Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.646
  • 43
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.781
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.090
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.676
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Легенда Ахссуна — Штрафы за драки

Frorim

Бродяга
Участник форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
21
Лучшие ответы
2
#1
Есть какие-то скрытые правила по штрафам? За драки с горожанами и стражей дают штрафы, как и за замеченное воровство. А если применить забвение на противнике и бой был без свидетелей, штрафы всё равно будут? В порту, после квеста на микстуру от кашля, охранник обиделся и напал, увёл его в тихое место, побил, использовал свиток. Сбегал в город - у Аргоса вопросов нет. Через несколько игровых дней, вдруг глава охраны в монастыре выкатил претензию на 200 ропери и 400 опыта штрафа. Оплатил. потом пошёл в шахту, там подрался только с вымогателем (не охрана, по квесту шахтёра), но при возвращении в город Аргос выкатил штраф за драку с охраной. Из невинно побитых граждан вспоминается только Дениро в таверне. после того как обворовал ГГ, но он вроде как в Свободный лагерь уходит и не принадлежит городу и Торвальд с напарником, после покупки дерева. И Мадар после квеста "ночной охотник" (сагрился на ГГ за превращение в варга). Но после драки с ними много раз в городе бегал и штрафов не получал. Бойцы Свободного лагеря не в счёт, они по доброй традиции наёмников не обижаются на драки.
 

Vorfol

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
293
Реакции
65
Баллы
46
Лучшие ответы
15
#2
да, это беда. меня через стену в лагере бандитов какие-то девки спалили на лутинге. я просто ушёл. а потом в город не пускают >:(
PS: в шахте забвение нужно кидать на охранника, что рядом стоит. тогда штрафа нет
 
Автор
Автор
F

Frorim

Бродяга
Участник форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
21
Лучшие ответы
2
#3
То есть даже за нападение со стороны нпс, после провокации в диалоге, стражник засчитал драку в счёт ГГ, хотя тот и получил урон первым. Вот же ж паршивец, не даром они там все продажные!
В общем, если рядом маги, стражники/горожане и драка происходит даже с бойцами, то на всех их надо кидать забвение. внимательнее нужно хулиганить. Вопрос можно закрывать.
 
Последнее редактирование:

Merser

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
19
Баллы
41
Лучшие ответы
0
#4
кв Большая рыба(или огромная), по идее первым быть не надо, но побил придурка - стражник съагрился. загрузил, вторым бью и укладываю спать - стражник все равно съагрился. В том и другом случаем стражника тоже побил. Кто спалил не знаю(вроде безлюдное место было), хотя - привратник у ворот остановил и потребовал заплатить. И скорее всего, это за хвастуна придурка было.
 

Yuriy

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
125
Реакции
17
Баллы
32
Лучшие ответы
8
#5
У меня
кв Большая рыба(или огромная),
наоборот все окей - я убегал от рыбака и на него сагрился стражник и прибил, а я после, когда стражник ушел, пнул его, зароботал 200 опыта. Прошло уже пару дней - никто про штраф не заикался.
 
Сверху Снизу