Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.921
  • 44
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.806
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.102
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.689
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Опрос Какой вид транспорта вы предпочитаете?

Какой вид траспорта вы предпочитаете?

  • Метро! Там такие приятные запахи... И добрые старушки.

    Голосов: 6 6,1%
  • Автобусы и троллейбусы. Люблю большие скопления народа и пробки.

    Голосов: 3 3,0%
  • Автомобиль. Стоять в пробке нужно с комфортом. А на дорогую горючку мне пофиг.

    Голосов: 9 9,1%
  • Велик! Как приятно подышать городским воздухом и потренировать мышицы.

    Голосов: 6 6,1%
  • Мотоцикл. Маневренный и быстрый. Люблю риск.

    Голосов: 6 6,1%
  • Трамвай. Ну и что, что медленно. Зато безопасно.

    Голосов: 2 2,0%
  • А я лучше пешечком пройдусь...

    Голосов: 17 17,2%
  • Хехе. Смертные... Куда вам до моей мгновенной телепортации.

    Голосов: 30 30,3%
  • А я хикки и постоянно сижу дома. Нафиг мне сдались ваши улицы.

    Голосов: 11 11,1%
  • Маршрутка. Люблю бешеные гонки и гостей с кавказа.

    Голосов: 9 9,1%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    99

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
Не знаю про гибриды, но есть же еще электромобили) сегодня ходили коляску покупать, так там детский такой есть. Причем другие из пластика некрасивого, а этот как настоящий бумер выглядит. Две скорости, до 5км/ч. Радиоуправление есть, все дела. У моего сына такой точно будет :) еще годика 3 подождать, пока вырастет.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
@Nameless, да он просто гений вообще, никто не посоветовал перейти на гибрид потому, что это настолько жопная мера, что прям атас. В России доступны от силы полторы модели гибридных автомобилей, это Honda Civic Hybrid и Toyota Pruis, обе стоят хорошо так за полмиллиона. Это, собственно, примерно из той же оперы:
- Как повысить уровень яркости экрана на телефоне?
- Шторку опусти, там ползунок вверху есть.
- А чё никто не посоветовал купить новый телефон?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
Toyota Pruis, обе стоят хорошо так за полмиллиона.
Прямо сейчас на дроме видел приус за 350000 в хорошем состоянии. Если для вас, сир это огромные деньги, то ваш транспорт трамвай ;D Катайтесь в нем и думайте о том, что он стоит 8000000 руб. Потешьте свое самолюбие ;D
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
А ты максималист, цена вопроса тебя вообще не интересует, я смотрю. Оцени покупку нового автомобиля с точки зрения затрат, и установку ГБО. Разницу чуешь?
Ты, по ходу, вообще первый раз машину видел, если не в курсе, чем в процессе эксплуатации отличается гибридный автомобиль от стандартного. Батарея гибридного автомобиля - вещь совсем не дешёвая, а у трёх-пятилетней машины она уже конкретно посаженная, и проходит оно ещё от силы 2-3 года. Если ты этого не понимаешь, мне с тобой разговаривать не о чем.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
@Pink Panther, :fp: говоришь как истинный специалист по гибридам. Тогда скажи-ка мне, о великий гуру автотехники, на сколько полных зарядов и разрядов рассчитана батарея Приуса?
 
Последнее редактирование модератором:

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
А при чём тут заряд и разряд, о гениальнейший? Гибридные автомобили батарею в ноль не разряжают, в ходе езды машина дозаряжает аккумулятор. Зато под воздействием низких температур он постепенно теряет свою ёмкость, и если аккумулятор сдохнет - готовься выложить минимум 40 тысяч. И, к тому же, гарантия на батарею измеряется не количеством циклов, а всё также пробегом, для батареи он равен 160 тысячам километров или 8 лет, зуб даю, что 160 тысяч километров набегут значительно быстрее, чем за 8 лет. Также дополнительно включается сюда дорогое обслуживание японской машины, не самая высокая динамика автомобиля и всё-таки его цена. Ты уверен, что твой совет полезен, учитывая все эти факты? Я вот нет.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
@Pink Panther, Ну собственно, "о, гениальнейший", ты только что сам себя и обыграл.

Возьмем среднюю стоимость 95 бензина. 35 рублей за литр. К примеру Шляпник умудрился сохранить свою машину в хорошем состоянии и, в условиях городских пробок, он расходует 1 литр на 10-12 километров. Тратит он в месяц на топливо 5000 рублей. Соответственно это примерно 143 литра. Тобиш за месяц он проезжает 1500-1700 км. Теперь берем даже самые суровые мегасуперпупер зимы, которые убили нашу батарею на Приусе всего за 5 лет. Приус расходует 3-4 литра на 100 км. Тобиш 1 литра хватает на 25-30 км. При том же расстоянии мы получаем расход топлива за месяц всего около 30 литров. А это 1000 рублей. В пяти годах 60 месяцев. На нынешней машине Намеллеса мы сожгем 300000 рублей, на Приусе, до того как навернется батарея 60000 рублей. Сколько ты там сказал батарея стоит? Хм... Что же выгоднее? ;D ;D ;D

Даже если нам придется истратить на обслуживание скажем тысяч на 50000 больше, чем на нынешнею машину Шляпника, мы все равно останемся в выигрыше. Да даже если и на 100000 (Правда в таких условиях ежегодное обслуживание приближается к сумме 50000-80000 в год и попахивает обслуживанием какого-нибудь Крузака, а не небольшой семейной машины, которая при адекватном использовании крайне редко приходит в негодность).
 
Последнее редактирование модератором:

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
@Готический орк, все эти гибриды очень быстро умирают в сибири, одна зима и батарея умрёт полностью :)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
@Ктулхи, Фиговый из тебя вангователь. Знаешь ли ты чем опасна зима на Дальнем Востоке в отличие от Сибири? И знаешь сколько у нас тут Приусов?
 
Последнее редактирование модератором:

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
@Ктулхи, даже если так, он советует мне, а я в Сибири не живу :P
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу