Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.644
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.680
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.047
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.602
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Как же теперь помочь Фортуно?

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#1
Ещё до получения доспеха бандита, ГГ сделал вылазку в лагерь бандосов в Ярике и убил некоторых, в том числе Эдгора. Этот Эдгор вроде обучал извлечению яда из жал шершней. Теперь квест "Лабиринты духа" получается не может быть выполнен? Вроде в НБ больше нигде нельзя обучиться извлечению яда из жал шершней. Может нужно предусмотреть дублирование такого обучения? Ведь получаемый напиток по рецепту травника Мигеля довольно полезная штука, может и ГГ выпить.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.786
Реакции
614
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#2
Ещё до получения доспеха бандита, ГГ сделал вылазку в лагерь бандосов в Ярике и убил некоторых, в том числе Эдгора. Этот Эдгор вроде обучал извлечению яда из жал шершней. Теперь квест "Лабиринты духа" получается не может быть выполнен? Вроде в НБ больше нигде нельзя обучиться извлечению яда из жал шершней. Может нужно предусмотреть дублирование такого обучения? Ведь получаемый напиток по рецепту травника Мигеля довольно полезная штука, может и ГГ выпить.
Вот поэтому учись у Эдгора, а раз сам убил до того - ну сам виноват же...зачем вообще убивал?! так бы я ответил...переиграй с раннего сейва, где ты еще не в лагере бандосов, а только выпрашиваешь бандитский клифт у пиратов...
Как, нету такого сейва? ну опять сам дурак, это ты почему не сделал себе зарубку на всякий пожарный? А должен был! Я вот делаю, как раз до лагеря бандосов делаю сейв, который потом не трогаю, обзываю весьма тривиально - прогулка к бандитам, английскими буквами, а именно 2bandits - ну тут тоже, лучше латиницей, ибо...ну тоже во избежание багов...
да, а самое главное - не хожу никуда до того, как туда станет надо, и неписей не убиваю...типа мажу зеленкой, надеваю презерватив, обматываю все сверху бинтом и...никакого секса! Так безопасней всего...
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#3
Ещё до получения доспеха бандита, ГГ сделал вылазку в лагерь бандосов в Ярике и убил некоторых, в том числе Эдгора. Этот Эдгор вроде обучал извлечению яда из жал шершней. Теперь квест "Лабиринты духа" получается не может быть выполнен? Вроде в НБ больше нигде нельзя обучиться извлечению яда из жал шершней. Может нужно предусмотреть дублирование такого обучения? Ведь получаемый напиток по рецепту травника Мигеля довольно полезная штука, может и ГГ выпить.
Не желательно, чтоб обучал извлечению яда из жал шершней кто-то из лагеря Вольных охотников. В смысле, если не вступить к этим Вольным охотникам, опять затык будет.
Дальше n1kx в своём посте вспомнил книгу из замка в ДР, что была там раньше - itwr_bloody_mis. Книгу можно вложить в лут Эдгора и будет два варианта решения проблемы - или за золото изучить у Эдгора навык или убить его и прочесть книгу.
 
Последнее редактирование:

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.786
Реакции
614
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#4
Да оставь ты этого Фортуно дурачком, то есть можно не делать квест...в лагере укурков он все равно уже не нужен, а траву, которую он скупает - лучше на косяки перерабатывай и в виде косяков продавай любому...заодно при изготовлении косяков растет алхимия вроде - должна по логике...
То есть не нужен он тебе вообще-то.
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#5
Да оставь ты этого Фортуно дурачком, то есть можно не делать квест...в лагере укурков он все равно уже не нужен, а траву, которую он скупает - лучше на косяки перерабатывай и в виде косяков продавай любому...заодно при изготовлении косяков растет алхимия вроде - должна по логике...
То есть не нужен он тебе вообще-то.
Мой ГГ - Страж братства. Товарища в беде не оставит.:-[
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.786
Реакции
614
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#6
Мой ГГ - Страж братства. Товарища в беде не оставит.:-[
Вставь марвином сам напиток памяти...правда кода я не знаю...но тут есть знатоки. хотя сам варить зелье не будешь...ГСЕ на умение наверное тоже можно, но как по мне - я бы стерпел, кодом напиток для Фортуно вставил и на этом ограничился...
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.446
Реакции
1.392
Баллы
262
Лучшие ответы
13
#7
@KYmany, я мог бы предположить, что новичок может по незнанию убить НПС, единственного обучающего нужному навыку (хотя даже новичок должен понимать, что не надо убивать именных НПС ввиду их предположительной полезности в дальнейшем, да еще и в справке это написано к тому же). Но ты то явно игру проходишь не первый раз и прекрасно знаешь, что у Эдгора надо научиться этому навыку прежде чем сливать его. Специально отправил к Белиару нужного НПС, зная, что он ещё нужен, создал уже ТРИ темы тут по этому поводу, в одной из которых я и @Beleriand дали исчерпывающий ответ как выйти из этой ситуации и даже не наезжали на тебя. Но вот на третьей теме у меня уже снова начинает иссякать терпение...

Вот теперь скажите мне, товарищи форумчане, зря я на товарища @KYmany бочку качу иной раз или всё таки по делу? Можно ли моё отношение к нему назвать предвзятым, учитывая всё это?
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.786
Реакции
614
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#8
@KYmany, я мог бы предположить, что новичок может по незнанию убить НПС, единственного обучающего нужному навыку (хотя даже новичок должен понимать, что не надо убивать именных НПС ввиду их предположительной полезности в дальнейшем, да еще и в справке это написано к тому же). Но ты то явно игру проходишь не первый раз и прекрасно знаешь, что у Эдгора надо научиться этому навыку прежде чем сливать его. Специально отправил к Белиару нужного НПС, зная, что он ещё нужен, создал уже ТРИ темы тут по этому поводу, в одной из которых я и @Beleriand дали исчерпывающий ответ как выйти из этой ситуации и даже не наезжали на тебя. Но вот на третьей теме у меня уже снова начинает иссякать терпение...

Вот теперь скажите мне, товарищи форумчане, зря я на товарища @KYmany бочку качу иной раз или всё таки по делу? Можно ли моё отношение к нему назвать предвзятым, учитывая всё это?
Положа руку на сердце - нет, заигрался товарищ в вопрос-ответ :) Злоупотребляет!
Да и вообще он гонится за количеством постов скорее, нежели чем за качеством... надо поставить ему на вид, по товарищески, слегка пожурить, сказать ай нехорошо ... иначе, обидится еще :)
Естественно, каждый не любит наезды, но иногда надо конструктив проявлять тоже, вот ему и сказать - будь конструктивней, мы не со зла, мы желаем тебе лишь хорошего, и другие успокоительные и вразумительные слова и предложения, чтобы понял и осознал! А потом даже вдруг повинился, дескать простите-извините, я больше так не буду, за что отдельно ему скажем - ай молодец! Ай как хорошо, что ты все понял и исправишься отныне и вовеки веков! Аминь! :)
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.446
Реакции
1.392
Баллы
262
Лучшие ответы
13
#9
надо поставить ему на вид, по товарищески, слегка пожурить, сказать ай нехорошо ... иначе, обидится еще :)
Вот я периодически и щёлкаю его по носу, а он обижается на меня, дескать не прав я. Но исправляться он не торопится чего то... Вот я и подумал, что может я необъективен с ним? Но с другой стороны нарезать три темы на одну проблему, когда ему уже в первой всё разжевали... Да ещё и шлангом прикидывается - мод не первый раз проходит, не мог не знать, что Эдгор нужен.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.786
Реакции
614
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#10
Вот я периодически и щёлкаю его по носу, а он обижается на меня, дескать не прав я. Но исправляться он не торопится чего то... Вот я и подумал, что может я необъективен с ним? Но с другой стороны нарезать три темы на одну проблему, когда ему уже в первой всё разжевали... Да ещё и шлангом прикидывается - мод не первый раз проходит, не мог не знать, что Эдгор нужен.
Такой человек, видимо, не очень понятливый😁
 
Сверху Снизу