Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 5.547
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 25.475
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 4.006
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.814
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
НБ: Дорога Испытаний / Road of Trials

НБ: Дорога Испытаний / Road of Trials 1.0

Нет прав доступа на загрузку
Хардкорный плагин на сложность

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.466
Реакции
2.733
Баллы
387
Лучшие ответы
212
@@Liker, не знаю чего ты взъелся на автолут, вот примеры в видео:
А как вообще работает автолут? Типа ты подходишь на определенную дистанцию и предмет автоматически оказывается у тебя в инвентаре? Даже ничего нажимать не надо?

Мне фиолетово, будет он добавлен или нет, но тот же шарик еще прокачать надо. Либо пройти Ярик и побить там боссов, либо вкинуть денег. Игроку для этого хоть что-то придется сделать. А автолут с башник Ксара бесплатный :)
 

Mosby

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
539
Реакции
188
Баллы
88
Лучшие ответы
0
@Agri, Погоди, на ЭС с ГБ все равно можно было варить элики на хп?
--- Добавлено: ---

А как вообще работает автолут? Типа ты подходишь на определенную дистанцию и предмет автоматически оказывается у тебя в инвентаре? Даже ничего нажимать не надо?

Мне фиолетово, будет он добавлен или нет, но тот же шарик еще прокачать надо. Либо пройти Ярик и побить там боссов, либо вкинуть денег. Игроку для этого хоть что-то придется сделать. А автолут с башник Ксара бесплатный :)
Именно так и работает)
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.466
Реакции
2.733
Баллы
387
Лучшие ответы
212

Mosby

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
539
Реакции
188
Баллы
88
Лучшие ответы
0

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.968
Реакции
4.547
Баллы
666
Лучшие ответы
536
А как вообще работает автолут? Типа ты подходишь на определенную дистанцию и предмет автоматически оказывается у тебя в инвентаре? Даже ничего нажимать не надо?
Да.
А автолут с башник Ксара бесплатный
Также как и квиклут НБ.
Либо пройти Ярик и побить там боссов, либо вкинуть денег. Игроку для этого хоть что-то придется сделать.
Я согласен. Но! Не стоит забывать что шарик собирает в радиусе вокруг героя, когда прокачан. Это удобство и для этого нужно напрячься, потому что он найдет то, что ты не видишь. Я не за это ратую.

Квиклут родной, не дает тебе этой привилегии, тебе нужно подбежать к предмету и прожать ПКМ. Так вот и плагин Хедина работает примерно также (если его подстроить под ДИ). Тебе точно также нужно знать что там находится предмет и подбежать к нему, только подбегая тебе не нужно прожимать ПКМ, но что еще более важно, не нужно в ножны каждый раз убирать "оружие".

Это кажется мелочью, но нынешний мир НБ слишком большой и предметов тьма тьмущая. Этот плагин нужно попробовать и ты поймешь что с ним комфортнее.
 
Последнее редактирование:

Pandem0nium

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
59
Реакции
8
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Только любителям старого локатора не рассказывай ))


Автолут в некоторых моментах даже менее читерный, чем огонек, так как он собирает только то, что впереди тебя и ты это можешь видеть напрямую, а не на 360 градусов как огонек и с непонятного расстояния. Плюс удобство истории подбора, если вдруг ты усомнился что ты нашел и подобрал, то можно некоторое время в истории посмотреть с кого и что ты точно собрал. Это иногда бывает полезно.
Но раз Ликер решил что будете играть с огоньком, значит видимо так и будет, хотя я не совсем понимаю почему огонек разрешен, а его аналог запрещен. (Двойные стандарты и нечестная конкуренция, шутка :))
П.С. Ну а вообще уже нет смысла доставать Ликера с этим :) Пускай будет как он считает нужным, его мод же.
потому что огонёк прокачивается со временем и за что-то (деньги или предмет), а локатор уже со старта работает, то есть получается как бы игровой момент (шарик) против неигрового (локатор)
 

Хедин

Герой
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
5.041
Реакции
6.270
Баллы
776
Лучшие ответы
99
потому что огонёк прокачивается со временем и за что-то (деньги или предмет), а локатор уже со старта работает, то есть получается как бы игровой момент (шарик) против неигрового (локатор)
Вот и пускай был бы выбор, кому надо игровой момент с улучшением и прокачкой огонька, пускай им пользуются, кому это не надо, могут автолутом. Чото мне помнится по сообщениям какой-то стример просил Ликера сразу на старте ему прокаченный огонек сделать и он так вроде и играл. Видимо на сотом прохождении смысла в этом игровом моменте для многих почти нет.
--- Добавлено: ---

И кстати про игровой момент, помнится в начале прокачка огонька была почти на всю игру, но потом наныли и все перенесли в Яркендар с какого-то фига.
 

Ильназ

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
165
Реакции
46
Баллы
37
Лучшие ответы
0
Читаю эту ветку с самого начала, 60% сообщений про автолут (как же некоторым "больно" без него). Поддерживаю автора мода о его запрете (я бы и огонёк заблокировал). Хардкорная сложность, вот и пусть страдает тот, кто решился на это.
 

Вложения

Хедин

Герой
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
5.041
Реакции
6.270
Баллы
776
Лучшие ответы
99
@Liker а есть шанс что реальные усложнения и интересности будут доступны в обычной игре? (пауки, мухи, бандиты,...) То что реально усложняет, а не душит как ограниченный сбор и отсутствие сохранений. Мне кажется все усложнения вполне можно было сделать доступными в обычной игре, а кому нужна духота, пускай ставят ее отдельно. Там где духота, можете вообще все запретить, включая огонек, как написали в сообщении выше ))
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.968
Реакции
4.547
Баллы
666
Лучшие ответы
536
@Ильназ, тогда уж убрать х3, квиклут совсем (даже родной), сделать обязательной анимацию сбора предметов, ну и вишенка на торте, анимацию окон диалогов также завезти по дефолту. В чем хардкор только вопрос?
 
Сверху Снизу