Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.265
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.924
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.466
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.196
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Конкурс "Власть Огня"

Автор
Автор
Phoenix_NewDragon

Phoenix_NewDragon

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
358
Реакции
376
Баллы
105
Лучшие ответы
0
#11
Священный Огонь Инноса сжег своих врагов и… стойте, что такое? Не все так просто оказалось на конкурсе Власть Огня.
Во-первых, на конкурс пришло 7 рассказов и 13 стихов. Поэтому принято решение разделить их на две номинации «Расказы» и «Стихи» соответственно. Произведения вы можете найти в прикрепленных zip-архивах, в которых располагаются pdf-документы.
Во-вторых, голосование будет производиться с помощью ранжирования. Поясняю. Внутри каждой номинации нужно расположить работы в определённом порядке – на первом месте лучшая работа в номинации, на последнем – худшая. К примеру:
1. Работа 5.
2. Работа 3.
3. Работа 2, работа 4.
4. Работа 1.
Как видно, можно одинаково оценить работы и поставить их на одно место в вашем списке. Объяснение причин подобной расстановки, критика работ только приветствуется.
Напоминаю, что до окончания срока голосования раскрывать имена авторов строго запрещено, наказание – снятие работы с конкурса.
И да, точно, голосуем до 19 ноября, после чего будут объявлены победители конкурса. Всем успеха =)
 

Вложения

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#12
Если так по чесноку, оценивать не буду. Почитал стихи. Чисто для себя. Через половину прочитанных произведений понял, что работы абсолютно не конкурсные большей своей частью. Сухие, нескладные, без серьезного смысла, как будто на отвяжись писались. Более или менее порадовала баллада о Гавриле-Палыче. Местами нескладно. Последние четверостишья не читабельны на мой взгляд.
 

El Carnicero

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
250
Реакции
23
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#13
Оценивать прямо в этой теме как я понимаю?(имхо объективней было бы тоже в закрытом режиме оценки собирать). Оценю пожалуй, рифмованную часть.
Сокращу до трех позиций: 2 - "имхо лучше", 3 - "имхо хуже", 1 - "тянет на пункт 2 но лично меня б\м порадовало больше других или показалось чуть более качественным".
По общей оценке - качество конечно промежуточное, но во-первых конкурс любительский, во-вторых - отглючить что-либо безупречное по форме и содержанию, тем более на заданную тему, - это мало того что непросто само по себе, но и заведомо требует длительной шлифовки. Или опять же - высоких профессиональных навыков, и то не каждый профи умеет быстро это делать. Короче к качеству рифмовки и мелким недостаткам ритма я не придирался вообще. А к крупным недостаткам ритма и содержания - придрался но не сильно.
Спалю еще пару моментов которые вызывают у меня субъективное неприятие - 1) пренебрежение правильным ударением слова ради общего ритма и 2) добавление слов или фраз чисто ради рифмы без особого смысла.
Короче базируясь на вышесказанном:
1.- 12
2. -10, 11, 13, 2, 3,6,
3. -1, 4, 5, 7, 8, 9
------------
В пункт 4, по последовательности мест означающий "полная хрень", никого не записываю. По отдельности критиковать не буду, троллинг получится. Скажу только что 7 и 8 засунул в третий пункт специально, хотя они в общем вполне тянут в такой конкурентной среде на пункт 2. Но по ощущению - точно могли сделать лучше, значит с них и спрос жестче.
 

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#14
Тема еще актуальна? ,) А то я только до неё добрался... xD
 

Sandrin

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
126
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#15
Феникс продлил голосование до 22 ноября.

Но на Плейсе, получается, забыл сообщить.
 
Автор
Автор
Phoenix_NewDragon

Phoenix_NewDragon

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
358
Реакции
376
Баллы
105
Лучшие ответы
0
#16
Подведены итоги конкурса «Власть Огня». Признаться, они оказались самую малость неожиданными, хотя первую тройку можно было отгадать сразу.

Номинация РАССКАЗЫ.

1 место разделили сразу два рассказа, набрав одинаковое количество баллов – рассказ №5 (Власть Огня, автор – Хелдар) и рассказ №7 (Два цвета Огня Инноса, автор - Sandrin). Оба рассказа набрали 44 балла.
2 место – рассказ №3 (Долг, автор – известный многим Дикарь). 42 балла.
3 место – рассказ №4 (Дети Огня, автор - Asturiel). 29 баллов.

Поздравляю тройку (четверку?) победителей, борьба за 1 и 2 место разгорелась нешуточная.

4 место – рассказ №6 (Поворот в прошлое, автор - Joe Ryley).
5 место – рассказ №1 (Безымянная история, автор - V.erS.us).
6 место – рассказ №2 (Приспешник изменений, автор - Корчемкин Максим).

Номинация СТИХИ.

1 место – стих №12 (автор - Сергей Михайлов), 45 баллов.
2 место – стих №3 (автор - Naja Dynim), 44 балла.
3 место – стих №7 (автор - Банка), 42 балла.

Надо сказать, что Банка могла в любой момент вылететь с конкурса, несмотря на то, что прислала целых 5 стихов. Поэтому я сразу напоминаю людям – не присылайте на конкурс работы, которые уже обнародованы. По условиям, авторство не должно раскрываться…

4 место – стих №11 (автор - Александр Дубиничев).
5 место – стих №10 (автор - Банка).
6 место – стих №13 (автор - Кирсанов Михаил).
7 место – стих №8 (автор - Банка).
8 место – стих №6 (автор - Банка).
9 место – стих №9 (автор - Банка).
10 место – стих №2 (автор - Stas Gothman).
11 место – стих №1 (автор - Stas Gothman) и стих №5 (автор - Корчемкин Максим).
12 место – стих №4 (автор - Vadim Lysenko).

Поздравляю победителей и всех, кто решил поучаствовать и проголосовать в конкурсе. До следующих встреч =) (Phoenix_NewDragon)

P.S. Если вы заметили какие-то ошибки в авторстве работ, прошу сообщить об этом организаторам конкурса.
Во вложении подарок от Дикаря - сборник рассказов.
 

Вложения

Сверху Снизу