Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.454
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.112
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Гильдии 1.5 Когда следующий патч?

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.447
Реакции
1.428
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#1
Новый патч "не за горами"? ;)
А то есть планы начать играть уже углублённо...
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.288
Реакции
5.700
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#2
@Den is, промежуточный патч был готов еще в начале марта.

Но тут у меня появились неожиданные помощники в правке локаций @kzot @Drag0nS0ul @Heartthrum
Они сделали скрины висящих растений, неудачных тропинок в лесу Нетбека, прочих локационных багов и недочетов. Сейчас с их помощью устраняются имеющиеся проблемы Долины Рудников. Яркендара, Хиденваля, Вальдуса, Этлы.
Из-за этого я смог плотнее заняться Дальней долиной, Азганом, Хоринисом и добавить новую локацию Каньон. А также сделать более 160 скриптовых правок. В том числе нашел и пофиксил некоторые баги еще со времен НВ.

Когда эти помощники закончат с локациями, мне нужно будет добавить туда свои изменения. И выпустить патч.
О сроках писать не буду - из этого неожиданного сотрудничества нужно извлечь максимальную для мода выгоду.

Сотни человеко-часов работы над модом правильнее делить на 4, чем на 1. И устану меньше, и придумаем вместе больше/лучше.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.292
Реакции
4.670
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#3
Немного инфы для затравки перед патчем:
  1. То, что с привычных мест исчезли плюшки (перма-травки/зелья) не означает, что их вырезали. Они были немного перераспределены между локациями и внутри локаций. Некоторая халява отправилась в более сложные, но всё ещё достижимые места. Из Хиденваля вырезана часть перматравок и перенесена в Яркендар и Вальдус. Некоторые места потребуют небольшой работы мозга (огонёк не всегда поможет).
  2. В Яркендар, Долину Рудников и Хиденваль добавлены новые места для исследования. Это всё места из ванилы, которые там были пустыми, а здесь теперь имеют ценность для исследования. Имеет смысл не только по горам лазить, но и смотреть на уступы или прогуляться в некоторые ранее пустые места.
  3. Некоторые места стали выглядеть более красиво, сглажены швы и резкие переходы (спасибо @Drag0nS0ul).
  4. Для некоторой бижутерии для трансформации появилась альтернатива, исследуйте локации. Для финальной трансформы всё ещё нужно быть внимательным и выполнять как можно больше квестов, но теперь нет необходимости абузить некоторые моменты (Грег/Фернандо).
Часть изменений будет конкретезирована в патчноутах, а часть вы сами найдёте в игре.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.292
Реакции
4.670
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#4
Немного инфы по новой локе (Каньон):
  1. Локация будет добавлена в 2 этапа: в первом этапе будут украшение локации, создание примечальных мест, оснащение лагерей и наполнение локации (26 патч); во втором этапе будут добавлены сюжет и квесты (патч после 26 не в ближайшее время).
  2. На момент 26 патча локация будет представлять собой полигон для прокачки и поиска плюшек, сюжетной составляющей и квестов там минимум. Берите это в расчёт.
  3. Бестиарий будет достаточно суровый, предназначенный для 3-4 глав. Но доступ в локацию будет открыт раньше.
 

dar09

Новичок
Участник форума
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
15
Реакции
5
Баллы
22
Лучшие ответы
0
#5
@Alex1 если не затруднит ,когда примерно выход 26 патча? заранее благодарен
 
Последнее редактирование модератором:

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.756
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#6
Такой вопрос, если можно. С модом незнаком и собирался сегодня начать его обкатывать. Ну и вот наткнулся на эту тему, что мол вот-вот выйдет новый патч с новой локацией.
Будет ли мне доступна эта новая локация, если я начну сейчас на 25-м и обновлю на 26 при его выходе?
Или стоит начать игру, дождавшись самого патча?
 
Автор
Автор
Den Kor

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.447
Реакции
1.428
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#7
@dar09,
@Alex1
, понятно же написал:
Когда эти помощники закончат с локациями, мне нужно будет добавить туда свои изменения. И выпустить патч.
О сроках писать не буду - из этого неожиданного сотрудничества нужно извлечь максимальную для мода выгоду.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.292
Реакции
4.670
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#8
Будет ли мне доступна эта новая локация, если я начну сейчас на 25-м и обновлю на 26 при его выходе?
В 26 патче Хоринис тоже будет обновлён немного. Поэтому правки Хориниса могут не подхватиться. Новая локация будет доступна, если не посещать Яркендар.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.288
Реакции
5.700
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#9
Сверху Снизу