Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.231
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.901
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.447
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.175
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Видео Машинима "Ренегат"

Spartak

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
2.108
Реакции
1.887
Баллы
333
Лучшие ответы
31
#1
Ренегат

Машинима-сериал "Ренегат", который снимает Scarecrow, повествует о приключениях молодого жителя Хориниса как на родном острове, так и за его пределами. Сюжет практически не привязан с событиям игры, хотя мир "Готики" в фильме вполне узнаваем.

Над каждой серией Scarecrow работает очень долго. Это время требуется не столько на собственно съёмки и монтаж, сколько на подготовительные работы - подбор и создание локаций, моделей, анимаций, скриптов и прочего. В результате в фильме можно увидеть много такого, чего в оригинальной "Готике" и даже модификациях никогда не было. Например, интересно снятое морское сражение с залпами пушек и метательных машин, уходящими на дно кораблями и моряками, отчаянными усилиями закрывающими пробоины в бортах.

Главный герой фильма - персонаж отнюдь не положительный. Почти в каждой серии он совершает поступки, которые порой мало назвать просто плохими - они чудовищны. Ассоциировать себя с таким типом нормальному зрителю невозможно, но при этом за его похождениями и душевными терзаниями очень интересно следить. Этому способствует и сюжет "Ренегата" - сложный, нелинейный, насыщенный острыми моментами и интригой.

В настоящее время сериал включает в себя пролог и три полноценный части. Общая продолжительность составляет около двух часов. Возможно, начав просмотр, вы в первые минуты испытаете некоторое разочарование и недоумение - из-за чего, собственно, сыр-бор? Обычная любительская поделка на движке "Готики", каких тысячи. Но если станете смотреть дальше и попытаетесь вникнуть в происходящее на экране, вас ждёт масса удивительных открытий и ярких впечатлений, которых особенно много в третьей части.
Пролог:

Часть 1:

Часть 2:

Часть 3:

Группа в ВК

Канал на Ютубе
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Spartak

Spartak

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
2.108
Реакции
1.887
Баллы
333
Лучшие ответы
31
#2
Часть 4:
 

Мастер Готики

Постоялец
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
87
Реакции
80
Баллы
49
Лучшие ответы
0
#3
Посмотрел все 4 эпизода. Впечатления противоречивые.

С одной стороны, Ренегат вызывает восхищение уровнем съёмки. В это видео вложено столько труда, что наверное хватило бы на создание нескольких модов. Смотрится это уже не просто как видео на основе игры, а почти как настоящий художественный фильм.

С другой стороны, история рассказывается какая-то скучноватая. Суммарно больше трёх часов видео, а я так и не понял к чему всё движется. Сюжет производит впечатление "разорванности", словно сначала хотели рассказать об одном, потом передумали и стали разворачивать историю в другую сторону. Вроде как постоянно что-то происходит, в отсутствии динамизма Ренегата не обвинишь, но не понятно в целом о чём уже 4-й час рассказывает автор.

Ну, а вообще очень хорошее видео, буду ждать 5-й серии с надеждой, что в ней сюжет обретёт какие-то ясные очертания.
 
Сверху Снизу