Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 946
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.742
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.266
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.858
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Гильдии 1.5 Найденные баги для правки в патче - 2ч

Статус
Закрыта

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
@rusk, пробег Лареса к Онару починил после релиза 25.6 патча.

После увиденного прохождения с забегом ГГ к Хранителю Даготу за кольцом на защиту от магии, и использованием Харадрима для того, чтобы вместе с Сэньяком побить крыс в начальной пещере в долине Лестера, меня сложно чем-то удивить.
Ах да, в город ГГ должен зайти не раньше, чем обнесет плюшки черного тролля.

Я не разделяю взгляды таких игроков, но учитывать их приходится.
Сори за офтоп но просто по теме етого поста.
На просторах ютуба есть канал Good GameRU ( ето не реклама и я его смотрел тока изза стрима героев и готики)
Так от, человек в первий раз играет готику и без спойлеров вообще.При етом коментирует в голос свои мисли по поводу квестов и логике игри. Думаю интиресний опит для тебя как мододела будет.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.252
Реакции
5.647
Баллы
976
Лучшие ответы
414

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.839
Реакции
1.033
Баллы
276
Лучшие ответы
270
изучил всю линейку крафта стрел и болтов но никак нехочет крафтить магические и тяжелые патч 25.7
 

Вложения

Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.252
Реакции
5.647
Баллы
976
Лучшие ответы
414
@kzot, добавил в меню горна расплавку черной руды.

Для сборки тяжелых болтов (10шт) нужна не 1 маг. руда, как записано в дневнике при обучении, а 1 кремень.
 

D`aemon

Новичок
Участник форума
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
0
1. При выбивании долга у Гритты, если выбрать третий пункт, где ГГ угрожает ей, то за нее все равно можно будет заплатить Маттео, но при этом Торбену об этом рассказать нельзя. (не помню должен ли вообще что-то говорить Торбен)
2. Если Лобарта убьет моб, то его квесты не провалятся, на сбор репы например. Я не понмню, но по-моему в Готике вообще не проваливаются квесты если НПС, который его выдал погиб или отказывается разговаривать с ГГ, но это ведь можно исправить; я не прав? Просто я считаю, что в играх с такой механикой взаимодействий и отношений между НПС и ГГ должна быть адекватная система провала квестов.
3. Забагованное место в порту Хориниса. (попав сюда уже не сможешь выбраться без читов)
4. У Константино не пропадает реплика, где ГГ спрашивает его одобрения для вступления в ученики к другому мастеру.
5. Надпись 'Жарить грибы' отображается всегда, вне зависимости есть ли в инвентаре сырые грибы или нет.

P.S. Также еще хотел узнать будет ли озвучка неозвученных реплик?
 

Вложения

Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.252
Реакции
5.647
Баллы
976
Лучшие ответы
414
@D`aemon, теперь Маттео на норме просит 200 золотых. У Гритты можно забрать только 100. Еще 100 ГГ будет платить из своего кармана в любом случае.
На легкой сложности Маттео ждет 100 золотых. ГГ их забирает у Гритты не в диалоге физической угрозы, а в диалоге, где угрожает продать ее платья. Именно этот момент отслеживается у Торбена и Маттео.
Если на момент оплаты у Гритты имеется меньше опред. суммы, Маттео спрашивает ГГ "И? Были какие-нибудь проблемы?". Если у Гритты все деньги при себе, реплика Маттео "Ты хочешь заплатить за нее? Хм - я бы предпочел, чтобы ты выколотил эти деньги из нее!".

2 если нет квестодателя/он обижен на ГГ, квесты зависают. Невозможно ни сдать, ни провалить.
Сделать систему провала квестов можно, но игроки переигрывают эти моменты.
В игре есть система штрафов за преступления ГГ и даже решение на случай изгнания ГГ из данного поселения. Ни разу не видел, чтобы игроки дошли до этого. Переигрывают даже уплату минимального штрафа и использование свитка забвения.
Проблемы возникают только тогда, когда НПС умер без ведома игрока, ближайшая сохранка очень далеко. Уведомление на экране о провале квестов этого НПС в связи с его смертью побудит игрока переиграть сразу.

3 не понял по вечернему скрину, где это место. Нужен скрин в дневное время с узнаваемыми ориентирами на нем.

4, 5 исправил.

Работа над озвучкой Гильдий 1.5 не ведется. В ноябре 2019 @Adept https://rpgrussia.com/members/adept.29/ озвучил и доозвучил несколько НПС. Остальные озвучивальщики заняты другими проектами или реалом.
 

D`aemon

Новичок
Участник форума
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
0
У гоблинов помимо палки в руках, имеется еще и запасная в инвентаре. Спрашивается зачем гоблину запасная палка?
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.839
Реакции
1.033
Баллы
276
Лучшие ответы
270
не знаю баг или так задумано по квесту Диоскора : поговорил вышел из диалога( не отдавая материалы для руны), он тут же дал руну для проверки у алтарей. 1. отдал материалы-отчитался по руне - квест закрыт 2.отчитался по руне - квест закрыт- материалы не берет 3. не выходя из диалога отдал материалы поспал до вечера дал руну збегал к алтарям квест закрылся. ( патч 25.7 \ 1 глава
 
Последнее редактирование:

ardaric2

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
613
Реакции
139
Баллы
136
Лучшие ответы
17
1. 2я глава. Квест "Грязный проход". При взятии квеста уже есть ответ об убитых луркерах и мракорисах. Далее. После выполнения этого задания оно не исчезает из диалога с Хансом и можно до бесконечности крафтить опыт и деньги разза разом беря это задание ри тут же докладывая о его выполнении.
2. Баг это или нет даже не знаю, но при замене обычных стрел и болтов на любые другие (даже на спецоружии к полагающимся к ним спецснарядов) счетчик все одно показывает количество обычных стрел(болтов) и при стрельбе на экране он не меняется.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.252
Реакции
5.647
Баллы
976
Лучшие ответы
414
Спрашивается зачем гоблину запасная палка?
Чтобы ГГ сдавал эти палки.

не отдавая материалы для руны), он тут же дал руну
Исправил.

1. отдал материалы-отчитался по руне
Без посещения алтарей?

При взятии квеста уже есть ответ об убитых луркерах
Будут появляться особые луркеры. Учитываться только они.

После выполнения этого задания оно не исчезает из диалога
Исправил.

при замене обычных стрел и болтов на любые другие
Появляется при замене надпись вида "Экипирована заточенная стрела!" ?
Выбор обнуляется при сейв/лоаде. Нужно каждый раз назначать особые боеприпасы.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу