помню. По итогу я Коготь сдал дракону на уничтожение, а С'эньяка забил посохом насмерть, но не помню, что именно мною двигало.

UPD: вспомнил. Я рассчитывал сделать из Когтя атакующую руну, но алтарь Белиара сказал, что я лох, а лохам дают только посох и по жопе. А к тому моменту посох у меня был уже получше)
 

ToXaL1

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
3.982
Реакции
1.007
Баллы
355
Лучшие ответы
41
@Уроборос, а разве я советовал? я сказал что это работает а рвать пятую точку или нет ради пары статов это дело каждого!
 

Уроборос

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2025
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
81
Лучшие ответы
1
@ToXaL1, ну мне вот не приходило в голову потестить, пока ты не написал... Я думаю, нас тут таких много :D
 

DarknessLord

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
2.780
Реакции
881
Баллы
332
Лучшие ответы
52
Это не "перебор", а "баланс". Причём даже не лорный, а именно игромеханический. Когда будешь играть за Белиара, поймёшь, почему оно так)

@DarknessLord в целом прав, и самое обидное, что с этим ничего не сделаешь, не переписывая глобально сюжет. Противостояние Безымянного Белиару и его прихвостням - суть сюжета, и отправляя Безымянного на службу Белиару, можно тихо и незаметно прийти обратно к Хранителям или чему-то подобному.


Могут, но не могут его улучшить, насколько я помню. Вроде даже Мора Улатру можно получить. Могу ошибаться, потому что играл давно и на одной из первых версий.
Но, повторю своё мнение, Коготь слаб и требует ребаланса, поэтому напрягать жопу ради него не вижу особого смысла. Но это твоё приключение, пробуй)


Не надо такое людям так откровенно советовать, там всё слишком нежное, сломают себе жопу - потом будем опять 20 страниц сейвы разбирать, как с тем парнем, который в маги Воды вступил, не вступив в Кольцо Воды :D
Все с Когтем нормально, я его улучшил и душу всунул, обошлось это в кругленькую сумму, но я играл тогда на ССНК и денег было дофига
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
14.229
Реакции
12.304
Баллы
1.081
Лучшие ответы
5

Уроборос

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2025
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
81
Лучшие ответы
1
@TraZag, а мы в какой парадигме лора живём, чистая Г2, Г1+Г2 или вся трилогия?) Мне таки есть, что сказать :D
 
Сверху Снизу