Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 471
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.548
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.094
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.655
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

ФРПГ Настольная РПГ - интересно ли кому?

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#1
Уважаемые форумчане.
Предлагаю провести настольную РПГ по старым правилам AD&D 2 или 3 через Skype.
Тематика: Forgotten realms. Временные рамки - примерно через 200 лет после событий, описанных в классической трилогии Сальваторе про темного эльфа.
Место действия - по выбору: Побережье мечей, окрестности Побережья (до горного хребта, отделяющего Побережье от Пустыни Анаурох) , Калимшан, Шаар, Сембия, Каратур… Предложения по конкретным локациям приветствуются, т.к. пока не знаю, какие именно места будут наиболее интересны.
Общая концепция. Игра для тех, кто любит мир Forgotten realms. Неклассический взгляд на развитие этого мира, особенно его "болевых точек" -там, где могут произойти события, влияющие на судьбу мира в целом.
Набор игроков - классический, 4-5 участников. хотя возможно вести и меньше. У меня были случаи, когда шел 1 игрок и к нему далее присоединялись другие. Трудности и лишения новопришедшего - его личное дело.
Внимание! Демократии тут нет! мастерский произвол заключается в том, что за хороший отыгрыш игрок получает плюшки порой вне правил, а за плохой - наоборот. "Мастера - козлы, но только после игры" (С) неизвестный мастер на полевой ролевке. Однако спор с DM может быть результативным, а может и нет...
Сессии будут проводиться в вечернее время (по московскому времени).
Обсуждение - здесь.
Платформа для игры будет создана только в том случае, если данное предложение вызовет интерес.
 
Автор
Автор
E

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#2
Если кто заинтересовался, прошу в Скайпе написать тестовое сообщение пользователю #elthanas, чисто для проверки связи. Что-то у меня глючит. Послал письмо , потом буду пробовать аудио. затем видео.
 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#3
Ну, я неплохо знакома со второй и третьей редакциями, если конечно опыт компьютерных игр за таковой считается - это Балдур, Долина и мои самые любимые две части Ночей Невервинтера. Читала Сальваторе, Гринвуда, Каннингейм и много межавторских произведений, среди которых Войны Паучьей королевы мой безусловный фаворит =) . Немного изучала рулбуки, основной по правилам редакции и тот, который по расам Подземья.
А вот опыта игры в полноценную настолку у меня нет совсем. Да и не с кем было. :D Значит я потенциально могу быть проблемным игроком, не зная всех деталей и мелочей, придется мне много объяснять, чем далеко не каждый ГМ станет заниматься. :)

Расскажите как планируется проведение игровых сессий, как общая видеоконференция через вебкамеры, или что-то еще?
 
Автор
Автор
E

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#4
Ну, я тоже не такой знаток и фанат тонкостей разных редакций, как например известный DM Андрей Ленский (ака Трандуил или Раздол-бай). У него все по правилам, у меня - не всегда.
Насчет формата - хотелось бы конференцию, но кажется. при нынешнем качестве интернетов "от зеленого" делать полномасштабную аудио- и видео связь - что лететь в космос на Жигулях. Будем смотреть. Если получится, то будет аудио-видео-конференция, если нет. можно даже в чисто текстовм формате.
Сесии должны длиться как минимум по ходу на игрока, максимум - выполнение отдельной мелкой задачи (квеста). Это может занять не менее двух часов. Тоже еще проблема вряд ли мы сможем играть как в обычной настолке. по 10 и более часов подряд.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
E

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#5
Проанализировал свой график работы и прочей деятельности (кормежка котов, уборка, чтение литературы и так далее). Сперва я думал что будем играть в будни вечером и в выходные - днем. Однако получается, что в будни у меня просто нет времени, так что скорее всего получится в выходные во второй половине дня.
 
Автор
Автор
E

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#6
Похоже, тема неинтересна большинству присутствующих. Все привыкли к компьютерным РПГ.. Ireis Heart, я могу тебя провести по одному квесту. и кстати, может быть, ты встретишься с одним из лучших игроков (если он соизволит участвовать) - разумным котом друидом 20 уровня. Пиши в личку описание твоего персонажа. И да, чем лучше играешь,тем больше получаешь. Попытка -не пытка, а кто не рискует, тот не пьет (что сам хочет), верно???
 

Phoenix_NewDragon

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
358
Реакции
376
Баллы
105
Лучшие ответы
0
#7
По пятой редакции я бы согласился, но ADnD - не моё, не изучал, вникать все-таки не буду)
Но я был бы не против присоединиться чисто послушать. Такое возможно?
 
Автор
Автор
E

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#8
По пятой редакции я бы согласился, но ADnD - не моё, не изучал, вникать все-таки не буду)
Но я был бы не против присоединиться чисто послушать. Такое возможно?
Если кто-то все же пойдет - то да. Похоже, надо вытаскивать из логова того котищу 20-го уровня, авось тряхнет стариной, зато покажет молодым, что такое нормальный дэнж с душевным отыгрышем.
 
Автор
Автор
E

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#9
По пятой редакции я бы согласился, но ADnD - не моё, не изучал, вникать все-таки не буду)
Но я был бы не против присоединиться чисто послушать. Такое возможно?
По пятой редакции я бы согласился, но ADnD - не моё, не изучал, вникать все-таки не буду)
Но я был бы не против присоединиться чисто послушать. Такое возможно?
Да. а почему по 5? тут искал мануалы, вылезло невнятное онлайн-руководство и... древний мануал по 2-1 под переводом Филигона Кендера. Почему бы нам не плюнуть на все эти обновления и не пойти по старому классическому миру , используя систему с D4-D20?
Послал запрос товарищу Льяо (это то самый кот). жду ответа.
 
Автор
Автор
E

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#10
Да, похоже дэнж по скайпу малоинтересен народу. Ладно, если будет желание, я на связи.
 
Сверху Снизу