Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 752
  • 15
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.070
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.784
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.300
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Мат и ваше отношение к нему.

Как Вы относитесь к мату?

  • Положительно. Мат расширяет лексикон и помогает донести суть до собеседника.

    Голосов: 3 11,1%
  • Нейтрально. Могу ругаться, могу не ругаться, слух не режет.

    Голосов: 18 66,7%
  • Отрицательно. Люди должны соблюдать культуру речи.

    Голосов: 6 22,2%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    27

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
Было кстати исследование "Британских ученых" (ТМ).
Эти на полном серьезе чаще всего выясняют таку-у-ую хрень, что прям караул. Но да, мат заменяет целую кучу слов, всего лишь меняя интонацию.
Вот как раз случай, когда без мата не скажешь. Очень часть по роду работы читаю статьи британцев, порой такие корки вылезают!. И ведь наши чиновники почему-то решили что наши ученые должны оцениваться по импортным критериям (типа индекса Хирша, который вообще кривой, в частности дает заниженные результаты для научных коллективов с длительным сроком работы). Причем в Минобрнауки никто не понимает, как собственно формируется библиометрическая политика - там же объективности и рядом нет, особенно в т.н. "общественных науках" (которые вообще не науки, а словоблудие). Тем не менее,всем научным и учебным заведениям предписано оценивать активность по публикациям в Web of Science, который русскоязычные работы индексирует в лучшем случает на несколько процентов. Китайцы вот строят свою систему.. ладно, что-то я раскаркался тут, но надеюсь, пример ясен. Работу российских чиновников без мата не охарактеризовать.
(ВНИМАНИЕ! В тексте присутствуют виртуальные матюки, которые каждый улавливает по мере собственной испорченности. Автор не несет ответственности за моральный ущерб читателей, обладающих слишком богатой фантазией).
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
И все же мат не есть хорошо и вполне можно обходится без него. Я, например, ни в обществе, ни в разговорах с девушками никогда его не употребляю. Только с очень близкими друзьями я позволяю себе данные вольности.
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
С девушками матом вообще говорить неправильно - если конечно это не: 1) девушка близкая тебе по образу жизни, и мат употребляющая правильно (примеры - специалисты медики, для которых мат есть способ адекватного описания реальности и гарантия точного восприятия речевого послания реципиентом, будь то коллега или пациент); 2) деградировавшее существо женскаго полу, которую можно только послать на понятном ей языке.
 

MadAlex

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
863
Реакции
63
Баллы
100
Лучшие ответы
0
Мат - это как мощное заклинание в D&D (типа "Слово Силы - Умри").
Периодически применяется субъектами для самозащиты и/или нападения.
Действует на психическом уровне и бывает довольно эффективным.
Освоение всех тонкостей матерщины требует большого жизненного опыта и определённого уровня интеллектуального развития.
В России жизненно необходим, как кислород лёгочным больным.
P.S. Плиз, не баньте меня! Всё по делу. Не спам. Не флуд.
Участие в общении на форуме. Один я, синий, остался.
P.P.S. Использовано нецензурных слов в тексте: 0
 
Сверху