Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.182
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.266
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.357
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.072
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Гильдии 1.5 Квесты не уходят в выполненные (патч 27.3) [баг]

firespace

Постоялец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
98
Реакции
23
Баллы
50
Лучшие ответы
0
#1
Не понимаю, происходит что-то странное или это особенно Гильдий. У меня уже несколько квестов висят в Текущих заданиях, которые я вроде прошел, но они все ещё в Текущих, а не выполненых.
Квест Эксперимент. Обокрал Игнаца, убежал, применил свиток, мне зачлось, с ним поговорил, рецептам учит, но квест все ещё типа не выполнен.
Квест Торговля пирата. Так же побегал, взял ром, принёс, отдал Бальтраму, он взял. Квест типа не выполнен.

Это норм, это баг, может ли это быть из-за того, что играю с юнион плагинами? — инвентарь Хедина, воб локатор, помощник вора, zUtilities, квик лут
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.292
Реакции
4.670
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#2
Не понимаю, происходит что-то странное или это особенно Гильдий.
Это новый патч. В нём были переделаны все квесты скриптово. Часть квестов теперь не уходит в выполненные. О таких квестах лучше сообщать в багах. В следующем патче будет исправлено. Переделка заняла больше недели, но выловить всё слишком сложно без фидбека.
 
Автор
Автор
firespace

firespace

Постоялец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
98
Реакции
23
Баллы
50
Лучшие ответы
0
#3
Это новый патч. В нём были переделаны все квесты скриптово. Часть квестов теперь не уходит в выполненные. О таких квестах лучше сообщать в багах. В следующем патче будет исправлено. Переделка заняла больше недели, но выловить всё слишком сложно без фидбека.
Ок, тогда пошел я создавать тему в багах (зачеркнуто) так, походу тут один топик на все баги :) Тогда поел писать в него
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.292
Реакции
4.670
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#4
@firespace, я выделил в отдельную. Найдёшь ещё такие квесты - пиши сюда.
 
Автор
Автор
firespace

firespace

Постоялец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
98
Реакции
23
Баллы
50
Лучшие ответы
0
#5
Прохожу на версии v.27.3 от Пятница в 03:55. Буду в этот пост репортить все незакрывшиеся квесты.

* Эксперимент. Проходил через кражу у Игнаца. Все зачлось, обучение появилось, квест остался висеть.
* Торговля пирата. Ром сдал, квест висит.
* Золото торговца. Ренгару отпустил, квест должен был уйти в проваленные. Не ушел.
* Дерзкий вор. Аналогично.
* Растения для Константино. Растения сдал, награду получил. Квест висит.
* Маттео и Гритта. Проходил через оплату своими деньгами.
* Благословение богов. Сдал, висит.
* Крестьянин в нужде. Наемники убиты, благодарность получена, квест вист.
* Сумасшедший Феллан. Успокоен, с Альвином поговорил, уже следующий квест в цепочке взял, квест висит.
* Лук Боспера
* Серебро Корагона
* Бандиты и Кавалорн
* Путь в верхний квартал города
* Путь в ученики в Хоринисе
* Нападение бандитов
* Старинные монеты для Василия
* Нападение на торговца
* Портовые крысы
* Товар Бальтрама (должно быть провалено)
* Курьер по ошибке

Покусанный волками. Тут не уверен что баг, но Сенго у меня был мертв уже в первый день. Правда, я не сразу же пошел к нему, а сначала прошел Кавалорна и все квесты на первой ферме, так что хз, может там какие-то условия помимо трёх дней.

И есть ещё обратная проблема — квест Другой путь в верхний квартал не отображается, хотя точно был взят. Я говорил с Маттео, мне дала подсказку Гритта, всплывали оповещения, что в этот топик добавлена информация, но в текущих заданиях его нет.

P.S. А от таких незавершенных квестов проблем не будет потом? И после фикса закроются ли они/будет ли у меня возможность их как-то самостоятельно закрыть?
 
Последнее редактирование:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.287
Реакции
5.699
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#6
от таких незавершенных квестов проблем не будет потом?
Не будет.

будет ли у меня возможность их как-то самостоятельно закрыть?
Они и так закроются сами, когда перейдете в следующую главу.

Раньше игра проверяла квесты несколько десятков тысяч раз. Сейчас такая проверка будет при первом получении опыта в новой главе - всего 9 раз за игру. До проверки перед каждой новой главой будут накапливаться зависшие в "текущих" квесты. Мне нужны их названия, чтобы закрывать вручную.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.871
Реакции
1.045
Баллы
276
Лучшие ответы
274
#7
И есть ещё обратная проблема — квест Другой путь в верхний квартал не отображается, хотя точно был взят. Я говорил с Маттео, мне дала подсказку Гритта, всплывали оповещения, что в этот топик добавлена информация, но в текущих заданиях его нет.
Он не был взят. Маттео его и не дает. И его вообще нет нигде.
Когда поговоришь с Маттео за другой путь в верхний то запись идет в квест Матео и Грита.
Но и у Гриты (заплатить за нее) и у Маттео (отдать 200 за инфу) выскакивает надпись про Другой квартал которого просто нигде нет ))
 
Автор
Автор
firespace

firespace

Постоялец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
98
Реакции
23
Баллы
50
Лучшие ответы
0
#8
На счет Другого пути. Квеста действительно в квестбуке так и не появилось, хотя я его, судя по всему, полностью прошел. Посмотрю, появится ли следующий квест, и отпишусь о результатах.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.287
Реакции
5.699
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#9
то запись идет в квест Матео и Грита
Квеста действительно в квестбуке так и не появилось
Поправил.
Когда менял функции квестов, в некоторых местах прописал неправильные топики. Скопировал строчку из старых диалогов и забыл поменять название топика в новых. Это одно из таких мест. Вместо старта "Другого пути", стартовал "Маттео и Гритта".

Чуть выше по списку нашлась похожая ошибка: вместо переноса из текущих в завершенные одного топика уходил в завершенные другой.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.287
Реакции
5.699
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#10
* Серебро Корагона
* Старинные монеты для Василия
* Портовые крысы
Нужны скрины по топикам этих квестов. У них должны быть завершающие записи.
Василию нужно принести больше 50 монет.

Остальные квесты в списке поправил.

Сенго у меня был мертв уже в первый день. Правда, я не сразу же пошел к нему, а сначала прошел Кавалорна и все квесты на первой ферме,
Сенго умирает на 11 день игры, если ГГ не начал его квест. Или раньше, если ГГ вошел в город.
 
Сверху Снизу