Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.454
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.112
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Мгновенное лечение для разведчика

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.009
Реакции
1.243
Баллы
252
Лучшие ответы
114
#1
Заканчиваю прохождение за беспорошкового разведчика. Сложность УКС, без СНК.
Билд - ловкач со шпагами и ловкостными мечами, умеющий подкрадываться и жестко бить из стелса.
В целом он довольно неплох, но есть один душный момент - отсутствие вариантов быстрого лечения. Особенно это чувствуется в 4-й главе, когда начинаешь воевать с магами и сильными скелетами. Приходится бегать нарезать круги и ждать когда банки восстановят здоровье. На некоторых боссах типа Настоятеля (кошмар Ворона) - ждать не вариант, т.к. он постоянно кастует скриптовый урон и одновременно хилит себя.
Какие варианты быстрого лечения существуют сейчас:
1) выучить у Галлахада лечение, на это нужно 8 LP (с кругом), получаем сомнительную руну с затратой 100 маны. Это неприемлемо для воина, который ману не качает. Раз вылечился и потом бегай жди пока отработает эликсир маны (они тоже не бесконечные)
2) выучить ветку лечебных эликсиров, 3+4+5 = 12 LP, ради того чтобы суметь прочитать рецепт мгновенных банок. Но это тоже проблему особо не решает. Если прям всё собрать и все найденные и приготовленные эссенции перевести в мгновенные банки, то получим около 300 мгновенных банок. Такой себе запас, на рядовых мобов это тратить нельзя, придётся беречь на боссов. На одного "настоятеля" я потратил около 30 банок и еще 20 свитков. Без свитков было бы 50 банок.

Что у других гильдий?
Паладин - 5 LP за руну лечения, но можно и нахаляву забрать за "темную паутину"
Страж - 5 LP за руну лечения
Наемник - улучшенные банки нахаляву с 3-й главы
Охотник на демонов - халявная Джина-демоноволк, которая принимает урон на себя.
Темный рыцарь - мощный пет + руны

Предлагаю сделать доступной паладинскую руну лечения, хотя бы за "темную паутину", ну или какую-то аналогичную придумать, специально для разведчика.
 

KYROSHYP

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
304
Реакции
115
Баллы
80
Лучшие ответы
2
#2
ну это же копейки, тем более ты без снк, я вообще думаю надо удалить воду аданноса, чтоб все учили алхимию.
Предлагаю сделать доступной паладинскую руну лечения, хотя бы за "темную паутину", ну или какую-то аналогичную придумать, специально для разведчика.
Разведчик же не имеет отношения к инносу. это ловкачи которые скомуниздили разработки фингерса, тогда уж и ополченцу руны выдавать, лучше пусть разведка еще одну секретную формулу найдет, ну или запас бутылок, или бесконечный секрет из жал
 
Автор
Автор
Beleriand

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.009
Реакции
1.243
Баллы
252
Лучшие ответы
114
#3
ну это же копейки, тем более ты без снк, я вообще думаю надо удалить воду аданноса, чтоб все учили алхимию.
Серьёзно? Копейки?
Я к 67 уровню еле набрал 400 ловкости и 4500 хп, владение 85. Урона толком нет нормального, и каждый LP достается с огромным трудом. Как раз играя с СНК я бы и мог потратить 12 LP на какую-нибудь ненужную ерунду, там статов с урона получается намного больше. К тому же, даже потратив эти 12 LP, я не получил бы неисчерпаемого источника быстрого лечения, а только запас на серьезных боссов типа Хошкара, Настоятеля или драконов. С обычными мобами это долгая беготня кругами, пока отрегенишься от обычной банки.
Разведчик же не имеет отношения к инносу.
я предложил или руну или что-то аналогичное, т.к. другие воинские гильдии имеют возможность лечиться быстро и без каких-то больших и глупых затрат LP. Ну или добавить Неорасу возможность варить на заказ банки мгновенного лечения. Пусть бы стоили 200 голды и чтобы не надо было ингредиенты приносить, платишь золото - получаешь банку, кол-во неограничено, по типу как алкоголь можно у Сэмюэля покупать.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#4
@Beleriand, ну так ты играешь, как ЭН-Дешер. Вот у меня со старым снк на 50м уровне на обычном КС 2000 хп, хотя глава 2я. Ты всё вливаешь в хп, потому у тебя лп и нету. Вот у меня ловкости около 400, сомневаюсь, что за 15 уровней я 2500 хп наберу.
 
Автор
Автор
Beleriand

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.009
Реакции
1.243
Баллы
252
Лучшие ответы
114
#5
@Beleriand, ну так ты играешь, как ЭН-Дешер. Вот у меня со старым снк на 50м уровне на обычном КС 2000 хп, хотя глава 2я. Ты всё вливаешь в хп, потому у тебя лп и нету. Вот у меня ловкости около 400, сомневаюсь, что за 15 уровней я 2500 хп наберу.
@SnC_Forever не стоит сравнивать СНК и УКС без СНК, там еще раз повторяю, расклады совсем разные, СНК существенно легче. Я даже заморачивался, играл с СНК и переводил набранные характеристики в LP и сравнивал c тем что получилось бы без СНК, диаграмму делал. Могу скинуть если интересно.
на ХП я потратил только 20 LP в самом начале, все пироги, перманент, дары и бонусы выбирал на ХП, поэтому столько и получилось.
126 LP я потратил на ловкость, 120 LP на владение
остальное - это всякие необходимые навыки и чуть-чуть охоты (только самое маржинальное)
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#6
@Beleriand, да я знаю, что на снк больше, не в этом дело. Я всегда играю в силу/ловку, а не в хп. Тема совсем не про разницу режимов, а про "как жить на НД, когда я за разведчика ещё и бомбы не качаю".
Всё, что я тут прочитал это разговоры про НД. Хоть я и умираю раз 40-50 за игру, но у меня всегда остаётся много зелий. Если играть через ХП и всегда лечиться, то всё может быть.
Желаю удачи убедить Ликёра, что ловкачу нужны бафы, а то ему выживаемости не хватает. Двойной удачи, что трата 12 лп на ветку эликов это много и 300 мгновенных эликсиров это нехватка. Я от бафов не откажусь.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.000
Реакции
16.415
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#7
@Beleriand, НБ закончен, а руна слишком имбовая, тогда паладины будут в пролете.
 

Фенсалир

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
89
Реакции
28
Баллы
20
Лучшие ответы
1
#8
А какое отношение улучшенные банки наёмника, хоть и халявные имеют отношение к мгновенному лечению? Тем более в местах где хил порезан этого и не чувствуется совсем.
Если я правильно понял то фишка разведчика именно в порошках. Вы не используете возможности класса. Так можно и за паладина без рун играть и говорить, что лечится нечем.
Ну и да, не понимаю желание людей уровнять все классы по сложности, это же не мморпг. Одному проще, другому сложнее, это нормально. Это даже интереснее.
 
Автор
Автор
Beleriand

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.009
Реакции
1.243
Баллы
252
Лучшие ответы
114
#9
Если я правильно понял то фишка разведчика именно в порошках. Вы не используете возможности класса.
@Фенсалир порошки это отдельная история стоимостью 158 LP, это отдельный билд, на УКС это подразумевает, что качая порошки будешь играть через них, а ловкость сильно не раскачаешь, либо здоровья будет очень мало и будешь подыхать от каждого второго пропущенного удара. Изучать порошки - это примерно как изучение ядов, там тоже в корне меняется геймплей и распределение ресурсов игры. Если бы изучение порошков стоило 5-10 LP, то можно было бы говорить "Вы не используете возможности класса".

Так можно и за паладина без рун играть и говорить, что лечится нечем.
странный аргумент, вот если у паладина убрать руны вообще, тогда можно будет так говорить.

А какое отношение улучшенные банки наёмника, хоть и халявные имеют отношение к мгновенному лечению? Тем более в местах где хил порезан этого и не чувствуется совсем.
Я играл недавно за наемника, всё же чувствуется усиление даже в данжах, по крайней мере я к мгновенным банкам почти не прибегал и вполне хватило того что было в инвентаре, учить эликсиры не потребовалось. Понятно что это не мгновенное лечение, но это решение проблемы.

Получается сделали разведчика чисто под порошки, без варианта комфортного отыгрыша за мили-ловкача со стелсом. Руна мгновенного лечения ни разу не сделала бы разведчика имбой, а только сократила бы глупую беготню ради отхила. Вместо руны можно было бы сделать возможность покупки неограниченного кол-ва мгновенных зелий. Но я так понимаю делать это не будут, т.к. всем нравятся порошки ::)
 

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#10
@Beleriand, будем тогда отталкиваться от того, что Ликер уже не будет ничего менять и придётся искать лечение из того что есть. Я за миликов обычно всё равно беру первый круг и учу хил, которым подхиливаюсь между боями в спокойной обстановке. Для более менее комфортного хила нужно 200+ маны, наберётся даже миликом. Реген маны естественно не учу, всегда бегаю под блэссом Ватраса, мана потихоньку сама восполняется между хилами. Ветку эликов на ХП тоже всегда учу за мили. Так как хилюсь ручной, то все найденные банки на ХП всегда остаются практически нетронутыми + навариваю кучу банок из травы. Всё это потом конвертирую в банки мгновенного хила, которых получается достаточно много. Так как на треше их не юзаю, то на боссов их хватает более чем. На это конечно надо 20 ЛП (руна + линейка банок), не знаю как на УКС, но на КС + старый СнК мне хватало. Возможно на УКС это не позволительная роскошь, точно не могу сказать из за отсутствия опыта игры на этой сложности
 
Сверху Снизу