Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 952
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.745
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.269
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.859
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Компьютерное железо, периферия

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
Не хочу новую тему создавать спрошу здесь)
В общем есть телевизор со смарт тв. лыжа. буквально очень большой планшет.
хотел на нём посмотреть "голодные игры" с флешки, качество стандартное, фильм 1,45 гига весит
На моём комп. мониторчике в 19 дюймов норм качество
а на телевизоре как будто... снимали трясущейся рукой на галимый цифровик.
знаете, ещё в дешевых российских сериалах такая картинка.

не знаю как точнее описать, то ли рендера не хватает какого то, то ли на большом экране изображение по другому воспринимается...
В общем что это может быть?
может эффект какой то в телике встроенный?
 

MadAlex

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
863
Реакции
63
Баллы
100
Лучшие ответы
0
Может быть кодек не поддерживает.
На своём "Самсунге" никогда такого не видел. Фильмы смотрел разного расширения (mpg, avi, mkv), разного качества (обычное, 720p, 1080p); с флэшки и USB-жёсткого диска.
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
@MadAlex, я уже разобрался с проблемой)
Это действительно проблема старых низкокачественных фильмов - они сняты в 24 кадра, а телек умный и с помощью... дай бог памяти, кажись интерполяции дорисовывает промежуточные кадры, вот и получается что движения слишком плавные, непривычные человеку который привык в 24 смотреть)
Эффектом мыльной оперы называется)
http://www.hdtv.ru/articles/13762-chto-takoe-effekt-mylnoy-opery.html
 
Последнее редактирование модератором:

MadAlex

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
863
Реакции
63
Баллы
100
Лучшие ответы
0
Никогда не слышал.
Да и вообще не заморачиваюсь, что там крутится на телеке.
Даже фильмы в 50 fps запускал и вроде всё нормально было.
Может чего не вижу?
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
@MadAlex, ну кто то замечает, кто то нет, главное что я понял что это не мои бредни а известная фича)
Некоторые фильмы кстати действительно неплохо в овер24 фпс смотрятся, но мне не нравится конкретно обработка старых фильмов...
А то врубаешь какой нибудь терминатор а там эти тЭхнологии...
 
Последнее редактирование модератором:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.618
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
nwaah, а как это можно узнать? Я имею ввиду вот что: скачала я, например, "Приключения Электроника" или "Чапаев". Можно ли посмотреть твою фичу в свойствах файла или еще гле-то? А то у меня тоже иногда на мониторе компа и на телеке один и тот же фильм по разному видятся. А я все на свое воспрниятие грешила. Можно посмотреть, чтобы настроить и убрать эту фигню?
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Такая хрень ещё наблюдается на телевизорах с высокой разгерцовкой (60+, у меня, например, 300), нужно в настройках понижать количество междукадровых вставок, но точно не скажу, где это - от модели к модели разнится. :)
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
@Баал-Зебуб, ну лично я это решил выключением режима trumotion в настройках телика, это у lg так.
На компе таких проблем не было, но если есть то Розовый Пантер вроде как правильный метод подсказал)
короче тут многабукаф, может что дельное и написано)
http://www.hdtv.ru/articles/13762-chto-takoe-effekt-mylnoy-opery.html
 
Последнее редактирование модератором:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.618
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Многа букафф почитаю, на всякий пожарный, но проблемы были именно на ящике - Сассунговском. Но мониторе копма все о'кей.
Спасибо. :flower:
Ха, не так уж и много их, этих букафф. ;D
 
Сверху Снизу