Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.465
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.114
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Разное Каталог модов для Готики 1 и Готики 2НВ

Мастер Готики

Постоялец
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
87
Реакции
80
Баллы
49
Лучшие ответы
0
#1
Мои готические братья и сёстры! С радостью сообщаю вам о воссоздании некогда самой обширной базы модификации для Готики 1 и Готика 2НВ!

В 2007 году эта база была создана в Долине Готики, но позже по ряду причин она была заброшена создателями и перестала обновляться. Сегодня база готических модификаций пережила своё второе рождение, о чём я всех вас и информирую.

Что сделано
1) собраны в один список все моды для Г1 и Г2 которые удалось разыскать на готических ресурсах и вообще в интернете. Здесь, наверное, не обошлось без некоторых упущений, поскольку модов на Готику очень много, и наверняка некоторые из них, в частности авторства польских модостроителей, были упущены из виду.
2) все моды залиты на яндекс-диск, а потому для свободного скачивания они будут доступны очень долго.
3) многие модификации перезашиты в инсталеры для удобства установки и последующего удаления.
4) в некоторых модах исправлены ошибки, мешавшие нормальному запуску игры (таких, к счастью, было немного и все они польские).

Что не сделано:
1) не восстанавливался список модов для Готики 3 - по причине низкой их затребованности отложил это дело на потом.
2) не зашивались в инсталеры моды, которые находятся в разработке (хотя есть несколько исключений).

Отдельную благодарность хочу выразить камраду scorp007, который морально поддерживал меня в этой занудной (действительно занудной) работе, а так же принимал действенное участие в проверке каталога на предмет ошибок.

Ну, а теперь прошу всех проследовать через магический портал, активировать который можно простым кликом мышки, и ознакомится с самой полной на сегодняшний день базой готических модификаций!

portal.jpg
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Мастер Готики

Мастер Готики

Постоялец
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
87
Реакции
80
Баллы
49
Лучшие ответы
0
#2
Теперь магический портал работает правильно, а то я поначалу не той стороной юнитор установил ;)
 

Spartak

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
2.108
Реакции
1.902
Баллы
333
Лучшие ответы
31
#3
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.190
Реакции
5.261
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#4
Готический мир пошатнулся :D
 

Spartak

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
2.108
Реакции
1.902
Баллы
333
Лучшие ответы
31
#5
Автор
Автор
Мастер Готики

Мастер Готики

Постоялец
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
87
Реакции
80
Баллы
49
Лучшие ответы
0
#6
Небольшое объявление.

Поскольку база готических модификаций постоянно дополняется и обновляется, теперь в первом посте темы будут описываться все вносимые изменения - для удобства тех, кому это вообще интересно.

--------------------------------------------------------------------------------------------------


Абсолютно уверен. Покажи мне более полную базу модов, если я не прав. ;)


В каталоге модов на Готику 1 отсутствуют две модификации: ''Пророчество богов'' и ''Защита свободной шахты''.
Эти моды у меня при запуске вылетали с ошибками, так что они пока отложены. Как появится время буду разбираться.


Мне хотелось бы увидеть список названий этих самых модификаций...
Навряд ли я смогу сейчас их назвать, ведь создание базы растянулось почти на полтора года, я просто позабывал уже какие моды исправлял.
 

Noctul

Новичок
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#7
А есть возможность скачать сразу все моды разом?
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.288
Реакции
5.700
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#8
У нас на форуме на каждый мод есть своя тема. В шапке - описание, ссылки на скачивание. Ниже - можно обсудить мод с другими игроками, задать вопросы по прохождению. Если мод обновляется - выкладывается ссылка на новую версию.

Есть и обзорные темы по группам модов, с кратким описанием каждого. Если хочется выбрать что-то новое - можно найти мод для Г1 или Г2НВ. От мелкого на 15 минут сюжета, до крупного.

Например:
Список модов Г1 (из трех разделов)
Список модов Г2НВ по оригинальному миру и сюжету
Список модов по независимому от Г2НВ миру и сюжету
Список модов по Г2НВ: сюжетные, внесюжетные, прочие
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Мастер Готики

Мастер Готики

Постоялец
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
87
Реакции
80
Баллы
49
Лучшие ответы
0
#9
Автор
Автор
Мастер Готики

Мастер Готики

Постоялец
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
87
Реакции
80
Баллы
49
Лучшие ответы
0
#10
Друзья мои, я принёс вам скорбную новость. Руководство AG отключило форумы, и судя по всему отключило их окончательно. Это значит, что собранная мной база модов стала недоступной.

Я намерен пока понаблюдать как будет развиваться ситуация с форумами дальше, может быть форумы всё-таки включат (хотя шансы этого мизерны), а если этого не случится, то буду думать над переносом базы.
 
Сверху Снизу