Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 450
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.532
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.086
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.647
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

ФРПГ (Мехвоин) Глава 1. Операция "Ледяной Клинок".

Статус
Закрыта

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Орбита планеты Анубис. Мистраль. 8:10 утра. День 10-й.

Рейли было не до улыбок. Плюхнувшись в кресло подальше от Шейлы, он проделал пару пасов в воздухе руками, якобы что то считая на пальцах. Потом немигающим взглядом уставился на Шейлу, отвлёкся на потолок, откровенно и глубоко зевнул, и закинул ноги на стол, откинув голову на изголовье.
- Мда, - буркнул он, осознавая, что где то его нагло надули. Неприятное осознание этого факта заставляло относиться к старой знакомой Шейле совершенно иначе, нежели раньше. Грубо говоря, на подкорках сознания мелькнула мысль выбросить эту лживую сучку в открытый космос без скафандра за подобную подставу. Майор Давиона. Совершенная, абсолютная жесть! Особенно в условиях тяжёлой бессонной ночки. Да ещё при осознании того факта, что его товарищи, недавно прошедшие боевое крещение в новой боевой группе на "Мистрале", теперь находятся в аналогичной заднице, как и они с Лу. Если не хуже.

- Товарищ новоиспечённый капитан, позвольте спросить, - рука машинально потянулась в карман за сигаретами. - Где остальные? Хосогаи, Скарсгард, Симмонс, и прочие. И что за дерьмо вообще происходит?
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
Орбита планеты Анубис. Мистраль. 8:10 утра. День 10-й.

Шейла, сидя на столе поменяла положение ног и убрала улыбку с лица.

- Не думала, что ты не знаешь... В три часа ночи по местному времени на орбиты вышли корабли Давиона и Штайнера. В течении трех часов они подавили все сопротивление на планете и освободили население от диктаторов Ляо. Мистраль был реквизирован Давионом, а наш капитан и старпом за не подчинение приказам были отправлены в Алькатрас. Туда же отправилась Соня Миллер за похищение с корабля нашего ИИ Лода. Работавшая же под прикрытием Хосогаи смогла остановить и обезвредить вора за что повышена домом Давион до звания лейтенант. Она со специальным разведкорпусом отправлена на Мидгард для выполнения секретного задания. Туда же по сообщениям Штайнеров отправился Скарсгард присягнувший на верность их дому.

Реджинальд, к сожалению, отказался сотрудничать и бежал с Анубиса на корабле Ляо. Денис был уничтожен при зачистке города вместе с мехом. Такие дела.

Вас двоих я, кстати, хотела бы поздравить с успешным завершением очередного задания...
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Орбита планеты Анубис. Мистраль. 8:10 утра. День 10-й.

- Успешным? - Джек поперхнулся сигаретным дымом, убрав ноги со стола и согнувшись в три погибели от прорывавшегося из недр организма смеха. - Ты называешь эту чертовщину успешным завершением задания? Ты кажется кое чего не догоняешь, майор. Я в курсе того, что Штайнер и Давион решили пошалить на этой планетке. И мне глубоко плевать на то, что твои чёртовы дружки хотели, хотят, и будут делать с этой планеткой. Какого дьявола ты позволила поставить под удар "Мистраль" и его команду? Мы должны были убраться отсюда с наградой или без, но целые и невредимые. Вот это успешное завершение задания. И что мы имеем в итоге? Да чёрт знает что. А ты сидишь и лыбишься, как ни в чём ни бывало. Значит мы теперь в доме Давион? Хрен с ним. Мне абсолютно плевать чьи деньги будут капать в мой карман. Но знаешь, пожалуй теперь остаться друзьями у нас с тобой не выйдет, госпожа капитан. Теперь же, если никто не возражает, я вернусь в свою каюту. У меня была тяжёлая ночка.

Рейли щелчком пальцев отправил недокуренную сигарету в утилизатор отходов, развернулся на каблуках и направился к выходу из зала совещаний. После ночной смены слипались глаза. Но, клокотавшая в груди ярость, всё ещё поддерживала сержанта в работоспособном состоянии. Так и хотелось придушить Шейлу. Майор Давиона. Ёрш твою медь! Значит эта тварь уже не первый день состоит у них на службе. Либо она просто напросто получила звание за слив "Мистраля" в пользование дома Давион. Чертовка. Ещё и скалится, словно все должны прыгать от восторга, услышав эту новость. Одного она явно не учитывала. Наёмник наёмником, а если бы Рейли хотел работать на какой-либо из домов, он давно бы уже это сделал. Вот только желания никакого не имелось. Впрочем... Выйдя за дверь, Джек несколько раз глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться. Надо было сосредоточиться на других вещах. Члены его команды живы и здоровы. Скарсгард, кажется, вынужден работать со Штайнером. Что неудивительно, учитывая то, что рассказала о его исчезновении Лу. Симмонс не помер. Джен уже находиться на одном из заданий дома Давион. Хм. Забавно. Такой прыти от неё Джек явно не ожидал. Значит решила полечиться? Да уж. Он бы не был удивлён, узнай что Шейла давно завербовала его подчинённую.

Удивительным было другое. Какого чёрта Давиону, Штайнеру и Ляо, понадобились никому не известные, обладающие не лучшей репутацией, находящиеся на грани финансового краха наёмники? Наверное более ненадёжных людей во всей галактике не сыщешь. Как будто у домов не было толковых людей на службе. Значит они нужны не для выполнения официальных операций. Скорее всего им предстоит выполнять весьма грязную и опасную работёнку в роли пушечного мяса. Не к такой жизни Джек стремился. Впрочем, чёрт с ним. Где только наша не пропадала? Лишь один вопрос оставался нерешённым. Как будет относиться новое начальство к курению на борту корабля? Хотя и этот вопрос не сильно интересовал Джека. Ему было откровенно плевать на мнение нового офицерского состава "Мистраля". А следовательно бросать курить в ближайшее время он точно не собирался.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.620
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Орбита планеты Анубис. Мистраль. 8:10 утра. День 10-й.

Уютно развалившись на сиденье близ стола, за которым строила из себя великого командира Шейла Хелльберг, еще совсем недавно всего лишь офицер разведки, Луиза думала о том, насколько верным было ее первое впечатление об этой особе. Ведь ее с самого начала смущала некоторая ненормальность в поведении разведчицы. Думала Лу и о том, что зря не послушалась своего внутреннего голоса, твердившего о двурушничестве Старшего Офицера разведки. Болтовню этой предательницы она пропустила мимо ушей. А что там было интересного? Ясно, что иуда будет расписывать достоинства своего нового хозяина самыми яркими красками, пытаясь сманить других на его стороны и этим оправдать свое предательство. Не я, мол. одна такая. Также очевидно было и то, что Луиза, да и Рейли перейдут, точнее уже перешли, на службу в новый Дом. Так к чему слушать весь этот фарс?
Товарищи? Раз их не видно в Зале Совещаний, то их временно или навсегда нет с ними... А подробности об их судьбе она лучше узнает из чьих-нибудь других уст, а не от этой вражины.

Убаюканная своими мыслями наемник даже задремала, и не слышала ни слова из того, о чем повествовала Шейла. Во всяком случае, Луиза смутно воспринимала ее слова, точно они доносились издалека: понятно, что что-то говорят, но непонятно, что именно говорят.
Так наемник и продремала бы весь спектакль, но Джек нежданно повысил голос:

- Ты называешь эту чертовщину успешным завершением задания?

Несколько мгновений Лу приходила в себя, но концовку этого разговора она все же успела осознать. Дослушав до конца его гневную тираду и увидев, что ее командир направился к выходу, Лу и сама покинула зал совещаний. Проходя мимо двери, она вспомнила - Господи, да ведь еще и двух недель не прошло! - как впервые появилась на этом корабле и увидела эту команду.
Че-ерт! Увидит ли она когда-нибудь Психа и Реджи, Дениса и Джен, даже встрече со старпомом она сейчас была бы рада...
Сопровождаемая этими невеселыми мыслями наемник добралась до своей каюты и открыла дверь.

- Мать моя женщина! - невольно вырвалось у нее.

Пока она находилась на планете и устраивала там небольшой "тарарам", кто-то находился в ее каюте и устроил небольшой беспорядок тут.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
Орбита Анубиса. Порт Штайнера. 18:00. День 10-й

Капитан Мистраля Нэд Грегори просто клокотал от ярости, глядя на седоусого начальника порта Штайнеров, который сидел за столом и смотрел из под очков на своего посетителя, скрестив пальцы под подбородком.

- То есть как вы не знаете куда улетел мой корабль? А кто тогда должен знать?!

- Сбавьте обороты, капитан. Вы здесь не у себя дома. Задайте этот вопрос вашему адмиралу.

- Я не могу сейчас поговорить с ним! Его корабль на сверхсветовой направляется в сектор Давион. Я еще сутки не смогу с ним связаться!

- Ну тогда ничем не могу помочь...

- Как это ничем? И что мне теперь делать?

- Могу одолжить вам транспортник, чтобы вы спустились на Анубис. Судя по вашей репутации, местные бордели вас обрадуют. Спешите пока их не закрыли.

- Вы смеете издеваться надо мной?! ДА Я сейчас...

Нэд потянулся за табельным оружием, но тут же получил сзади прикладом по загривку.

В карцер его. Хе-хе. До выясния, - проговорил дед двум солдатам подхватившим осевшего Грегори под руки, а сам, когда троица вышла из кабинета, достал из под стола одну из бутылок с вином.

- Ха. Ну а теперь заслуженно оценим работу беоторумских виноделов.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Планета Анубис. Центр 4 квадрата. Снежная пустыня. Реджинальд, 04:50 утра. 10 день.

- А каковы гарантии? А никаких гарантий нет, - вздохнул Симмонс, размышляя над неоднозначной репликой сержанта Котнера. - И с Рейли не связаться.
Радар был бесполезен. Инструкций по действию в такой ситуации ни заказчик, ни "Мистраль" не давали. Намерения вооружённых сил Давиона были неясны, точному прогнозу и анализу не поддавались, но явно классифицировались как превентивно-враждебные. Что делать?..
Сержант выждал некоторое время, пока мехи противника оказались на умеренно-средней огневой дистанции, а затем снова перевёл слив антифриза из основного в малый тосольный контур и возобновил подачу энергии в оружейные системы.
Компьютер что-то лопотал на китайском, предусмотрительно дублируя свои реплики на основном дисплее, что успешно переводилось визором Симмонса бегущей строкой в реальном времени.
Реактор активирован.
Запущена секвенция автонаведения.
Орудийная мощность нормализована.

В углах линз очков-визора появились диаграммы основных систем, прямо перед зрачками - прицельная сетка. Первый удар был нанесён Симмонсом неожиданно: начиная приставными шагами уходить вправо, сержант, используя цифровой стабилизатор прицела и собственный опыт в точечной стрельбе из крупнокалиберного оружия, одним точным движением буквально срезал пулемётный пилон и антенну связи, а затем прошёлся своим лазером по армированному омнистеклу одного из мехов, оплавляя его. Боеукладка побитого Razorback'а вступила в активную реакцию с охладительной системой, и в итоге они что-то не поделили. Пара небольших взрывов, сопровождающихся большим пыльным облаком из системы экстренного пожаротушения, вывела первый разведчик из равновесия, и он рухнул на землю. В броню Sha Yu постучался пулемёт второго Razorback'а, пилот которого оказался чуть умнее и начал отходить назад, скрываясь за чёрным туманным дымом горящего сотоварища. Несущийся уже на полной скорости Реджинальд взял курс ровно на подбитого разведчика и, в тот самый момент, когда до лежащего меха оставалось не более нескольких десятков метров, он активировал прыжковый ускоритель и, использовав то же самое дымное облако, перепрыгнул через препятствие. Оказавшись почти что перед самым носом разведчика Штайнер, сержант ещё в полёте выпустил все лазерные заряды в точки крепления ног вражеского меха и отключил ускорители. Урон от лазера, режущего и плавящего почти всё, из чего состоял Рейзорбэк, сыграл не на пользу последнему, и ненамного более тяжёлый Sha Yu, приземлившись прямо на покатую кабину штайнеровского меха, сбил и без того неустойчивую машину, подминая и топча слабую броню. Стабилизация хода не сразу смогла выровнять последствия от столь сильного удара, и мех Симмонса по инерции ещё прошёл некоторое расстояние, сотрясаясь и грохоча. Повернувшись, Симмонс хладнокровно расстрелял ещё шевелящийся мех из лазеров.
- Надеюсь на сотрудничество, - презрительно процедил он, отпустив манипуляторы.
Собственно, то, что Редж сейчас совершил, весьма точно и красочно описывалось понятием "сопротивление", поэтому надо было срочно решать, куда же податься. Не было нужды дожидаться, пока на место уничтожения разведчиков явятся инфильтраторы. Но в голову ничего путного не приходило, и Симмонс ещё раз попытался выйти в эфир.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу