Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.472
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.298
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.115
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Куда подевался амулет?

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#1
Глава 4. Поговорив с Харадом, запоздало взял квест "Убийца орков". Порадовался тому, что элитный орк появился где и положено - у дороги к Каменному кругу недалеко от заброшенного погоста, где тусят два зомби и призрак. Рано радовался, в луте элитного орка были только 16 золотых и всё. Никакого нужного для Харада амулета. Видно, пропил амулет орк, устав дожидаться, когда заявится герой.:)
 

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#2
Я полагаю, что амулет падает не конкретно с этого орка, а с первой убитой элитки после взятия квеста. Возможно этот амулет уже давно в инвентаре или мог даже его продать случайно. Точно не знаю, чисто предположение
 

₵.Ø.℟.Ø.ℍ.Ⱥ

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Июн 2022
Сообщения
73
Реакции
14
Баллы
21
Лучшие ответы
3
#3
@KYmany, Орков много в 4 главе, может вы не тех били?:)
Вроде амулет должен падать с любого чёрного элитного орка. Вот код на амулет: ITMI_BLACKORCTALISMAN (вроде он)
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.815
Реакции
620
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#4
Если этот орк спавнится именно после взятия квеста, то наверняка амулет только у него. Иначе не надо было бы, чтобы спавнился именно этот, так как иди убей любого первого попавшегося...а тут спавнится, наверняка он единственный с амулетом элитного орка...а вот в 4 главе...ну не предусмотрен перс из 4 главы с амулетом, 16 монет есть и ладно..это ведь не тот орк из 1 главы, потому амулета и нет - это еще раз доказывает, что тот орк конкретный персонаж - в появляющихся в поздних главах орках код другой и амулет в луте просто не прописан :) Точно не знаю, чисто предположение.
 

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#5
@Divik, спавнится он для возможности выполнения квеста раньше, так как квест берется еще в самом начале в первой главе. Если бы его не было, то выполнить этот квест можно было бы только во второй главе после закрытия Яркендара и по приходу в ДР. А так можно хоть сразу его укокошить.
Такая же тема и с квестом на вступление в ТР, для удобства его выполнения спавнится раненый паладин у таверны, но на сколько я помню можно набутылить абсолютно любого паладина, просто этого легче намного убить, чем полноценного
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.815
Реакции
620
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#6
@Divik, спавнится он для возможности выполнения квеста раньше, так как квест берется еще в самом начале в первой главе. Если бы его не было, то выполнить этот квест можно было бы только во второй главе после закрытия Яркендара и по приходу в ДР. А так можно хоть сразу его укокошить.
Такая же тема и с квестом на вступление в ТР, для удобства его выполнения спавнится раненый паладин у таверны, но на сколько я помню можно набутылить абсолютно любого паладина, просто этого легче намного убить, чем полноценного
Ну вот до ДР слишком долго, потому и спавнится особенный орк, у него амулет и только у него амулет, нет?
Ну тут только Ликер ответит, кто еще... хотя, то, что в 4 главе орк заспавнился без амулета - может ты и прав.
 

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#7
@Divik, вот поэтому чтобы пораньше можно было закрыть и спавнится элитка в лесу. Я точно не знаю, но предполагаю что это такая же система как например с сухожилиями черной пумы для Драг Нимрода. Они лежат не в конкретной пуме, а падают с первой убитой. Также и тут наверно - если не убить того элитника в лесу, то возможно этот амулет упадёт с первого же элитника в ДР. Ради интереса надо будет затестить как нибудь или кто хорошо дружит с Марвином быстренько чекнет этот момент
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.815
Реакции
620
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#8
Ликер, отвечай, почему в 4 главе у элитного орка нет амулета...:) и появляется ли амулет у любого первого, не обязательно у этого.

Стоп! Нашел логическую несостыковку, раз камрад KYmany не брал квеста, то и любого первого элитного орка в Долине Рудников этого амулета быть не могло - не было триггера на появление амулета. Иначе бы мы сами того не зная убивали бы орка, находили амулет и были бы вопросы, что это такое, откуда взялось - ведь квеста не взято, как понять впервые играющему, и были бы случаи, что взяв квест тут же сдали, даже не поняв, отчего у них вдруг амулет...но вопросов по этому поводу не было на форуме...естественно амулета быть не может ни у кого, а раз так, то амулет появляется только после взятия квеста...
Если только камрад KYmany не убил какого-либо другого элитного орка до этого конкретного после взятия квеста, залутал амулет, но случайно продал...а если в них не было амулета, то, значит, он только у этого конкретного заспавнившегося.
Правда в 4 главе у орка его нет - и это баг :)
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#9
@Divik, я знаю этот квест. Последовательность действий - у кузнеца Харада взял квест, сразу побежал на место спавна орка и укокошил его. Амулета нет у него(дважды убивал) и элитных орков тоже нет поблизости. Уверен это тот самый квестовый орк. Пойду и для проверки убью ещё элитного орка. Как и ты, я тоже уверен, амулета не будет у "неквестового" орка.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.815
Реакции
620
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#10
Да и так понятно, что нет у других орков...если уж нет у заспавнившегося, у которого могло быть прописано в луте, иначе зачем он спавнится пустой, то и у других не может быть.
Короче баг случился и ты первый, кто тянул со взятием квеста до 4 главы. Поздравляю! :)
Это ж как надо избегать бесед с кузнецом аж три главы... что вот прям ни разу ни разу? Или необычайная сила воли - намеренно не говорил именно про амулет?
 
Сверху Снизу