Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.325
  • 48
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.841
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.112
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.709
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Квест "Потерян?" и молот Таракота

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
166
Баллы
106
Лучшие ответы
5
#1
Подскажите, можно ли одновременно успешно завершить квест "Потерян?" и получить молот Таракота? У меня, чтобы получить молот нужно отказаться от квеста Ханны и он сразу при получении уходит в проваленные. Если согласится помочь за золото, то при любых раскладах молота нет.
Пробовал:
  • Потребовал золото->купил карту->убил голема=молота нет
  • Потребовал золото->купил карту->отдал Ханне->убил голема=молота нет
  • Попросил быть повежливей, как женщина->послала=молота нет
  • Я не мальчик на побегушках->квест в проваленные=молот есть
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.302
Реакции
8.222
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#2
Подскажите, можно ли одновременно успешно завершить квест "Потерян?" и получить молот Таракота? У меня, чтобы получить молот нужно отказаться от квеста Ханны и он сразу при получении уходит в проваленные. Если согласится помочь за золото, то при любых раскладах молота нет.
Пробовал:
  • Потребовал золото->купил карту->убил голема=молота нет
  • Потребовал золото->купил карту->отдал Ханне->убил голема=молота нет
  • Попросил быть повежливей, как женщина->послала=молота нет
  • Я не мальчик на побегушках->квест в проваленные=молот есть
Немного странно, может изменили что. В прохождения я описывал максимум нюансов. Гильдии 1.5 - Молот Таракота
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.861
Реакции
1.041
Баллы
276
Лучшие ответы
272
#3
@Mr_Roman,
Там условия появления карты в продаже и появления самого молота Таракота еще пару патчей назад поменялись.
Нюансы в диалогах Ханны остались и пройти все так же можно с разной наградой и опытом.
И от Ханны и от Гор на Коша. Ну еще и редкую карту прочитать не помешает, так для ачивки.
Пы.Сы.
У Ханны теперь аж два правильных диалога для получить максимальный опыт, карту и молот по этим квестам.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.302
Реакции
8.222
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#4
@kzot, поправь, пожалуйста, прохождение квеста согласно текущим реалиям.🤓
 
Автор
Автор
Mr_Roman

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
166
Баллы
106
Лучшие ответы
5
#5
@kzot, а не могли бы вы поподробней это всё описать.
У меняп росто вот так:
1й диалог
1.jpg
первые 2 пункта- Ханна квест не даёт, посылает куда подальше и карты в продаже нет
ЗЫ: в первом пункте вообще-то ошибка, правильнее было бы "В общем-то, да", т.к. ГГ с ней соглашается, но это уже к вопросам о багах.
Если выбрать третий вариант "Ты ошибаешся", то приведёт к следующей ветке
2.jpg
Выбор второй строки "Я тебе не мальчик..." ведёт к получению и провалу квеста "Потерян?", НО только при выборе этого варианта у меня был молот Таракота вместе с молотом спокойствия.
При выборе "Что мне с этого будет" идёт следующая ветка
3.jpg
Если выбрать золото, то в продаже появляется карта, которая и нужна Ханне, однако если пойти вскрыть сундук имея при себе карту либо уже отдав её Ханне - в сундуке только молот спокойствия, Таракота там нет (пробовал оба варианта).
Ну и если выбрать "Будь поласковей" - то пошлёт, карта в продаже не появляется и молот Таракота тоже.
Где я что пропустил?
На всякий случай сейв диалог перед Ханной.7z
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.861
Реакции
1.041
Баллы
276
Лучшие ответы
272
#6
@Mr_Roman,
После -Ты ошибаешься! должно быть так:
Или сразу: - Я попробую!
Или: -Что мне с этого будет?, Ладно забудь!
В этих двух диалогах и карта и молот и максимальная награда.
 
Автор
Автор
Mr_Roman

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
166
Баллы
106
Лучшие ответы
5
#7
@kzot, Спасибо. Значит баг, 2й скрин - такой ветки диалога у меня нет.
ЗЫ: тему как-то к багам прилепить можно?
Ладно., админы сами разберутся. Можно закрывать.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#8
то приведёт к следующей ветке
Там есть три варианта диалога. Третий "Я попробую!" у вас недоступен, т.к. не выполнены условия.
Вам нужно пойти по альтернативном пути "А что мне с этого будет?" - там тоже три варианта диалога с более низкими условиями.
Ваш ГГ и им не соответствует, так что правильный диалог "Ладно, забудь." не появился.
 
Автор
Автор
Mr_Roman

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
166
Баллы
106
Лучшие ответы
5
#9
Там есть три варианта диалога. Третий "Я попробую!" у вас недоступен, т.к. не выполнены условия.
Вам нужно пойти по альтернативном пути "А что мне с этого будет?" - там тоже три варианта диалога с более низкими условиями.
Ваш ГГ и им не соответствует, так что правильный диалог "Ладно, забудь." не появился.
А какие там условия основные, так сказать, и альтернативные? Молот то я уже сдал и сохранку nn-ое количество раз перезаписал, так что переигрывать точно не буду, но так, на будущее, чтоб знать.

Сейчас задумался, что это карма Инноса так повлияла. У меня она там в диких минусах. Но так ли это? :think:
 
Последнее редактирование:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#10
Сверху Снизу