Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.935
  • 45
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.806
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.105
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.692
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Наполняем темы Справочника

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#1
Обсуждаем рабочие вопросы по наполнению Справочника.

Все темы Справочника будут заблокированы, чтобы сохранять единую форму подачи информации.
Если есть желание что-то обсудить по наполнению, уточнить спорные вопросы, предложить новую информацию - пишем в эту тему.
Модераторы будут переносить ваши сообщения в соответствующую тему Справочника.
Если вы нашли совет или подсказку на другом ресурсе, не копируйте ее сюда копи-пастом. Перепишите своими словами.
Если хотите поучаствовать в наполнении Справочника на постоянной основе - обращайтесь к модераторам раздела.
 
Последнее редактирование модератором:

ZUKKO

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
8
Реакции
26
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#2
В личку уже отписал, здесь продублирую. Создайте, пожалуйста, единую тему по всем перманентным бонусам в игре. Есть тема "Бонусы продуктов, кулинарии, напитков", но, например, туда не вписывается бонус от выполнения каких-либо действий(например, вступление в ученики) и т.п., Возможно стоит создать одну глобальную тему
 

River

Труженик
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
369
Реакции
102
Баллы
50
Лучшие ответы
0
#3
Уха ItFo_FishSoup НР +10, Выносливость +15% За 40 порций +1 к силе Утоляет голод 60
бонус кроме легенды
Алекс,уха к ловкости бонус
 

krv

krv

Новичок
Регистрация
6 Мар 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#4
Не знаю, может баг какой-то, НО тролля можно убить (и черного тоже) с оркского арбалета 80/80 (у меня силы 85) с других арбалетов не пробовал :S. Лук на 100 урона не берет (у меня ловкость 125) как и копье на 110 урона :)
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
#5
По поводу акробатики: там указанно 70 ловкости, но нужно иметь 60 ловкости и 10 лп.
По поводу некромантов: Креол обучает демонологии и высшей демонологии, Сакта Номен - точно.

"Седрик: одноручное оружие (до 90%), бой со щитом (до 50% ?)" Одноручное оружие не проверял, а щиту он учит более 50, полагаю, до 90 или до 100. Потом марвином проверю точно. (Важно уточнение, как я и писал ранее: в отличии от Альрика, Седрик учит бесплатно (с энтузиазмом!) и по одинаковой шкале лп/%навык.)
"Альбрехт: мана (до 500), выдаёт руны" - необходимо иметь лп, так просто не выдает.
Паладином становишься в 3 главе, как обычно, необходимо стандартные квесты выполнить. Никаких лишних условий нет.
..
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.242
Реакции
4.614
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#6
Germes, благодарю. Уточни потом в личку по Седрику. Про требование ЛП я не пишу (Нэш в долине теней тоже бесплатно учит :flower:).
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.152
Реакции
5.244
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#7

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.759
Баллы
415
Лучшие ответы
5
#8
Пятая руническая плитка на плато древних находится за ступенями храма, в котором сидит Ворон.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#9

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.759
Баллы
415
Лучшие ответы
5
#10
Часть третья. Остров Этлу и Мора Уларту
Вообще, самый простой способ стырить шкатулку у паладинов - выпить черный туман. Я бы сказал, это единственный момент в игре, когда это зелье действительно хорошо поможет в прохождении. Также есть инфа, что можно палов распугивать свитками страха, но я не проверял. Ну и самый банальный вариант - просто юзать спринт/зелье ускорения и на скорости унести шкатулку.
Также еще хотелось бы отметить про двух паладинов, охраняющих зал с амулетом. Их тоже необязательно убивать, достаточно сагрить их на себя и отойти назад, чуть сбоку за мост, так чтобы они упали в воду. Таким образом, можно пройти Этлу, абсолютно не проливая крови :angel:

Часть пятая. С'Эньяк и Коготь Белиара
Есть альтернативный вариант, как можно поступить с душой сеньяка. Итак, мы использовали на нем мора уларту и убили, у нас в инвентаре есть его камень души и... неизрасходованный крест стихий. Выпускаем душу на свободу. Душа эта очень сильна, какой-то невидимой анимацией наносит гг дополнительные удары (читай: просто читерски жрет хп) и к тому же, регенится. Ну а на что нам крест стихий? Правда, если просто так попытаться кастануть крест на душу, гг впадет в ступор и будет твердить, что это не сработает. Делаем так: ведем душу за собой и заходим в какой-нибудь узкий проход, в который она не влезет и благополучно застрянет. Я убивал сеньяка сразу же как только выполнил требования аштара и самый простой вариант - комната, где спят маги воды. Заходим туда, толстая душа застрянет в дверном проеме и будет бестолково летать. Отходим в сторону, так чтобы гг не смог взять фокус на душу и кастуем крест стихий, по сути в молоко, но он пролетит сквозь душу и убьет ее. За это мы получаем +20 000 опыта и 5 лп. На мой взгляд, лучше, чем +1500 опыта и 15 хп.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу