Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.976
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.651
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.836
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.984
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Музыкальная беседка

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
932
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
Дэт-метал с философскими текстами, для тех кто хочет не только грохота с блевательным вокалом (типа утро в гномской мастерской - гудят фрезерные станки, долбят молоты, и гном с бодуна блюет в шахту)
А я, дура эдакая, сейчас слушаю Римского-Корсакова. «Шехерезада»: II. Рассказ царевича Календера. Lento. Да еще и в исполнении Арнольда Каца! Ужас какой! :fp:
Хех, сейчас бы переслушал "Князя Игоря" в классическом варианте, а не то, что за последние лет 10-15 было в Большом. Я тоже дурак?
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.684
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
сейчас бы переслушал "Князя Игоря" в классическом варианте
Кто не дает-то?
Я сейчас дальше слушаю.Римский-Корсаков. «Шехерезада»: III. Царевич и царевна. Andantino, quasi allegretto. И в том же исполнении.
Скачивала кусками, потом расставила части в нужном порядке, но слушаю, как нравится в данный момент. Так же и с большинством других классических произведений - их разбили на части. Реквием тов. МоцАрта, так вроде все пару раз от начала и до конца слушала.
Поставь и ты нужный тебе сейчас отрывок и не парься...
А в современный театр ходить - себя не уважать. Если Онегин, не могу подобрать другого слова, - "спаривается" с Татьяной на рояле... :fp:) Пусть другие смотрят, я в сторонке постою. ;D
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
932
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
Баал-Зебуб: Вот то-то и оно, что хочется переслушать именно в театре, чтобы и вешалка, и оркестр, и буфет, как в старину. Запись, пусть даже видео в наилучшем качестве - совсем не то. А насчет современного театра с тобой согласен - классические постановки делают разве что для иностранцев, да и то не всегда.

И еще хохм, навеянная разговорами в теме про кино. Тут читал Башорг (цитата № 390731), товарищ привел текст песни своего детства. Поскольку песня не совсем "пусть всегда будет мама", закрались смутные сомнения. лезу в Тындекс по отрывку из текста, и что таки вижю??? Блэковая группа Dimmu Borgir , годная такая музычка, стремительная и мелодичная, с очень неожиданными переходами и женскими подпевками. Ссылка вот: http://myzuka.ru/Song/130194/Dimmu-Borgir-Puritania
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.684
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Да кто бы спорил, я же не только Шопена с Бахом слушаю. Есть и современные.
Например, я не могу сейчас искать тебе ссылку (с телефона ковыряться неудобно), но дома у меня есть диски неплохой музыки от Black More's/
Да и среди классики рока (для меня это до 80-х) полно отличных ребят и их композиций.
А театр... Конечно, атмосфера домашнего просмотра очень отличается от атмосферы посещения театра. - как небо от земли. Но не моя вина, что у них сейчас такой омерщительный репертуар. Ума не хватает, написать что-то свое, так они и рады издеваться над классиками. :fp:
 

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
@Elthanas,

Ссылка какая-то жутко неудобная и практически не рабочая... По крайней мере, у меня все три раза ничего так и не открылось. Но, судя по отысканной на Баше цитате, это, таки, Пуритания, если не отшибаюсь?... .)
 
Последнее редактирование модератором:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.684
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Странно, а у меня ссылка открылась.
И ты прав,V.erS.us, там Dimmu Borgir - Puritania
 
Последнее редактирование модератором:

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
Раз уж тут пошла такая музыкальная пьянка... Пусть тоже побудет здесь. .) Визуальная интерпретация звука, основанная на физике... .) Ну и музыка ничего так.. .)

 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
932
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
Странно, а у меня ссылка открылась.
И ты прав,V.erS.us, там Dimmu Borgir - Puritania
Она самая. Странно, что ссылка не у всех открывается. Вот сейчас сижу и "ваяю нетленку" как раз под Dimmu Borgir.
Да кто бы спорил, я же не только Шопена с Бахом слушаю. Есть и современные.
Например, я не могу сейчас искать тебе ссылку (с телефона ковыряться неудобно), но дома у меня есть диски неплохой музыки от Black More's/
Да и среди классики рока (для меня это до 80-х) полно отличных ребят и их композиций.
А театр... Конечно, атмосфера домашнего просмотра очень отличается от атмосферы посещения театра. - как небо от земли. Но не моя вина, что у них сейчас такой омерщительный репертуар. Ума не хватает, написать что-то свое, так они и рады издеваться над классиками. :fp:
Да уж. Приходится слушать дома. Блэкмор кстати молодец - сделал великолепную обработку староанглийских песен. не стареют душой ветераны...
 
Последнее редактирование модератором:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.684
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Блэкмор кстати молодец - сделал великолепную обработку староанглийских песен. не стареют душой ветераны...
Совершенно верно.
Будь я мододелом, обязательно взяла бы на заметку некоторые их темы. Пусть и не для фона таинственного подземелья, но для фонового сопровождения путешествия Героя по просторам како-гонибудь мира. Той же Готики или Ризена.
У меня, кстати, "The Lonely Sheeperd" (не этой группы, разумеется) всегда ассоциируется с бескрайними и пустынными холмами средневековой Европы. Англии, например.
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
932
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
Сам с себя фигею...
Сейчас скидываю с рабочего винта музыкальную подборку. И вот что там лежит (б/к - без коментаривев, надеюсь все знают):
Atomkraft - немецкий блэк
Avernges Sevenfold - скандинавский эпик-метал
Beyonce - б/к
Black Sabbath -б/к
Blind Guardian - немецкий спид-пауэр;
Candlemass - шведская группа, отцы современного дум/готик;
Cannibal Corpse - американский грайндкор;
Dark Funeral - готика
Death - дэт/готик;
Dimmu Borgir - новрежксий симфо-блэк;
In Flames - готик/дум/блэк%
Irish songs in Russian (Dartz) - поют песенки на ирлансдскую тему по-русски и по-английски,
Korrozia -ну Коррозию металла знают все;
Lacrimosa - немецкий готик лайт с офигеннейшим женским вокалом;
Lake of Tears - шведский блэк/готик
Manowar - американский пауэр, б/к
My Dying Bride - шведский бдлэк/готик с офигенной мелодией на заднем плане
Napalm Death - бразильский грайндкор;
Nightwish - б/к
Rammstein - б/к
Running Wild - немецкий пауэр, поют в основном про хороших пиратов и плохих священников
Satyricon - блэк
Shahzoda - узбекская певица, местная попса и фолк в современной обработке, отличный голос;
Sonata Arctica - финский пауэр-симфоник метал
Systers of Mercy - готик
TNF -русский Ой!, скиновские тексты;
Twisted Sister - американская хэви-группа с совершенно неожиданными текстами
Vaenga - Елена Ваенга. б/к
Wasp - американская хэви-группа, жесткая и местами неприличная;
Ария - б/к
Армстронг (да-да, Луис Армстронг!)
Военные песни - песни времен Великой Отечественной
Медицинские песни - песенки врачей
Записи мурчания котов - от домашних до диких
Ленинград - б/к
Машнин Бэнд - питерский индасртиал с привкусом панкотины;
Пикник - б/к
Патриотические песни - разные, в т.ч. "Небо славян", Империя вперед" и другие
Ролевые песни - музыка ролевиков
Советская музыка - б/к
Трофим - б/к
Шаов - Тимур, бард и врач скорой помощи.
Вот и думаю, как это еще раскидать. Или сразу позову коллег, чтобы помогли с головой?
 
Сверху Снизу