Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.083
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.928
  • 57
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.580
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.718
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Лучник через ловкость

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.482
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#41
Важная пометка, как бы вкусно не рассказали про ТР, на руну чумы, нужно на 1 уровне = 50 маны, на 2 = 100 маны, не совсем уместно для ловкача)
Лично я даже и не использовал ее в качестве руны. Изучил и сразу в пассивку перевёл. Но вообще геймплей за ТР и не предполагает чистого ловкача, какой никакой, но запас маны должен быть все же. У меня сейчас 33 уровень, ману спецом не раскачивал, а ее уже 250+ - различные бонусы, вино на ману, похлёбки, особые дары на 5 маны 3 раза
 
Автор
Автор
Kilensky

Kilensky

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Дек 2022
Сообщения
200
Реакции
8
Баллы
27
Лучшие ответы
1
#42
ну вначале все милики (ближний бой), кто чуток, а кто больше просто. А вот к началу 2-й главы и/или середины уже начинают душить мобов тем, на что "учились" :)
Ну я таким боком весь Хоринис и зачистил, троллей со шпаги шинковал)
 
Автор
Автор
Kilensky

Kilensky

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Дек 2022
Сообщения
200
Реакции
8
Баллы
27
Лучшие ответы
1
#43
Лично я даже и не использовал ее в качестве руны. Изучил и сразу в пассивку перевёл. Но вообще геймплей за ТР и не предполагает чистого ловкача, какой никакой, но запас маны должен быть все же. У меня сейчас 33 уровень, ману спецом не раскачивал, а ее уже 250+ - различные бонусы, вино на ману, похлёбки, особые дары на 5 маны 3 раза
Еще я заметил такой момент, после вступления, очень сильно порезался урон даже с лука, если он выдавал 550, то теперь он кабана 420 не шотает, тут даже руна чумы не нужна
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.482
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#44
Еще я заметил такой момент, после вступления, очень сильно порезался урон даже с лука, если он выдавал 550, то теперь он кабана 420 не шотает, тут даже руна чумы не нужна
Да, у него скалирование от статов снижается. Но это существенно не влияет на него, чума перекрывает с головой это уменьшение. Особенно если еще огненные и ядовитые стрелы изучать. Когда только вступил в ТР, еще даже будучи дохлишом практически шотал серого варана с ХП под тысячу. Сама огненная стрела примерно на 50% больше дамага даёт и плюс пока он бежал его чума с горением потрепали жёстко. Когда добежал со своими копейками ему одной тычки шпаги хватило. В общем ТР лютует)
 
Автор
Автор
Kilensky

Kilensky

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Дек 2022
Сообщения
200
Реакции
8
Баллы
27
Лучшие ответы
1
#45
Да, у него скалирование от статов снижается. Но это существенно не влияет на него, чума перекрывает с головой это уменьшение. Особенно если еще огненные и ядовитые стрелы изучать. Когда только вступил в ТР, еще даже будучи дохлишом практически шотал серого варана с ХП под тысячу. Сама огненная стрела примерно на 50% больше дамага даёт и плюс пока он бежал его чума с горением потрепали жёстко. Когда добежал со своими копейками ему одной тычки шпаги хватило. В общем ТР лютует)
Так какие лучше изучить все таки? ядовитые или огненные? ядовитые 3 лп, огненные 8 вроде
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.482
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#46
@Kilensky, я выучил и то и то. Ядовитые теперь использую как обычные постоянные на всякий треш, а огненные на жирных мобов, чтобы побольше снести пока он бежит и меньше в мили с ним плясать, либо на большие группы средних мобов, чтобы опять же побольше снять с них, всадив по одной стреле каждому и чтобы добежали уже подгоревшими с меньшим количеством ХП. Если в ЛП сильно стеснен, то тогда лучше выучить только ядовитые, их крафт по сути бесконечен и яд прокает всегда. Если можешь позволить себе и огненные стрелы, то лишними не будут точно, мне они очень помогают. Но с ними есть несколько нюансов - они ресурсно ограничены количеством смолы в игре и не каждый выстрел может поджечь, вероятность 35%, но при этом поджигает достаточно часто
 

Teenpany

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
336
Реакции
24
Баллы
38
Лучшие ответы
0
#47
Дак а если брать еще в дополнение к нему оружие ближнего боя - что лучше? Копья или шпаги по мувсету?

И второй вопрос как им стартовать лучше в самом начале на кс +аснк
 

a_r_e_s

Труженик
Участник форума
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
262
Реакции
148
Баллы
62
Лучшие ответы
0
#48
ТР лучник с петом - очень приятный геймплей. Посылаешь пета и прикрываешь его выстрелами, позже и служитель неплохо дамажить начинает. Ядовитые стрелы+чума для живых , халявные святые стрелы для нежити. Быстрый переход на луки из-за "усиления тьмы". Святой посланник при 250 ловоксти + святые стрелы уже и топовую нежить можно наказывть.
Не забывем максимально быстро дар на натяжение лука брать. +10 доспехи Фингерса , + 5 глаз пумы. 10 амулет с богомола. Ещё кольцо меткого стрелка +7, если учим ювелирку в начале.
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
958
Реакции
167
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#49
И второй вопрос как им стартовать лучше в самом начале на кс +аснк
Лучником одинаково, куда то залезть куда мобы не достают и расстреливать, там где такое нельзя - избегать. Хотя можно в принципе на зелье ускорения и кайтить ядовитая стрела+чума постепенно моба сьедят. Если хочешь пользоваться выше названным быстрым переходом на луки не сдавай квест Поиски деда Фалька, его амулет дает 10 владения.
 
Сверху Снизу