Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.064
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.867
  • 56
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.574
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.714
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Магическое оружие

Ур-Мо

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2022
Сообщения
456
Реакции
66
Баллы
47
Лучшие ответы
1
#1
Хочу пала щитовика с магическими мечами начать отыгрывать. Нужно ли мне для этого качать круги у Галлахада для буста урона? Будет ли сила скалироваться с этим оружием?
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.052
Реакции
1.276
Баллы
252
Лучшие ответы
114
#2
плохая идея, магические мечи имеют доп урон(% от инты), зависящий от круга магии. На 3-м круге 50% интеллекта добавляется к урону, на 5-6-м круге - 100%.
Но Галлахад учит максимум до 3-го круга.
У паладина есть руна святого света, которая добавляет +100 урона по нежити, но это не компенсирует разницу.
--- Добавлено: ---

лучшая гильдия для этого - гуру. На 5-м круге есть "ужасное зловоние", +250 чистого урона в мили (если с клыком муритана), и за счет косяков быстро мана набирается на круги.
--- Добавлено: ---

сила да, влияет на урон от магических мечей как и у обычных. Но учитывай что на щит нужно дополнительно около 70-100 LP потратить и он понижает (на 20 или 30%, не помню точно на сколько) урон который от силы скалируется.
 

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.193
Реакции
399
Баллы
151
Лучшие ответы
11
#3
Хочу пала щитовика с магическими мечами начать отыгрывать. Нужно ли мне для этого качать круги у Галлахада для буста урона? Будет ли сила скалироваться с этим оружием?
на маг мечах если качать перса то маг класс нужно брать, либо гуру, у них там вроди руна есть +100 урона, либо через ксардаса например заклинателя, но там и щит не нужен будет, можно хубу выучить и будешь подходить добивать, если успеешь)
 
Автор
Автор
Ур-Мо

Ур-Мо

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2022
Сообщения
456
Реакции
66
Баллы
47
Лучшие ответы
1
#4
плохая идея, магические мечи имеют доп урон(% от инты), зависящий от круга магии. На 3-м круге 50% интеллекта добавляется к урону, на 5-6-м круге - 100%.
Но Галлахад учит максимум до 3-го круга.
У паладина есть руна святого света, которая добавляет +100 урона по нежити, но это не компенсирует разницу.
--- Добавлено: ---

лучшая гильдия для этого - гуру. На 5-м круге есть "ужасное зловоние", +250 чистого урона в мили (если с клыком муритана), и за счет косяков быстро мана набирается на круги.
--- Добавлено: ---

сила да, влияет на урон от магических мечей как и у обычных. Но учитывай что на щит нужно дополнительно около 70-100 LP потратить и он понижает (на 20 или 30%, не помню точно на сколько) урон который от силы скалируется.
Всё равно профитно получается. 70 процентов урона от силы, плюс 50 процентов от инты, особенно для однорука.
 

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.193
Реакции
399
Баллы
151
Лучшие ответы
11
#5
Всё равно профитно получается. 70 процентов урона от силы, плюс 50 процентов от инты, особенно для однорука.
я некром играл через маг мечи, онже сейчас заклинатель, у меня гг бил белиаровским мечем топовым по 3500 с тычки, бегал без щита, качал инту за круги, дары, пироги. Ману зельками и винами, и силу, силы под конец было чуть больше 600, палу твоему такой урон темболее с щитом даже во сне не присниться
 

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
475
Реакции
153
Баллы
60
Лучшие ответы
2
#6
Будет ли сила скалироваться с этим оружием?
Будет. Оно в принципе даже работает нормально - только есть один нюанс, если не брать магическую гильдию - то и интеллект, в целом, не будет нужен на персонаже, а магическое оружие сбалансировано с учетом получения интеллекта за ношение оного и более того, при игре через паладина лучше бы рассмотреть подкласс шамана, который даст тебе намного больше в ближнем бою. Ну или на крайний случай бойца с ядом, что тоже прекрасно работает - но по LP данный билд выйдет до безумия дорого.

Если речь идет про старт на Готической сложности, там можно хоть кого отыграть без проблем. Но если речь встает конкретно про эффективность, тогда лучше бы задуматься о том, чтобы взять магическую гильдию и использовав те же самые магические мечи прокачать щит (что я чаще всего и делаю, например) тем самым сильно подняв выживаемость персонажа в любых условиях. Так и бонус от интеллекта сохраняется за счет того, что мы носим робу, и магический урон от меча значительно прибавит в цифре за счет прокачки профильных статов, от силы в том числе. Возьми темного мага или гуру для таких приколов, значительно веселее будет.
 

Teenpany

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
336
Реакции
24
Баллы
38
Лучшие ответы
0
#7
Будет. Оно в принципе даже работает нормально - только есть один нюанс, если не брать магическую гильдию - то и интеллект, в целом, не будет нужен на персонаже, а магическое оружие сбалансировано с учетом получения интеллекта за ношение оного и более того, при игре через паладина лучше бы рассмотреть подкласс шамана, который даст тебе намного больше в ближнем бою. Ну или на крайний случай бойца с ядом, что тоже прекрасно работает - но по LP данный билд выйдет до безумия дорого.

Если речь идет про старт на Готической сложности, там можно хоть кого отыграть без проблем. Но если речь встает конкретно про эффективность, тогда лучше бы задуматься о том, чтобы взять магическую гильдию и использовав те же самые магические мечи прокачать щит (что я чаще всего и делаю, например) тем самым сильно подняв выживаемость персонажа в любых условиях. Так и бонус от интеллекта сохраняется за счет того, что мы носим робу, и магический урон от меча значительно прибавит в цифре за счет прокачки профильных статов, от силы в том числе. Возьми темного мага или гуру для таких приколов, значительно веселее будет.
Согласен с Темным магом. Сейчас сам играю так только через посохи в мили плюс шаман. За счет Жажды Крови, Тотемов, ветерков на посохе и т.п. фан лютый проходит. А дальше уже еще Темный Сон и Инвиз подтянуться вообще я думаю фан будет!
 

Willereebo

Новичок
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#8
А призыватель же тоже может? У него и в навыках есть дополнительный урон магический в ближнем бою (а-ля "ужасное зловоние") , и часть урона он может на нежить свою перенаправить, и аура замедления врагов (подобие косяков стражей).
 
Сверху Снизу