Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.825
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.638
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.569
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.550
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Кошмарный сон для Новичка

SPARK

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
211
Реакции
19
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#1
Друзья.
Решился таки начать прохождение игры. До этого играл только в Возвращение 1.1. Уже тогда начиная с середины первой главы играть становилось неинтересно из-за режима полубога. Я играл не спеша и досконально переигрывал игровые моменты, чтобы урвать максимум выгоды из каждого шага (в начале игры это было 4 гоблина из 4 у Кавалорна и т.д....
Сейчас вижу появилась сложность Кошмарный сон, где после начала игры я открыл панель информации и увидел как сильно изменилась сложность. Выкручены статы у монстров, понижены у героя, срезано золото и прочее.
И теперь есть вопросы.
Хотелось бы понять примерно сколько ЛП куда вкладывать на данном уровне сложности. Ведь если примерно посчитать, то 80 ур. * 5 lp - это около 400 lp к концу игры, не считая lp за боссов и чего-то еще возможно.
Свою историю собираюсь начать с мага огня с полным обворовыванием всех НПС.
Но чтобы действительно понять стоит ли играть на КС - прошу совета.
Очень бы не хотелось к середине второй или третьей главы начинать играть на КС, если при игре на Готической сложности станет легко.

Если у кого есть время напишите пожалуйста. За, Против и примерное вложение lp на КС для мага огня.
Охоту буду учить всю точно :)
 

JezZter

Наемник
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
758
Реакции
294
Баллы
141
Лучшие ответы
96
#2
1) из-за отсутствия сейвов вам придется постоянно, как вы выразились неспеша и досконально игровые моменты переигрывать. ;D
2) учить всю охоту и кражу во-первых бессмысленно из-за 25% дохода золота, во вторых непозволительная для мага роскошь по ЛП. Вы потом собрались противников шкурами до смерти закидывать?

Если уж вы хотите проверить себя на прочность, но новичек, то выкрутите ползунки настройки при начале новой игры на готической. До значений КС они не крутся, но 5 лп там есть и, поверте, их Вам будет достаточно. Но зато будет хотя бы возможность сохраняться.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.265
Баллы
352
Лучшие ответы
51
#3
На кс надо очень хорошо знать игру, новая механика работы свитков, большая часть свитков в начале просто бесполезна из за завышенных статов врагов. Новые квесты, даже начало и старт, оч. геморный и сложный, потому что телепорты не открыты, сохранятся не где. Сам не давно начал, но смотрю стримы, это оч помагает.
Допустим, я не знал про сэт бижы дракила (новинка) без этого амулета, на ману и хп первые часы игры, гораздо сложнее проходят. Вообщем куча моментов есть, которые сильно облегчают игру на кш их просто надо знать.
Я сейчас готовлюсь пойти на ворона первый раз, опять же по не знанию новой работы рун, я уже сделал не один косяк.
Зря выучил огненый шар, ( но это недавно обновили только, что его не обязательно учить).
Отбегал почти весь ярик с первыми волками, только сейчас заметил что их можно еще апнуть, у галахада, а я думал ждать 3 главы и будет другая руна просто.
Охота и воровские навыки бесполезны, за мага на кш. Я зря по сути выучил, платят копейки за шкуры, клыки и т.д Более менее полезно только жала крылья мух, мандибулы, то что Косте здавать, мб сердца и языки ящериц,для зелий но это не точно если смысл на кш разгонять маг резисты зельями я не знаю. Единственное что я выучил это взлом, т.к не хочу тратить лп на руну.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
SPARK

SPARK

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
211
Реакции
19
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#4
А как вы разобрались с 4 гоблинами у Кавалорна? Я так понимаю подошли на шапочный разбор специально?
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.265
Баллы
352
Лучшие ответы
51
#5
Лучше забудьте о том чтобы кого то убивать первые несколько часов игры. Режим бега Фореста Гампа твой лучший друг.:) 80% опыта сейчас идет с квестов. Если у тебя снк стоит, то надо начинать с жучков, кроликов всяких, даже овец потихому можно траить).
 

Spellmaker

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
405
Реакции
190
Баллы
86
Лучшие ответы
25
#6
Автор
Автор
SPARK

SPARK

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
211
Реакции
19
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#7
@SPARK, сдались вам эти гоблины. Вот описание моего мирного старта на КШ+СнК за некра. Я вообще никого не трогал первые пару часов прохождения.
У меня немного другое видение игры.
Я не хочу пропускать ни крупицы опыта просто) Также как и лут с монстров.
Ранее начинал в В2, так там я сперва до города пробирался, покупал нож для разделки, учил как окорочка добывать, потом возвращался к Ксардасу, потрошил падальщиков. Затем бегал к Грому учить шкуры и клыки с когтями (вроде) и снова к Ксардасу, от него уже факел в зубы и на волков наезжал.

Если Ликер не подвинет гоблинов от Кавалорна, тогда ничего не поделаешь, придется впервые жертвовать ими.
Ранее мне предлагали такой подход (для В2), кстати спасибо доброму человеку:

"Считаю. Всё то не упомнишь сразу. Я первые 2 лгавы помню по монстрам. Там 15 лп Хоринис и 15 гдето Ярик = 30 лп.
1) Мана до 50 качаешь за лп - 40 лп, бонусы берешь потом.
2) Круги магии: 1- 20 лп, 2-30, 3-40, 4-60, 5-80, 6-100. Итого: 330 лп. Это примерно 60 уровней, если убивать героик боссов.
3) Алхимия: тут качаешь ветку маны 1+3+4+10 = 18 лп - по моему столько ((Эссенция/экстракт/эликсир маны)
4) Языки зодчих - учишь только крестьян и жрецов - 10 лп
5) Заклы: огненный шар (или 10 или 15 лп), огненная буря (20 лп), Большой Огненынй Шар (30 лп), Огненный дождь (по-моему 50 лп). Всё тебе их хватит с головой пройти игру, остальные заклы - если хватит. Я бы взял метеор. Вообще выбор или метеор или ОД. На 4-м круге ещё дадут Волну Смерти Уризеля - можно пожертвовать каким нибудь заклом. Итого: 110 лп.
6) Охота: жала (1 лп или нахаляву выучить по книжке), мясо (2 лп), сдирание шкур+когтей+зубов+рогов, суммарно около 30 лп.
Итог бегло: 40+330+18+10+110+30 = 538. Если считать героик монстров и хотябы 76-80 лвл на Ирдорате, думаю хватит. Но всё же не рискуй начни на легенде с 10 лп за уровень."
Вопрос, сейчас как то изменился подход на АБ?
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#8
@SPARK, Мне кажется, КС тогда не для тебя. Я тоже раньше пытался весь опыт по максимуму получать. Но пройдя игру понял, что все это суета сует, и те лишние 50 опыта, что ты таким геморным способом получаешь, ничего не решают по сути.
 

Spellmaker

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
405
Реакции
190
Баллы
86
Лучшие ответы
25
#9
Вопрос, сейчас как то изменился подход на АБ?
Что-то из вышеперечисленного стало чуть дороже, что-то чуть дешевле. А если включить СнК, то вообще другая система - ЛП меньше, зато параметры гг и круги автоматом прокачиваются, когда монстров бьешь.

Но главное - с вашим подходом на КС в принципе не играют. Так что хз даже что тут можно посоветовать.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.309
Реакции
17.822
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#10
@SPARK, гоблины это часть игры, они постоянно на кавалорна нападают, так что убирать их не надо. Вам эти 50 опыта ничего не дадут по игре, даже на снк. Не стоит заморачиваться, ресурсов в игре море.
 
Сверху Снизу