Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 849
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.706
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.232
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.807
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Карма Белиара в гильдии убийц

mrheman

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#1
Перед вступлением в монастырь пытаюсь прикинуть смогу ли набрать 150 кармы Белиара на второй дар или это бесполезное занятие. Сколько примерно кармы Белиара дают в гильдии убийц с учетом полного прохождения квестовой линейки?
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.926
Реакции
1.182
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#2
ну по мне - так это лишняя трата нервов.
За всю гильдию убийц получаем около 100-110 кармы, включая убийство нпс. остальное придётся за бабло вкидывать
А что в итоге получим - один дар на 10 интеллекта? или 50 хп?
если брать инту, то у магов огня она на 50% только скалируется, будет мизерная прибавка к урону.
 
Автор
Автор
M

mrheman

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#3
Ну у меня уже 50 есть, если я 100 получу, то как раз возьму дар.
Кроме того, от инты еще маг посохи скалируются, а у мага огня очень долго спеллы слабые как по мне и маны не хватает, в мили надо много драться. Я за воина проходил во второй главе зачистил всю рудную долину. А у магов круги от главы зависят или от маны, но все равно там хард кап на ману есть по главам.
 

dissamashina

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
239
Реакции
41
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#4
ну по мне - так это лишняя трата нервов.
За всю гильдию убийц получаем около 100-110 кармы, включая убийство нпс. остальное придётся за бабло вкидывать
А что в итоге получим - один дар на 10 интеллекта? или 50 хп?
если брать инту, то у магов огня она на 50% только скалируется, будет мизерная прибавка к урону.
любому магу нужно брать только инту
 

dissamashina

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
239
Реакции
41
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#5
Ну у меня уже 50 есть, если я 100 получу, то как раз возьму дар.
Кроме того, от инты еще маг посохи скалируются, а у мага огня очень долго спеллы слабые как по мне и маны не хватает, в мили надо много драться. Я за воина проходил во второй главе зачистил всю рудную долину. А у магов круги от главы зависят или от маны, но все равно там хард кап на ману есть по главам.
Зачем в мили драться? Хорошие спеллы у мага огня + горение неплохое. Обычно уже в начале ярика 3 круг берешь и разносишь все локи до Др. А там можно фастом в 3 главу пойти и выучить 4 круг. Обычно маны набирается с головой к этому времени
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.926
Реакции
1.182
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#6
любому магу нужно брать только инту
не факт.
например маг воды может получить за дары либо +80 маны, либо +80 инты. Можно и больше, понятно, я просто пример привожу.
берем 5-й круг, что полезнее? нанести 10 раз по +40 урона? Или лишний раз иметь возможность кастануть с уроном 1200+?

кому из магов точно следует брать инту: все ученики Ксардаса, гуру.

если играть с челленджем без смертей, то хп тоже может оказаться полезнее
 

dissamashina

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
239
Реакции
41
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#7
не факт.
например маг воды может получить за дары либо +80 маны, либо +80 инты. Можно и больше, понятно, я просто пример привожу.
берем 5-й круг, что полезнее? нанести 10 раз по +40 урона? Или лишний раз иметь возможность кастануть с уроном 1200+?

кому из магов точно следует брать инту: все ученики Ксардаса, гуру.

если играть с челленджем без смертей, то хп тоже может оказаться полезнее
ну вобщем, да. Я бы взял 80 инты, нежели 80 маны)
Потому что ману набрать легче, чем интеллект. Поэтому да, всегда нужно брать интеллект магу. Еще скажи, что пироги учить нужно грибные для мага воды или огня
Это мое мнение, в своих прохождениях я ману и хп за мага набираю легко. А чем больше инты, тем лучше
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.926
Реакции
1.182
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#8
Потому что ману набрать легче, чем интеллект. Поэтому да, всегда нужно брать интеллект магу. Еще скажи, что пироги учить нужно грибные для мага воды или огня
@dissamashina речь не о том, что легче/тяжелее набрать, а о том что профитнее выходит. Я недавно тоже так считал, что любому магу нужно брать дары на инту. но потом поиграл за мага воды, и в качестве эксперимента, скрепя сердцем, брал дары на ману. играть было по моим ощущениям комфортнее: быстрее реген, быстрее выход на 3-й и 5-й круги, меньше отвлекаешься на банки и т.д.
так что не всё так однозначно, и каждому своё, от сложности тоже зависит. на готической понятно я бы однозначно всё что можно в инту вкидывал, но на УКС маны сильно не хватает.
 
Автор
Автор
M

mrheman

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#9
Кстати взял второй дар, добил оставшихся бандитов и еще хватило 25 кармы на особый дар Белиара +5 маны
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
895
Реакции
153
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#10
или это бесполезное занятие.
Задонатишь до 150, там не так много денег останется.
Там не только в гильдии убийц, если твое бурное прошлое до вступления позволяет по рп злые квесты и решения, можно и в других местах поднабрать + убитые бандиты, остальное задонатишь.
А что в итоге получим - один дар на 10 интеллекта? или 50 хп?
если брать инту, то у магов огня она на 50% только скалируется, будет мизерная прибавка к урону.
Я так каждый раз думаю, не буду делать квесты на вступление, в игре так много опыта, внимательно следить за всем, пойду сразу вступлю как можно быстрее в гильдию и начну нормальным персонажем бегать. А потом как то - да вроде это не сделал, этот бонус не получил и тд. Вот так и хочется с недоступной кармы дары добрать, пока не вступил.
любому магу нужно брать только инту
Спасибо Ликеру за баланс, помню когда то давали 25 маны чтоле за карму)
Хорошие спеллы у мага огня + горение неплохое.
Сейчас маги в целом не очень для игры(не из за силы а из за структуры игры из за которой ты не можешь учить 4й круг неадекватное количество времени), и огнемаг 1 из слабых вариантов. Горение очень сильно режется по сильным мобам, если какойнить шныг горит огромным уроном диким дпсом, то сильные мобы горят копейками.
но потом поиграл за мага воды
Не стоит судить других магов по сильному магу.
 
Сверху Снизу