Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.618
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.126
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.494
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.487
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Как уменьшить урон от мобов?

Статус
Закрыта

Dreemko

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
407
Реакции
140
Баллы
86
Лучшие ответы
2
#11
Оффтоп / Флуд
Да, с хп беда, только в том то и дело, чтобы улучшить статы lp катастрофически не хватает, чтоб на +5 вкачать одноручку 20lp надо)) это с ума сойти, уже учитывая как медленно с 40 лвл опыт набивать, а ведь ещё нужно и на другие характеристики lp, тоже здоровье и выносливость
Понимаю, что совет может показаться ужасным, но, мне кажется, имеет смысл начать играть с нуля.
Как писал человек выше, кажется ты очень много лп влил в дорогое владение.
Если совсем ни в какую не готов начинать с нуля, то имеет смысл побегать по Хоринису и Яркендару в поисках мини-боссов.
За них тоже дают лп. Можно собрать некоторое количество.

Сейчас у тебя 4я глава и 40й уровень... Это значит, что ты либо пропустил очень много квестов, либо очень много живности.
Для сравнения, если зачищать все и делать большинство квестов, то к концу 2ой главы можно на Готической взять ~70 лвл.
В таком случае драконы в 4 главе не составляют вообще никаких проблем.
Но это "затянутая" вторая глава. Такая игра не имеет особого смысла.

Я предположу, что ты не побывал ни на Западном Побережье, ни в Масиафе.
Первая из них с крайне легкими квестами, достаточным количеством живности и бонусами. Локация достаточно простая даже с неочень крутой прокачкой.
Вторая с достаточно интересными квестами (но на один раз=)) и неплохим количеством различных бонусов внутри. Она уже местами не из легких, особенно в конце.
Также имеет смысл немного продвинуться в городе Орков.

Пройдя ЗП, Масиаф, город Орков до шахты включительно можно уже спокойно идти в Храм Спящего и дальше по сюжету.
 
Автор
Автор
F

Forzzeeker

Новичок
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2023
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#12
Оффтоп / Флуд
Понимаю, что совет может показаться ужасным, но, мне кажется, имеет смысл начать играть с нуля.
Как писал человек выше, кажется ты очень много лп влил в дорогое владение.
Если совсем ни в какую не готов начинать с нуля, то имеет смысл побегать по Хоринису и Яркендару в поисках мини-боссов.
За них тоже дают лп. Можно собрать некоторое количество.

Сейчас у тебя 4я глава и 40й уровень... Это значит, что ты либо пропустил очень много квестов, либо очень много живности.
Для сравнения, если зачищать все и делать большинство квестов, то к концу 2ой главы можно на Готической взять ~70 лвл.
В таком случае драконы в 4 главе не составляют вообще никаких проблем.
Но это "затянутая" вторая глава. Такая игра не имеет особого смысла.

Я предположу, что ты не побывал ни на Западном Побережье, ни в Масиафе.
Первая из них с крайне легкими квестами, достаточным количеством живности и бонусами. Локация достаточно простая даже с неочень крутой прокачкой.
Вторая с достаточно интересными квестами (но на один раз=)) и неплохим количеством различных бонусов внутри. Она уже местами не из легких, особенно в конце.
Также имеет смысл немного продвинуться в городе Орков.

Пройдя ЗП, Масиаф, город Орков до шахты включительно можно уже спокойно идти в Храм Спящего и дальше по сюжету.
Ну с начало точно не резон, 52 часа уже наиграно, в дневнике значится 177 пройденный квестов, яркендар, западное побережье прошёл, масиаф вот сейчас собираюсь, горд орков не могу найти (подскажи где). Из упущенных только гильдия воров и гильдия убийц соответственно) а так как ни странно старался выполнять все квесты и зачищать локи от мобов. Может что ещё и упустил
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.235
Реакции
323
Баллы
196
Лучшие ответы
7
#13
Оффтоп / Флуд
Ну с начало точно не резон, 52 часа уже наиграно, в дневнике значится 177 пройденный квестов, яркендар, западное побережье прошёл, масиаф вот сейчас собираюсь, горд орков не могу найти (подскажи где). Из упущенных только гильдия воров и гильдия убийц соответственно) а так как ни странно старался выполнять все квесты и зачищать локи от мобов. Может что ещё и упустил
Город орков, сначала идёшь к храму спящего, это старая башня Ксардаса, шахта и там над шахтой мост будет, там ещё куча орков призраков, там нужно вниз спуститься и подойти к храму спящего (банку скорости пьешь и бежишь) , тебе прилетает запись про храм спящего, далее идёшь к старой башне Ксардаса, хз как объяснить, рядом с огненными Варанами будет подъем вверх, там сидит наш старый друг из первой части, у него спрашиваешь про храм, он тебе про Улу мулу, а потом простой квест, дальше разберёшься. Как получил Улу мулу, идёшь на старое место болотного дракона, там теперь город орков. Вроде ничего не упустил. Что-то мне подсказывает, что орка у башни в первой главе ты не спас.
 
Автор
Автор
F

Forzzeeker

Новичок
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2023
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#14
Оффтоп / Флуд
Город орков, сначала идёшь к храму спящего, это старая башня Ксардаса, шахта и там над шахтой мост будет, там ещё куча орков призраков, там нужно вниз спуститься и подойти к храму спящего (банку скорости пьешь и бежишь) , тебе прилетает запись про храм спящего, далее идёшь к старой башне Ксардаса, хз как объяснить, рядом с огненными Варанами будет подъем вверх, там сидит наш старый друг из первой части, у него спрашиваешь про храм, он тебе про Улу мулу, а потом простой квест, дальше разберёшься. Как получил Улу мулу, идёшь на старое место болотного дракона, там теперь город орков. Вроде ничего не упустил. Что-то мне подсказывает, что орка у башни в первой главе ты не спас.
Спасибо) орка не спас
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.935
Реакции
1.746
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#15
Оффтоп / Флуд
в дневнике значится 177 пройденный квестов
для 4 главы это критически мало. Я сейчас тоже в 4, собираюсь по драконы идти, закрыто 400+ квестов. Срочно подчищай хвосты и начинай квестовые линейки, которые не брал
https://rpgrussia.com/threads/kvesty-po-sjuzhetu.15389/#post-371184
Тут все линейки квестов, сверься по ним
 

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
874
Реакции
395
Баллы
111
Лучшие ответы
6
#16
Оффтоп / Флуд
@Forzzeeker, по статам к 4 главе выглядит душновато, к слову сказать, сложно, но играбельно, например, помню возвратку 1.1 или 1.2, которая ребаланс, впервые ее играл, так и не прошел, вот там меня прожарило, до сих пор, ощущается местами ожоги фантомные;D , а НБ ничего так - играбелен.
 

Dreemko

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
407
Реакции
140
Баллы
86
Лучшие ответы
2
#17
Оффтоп / Флуд
52 часа уже наиграно, в дневнике значится 177 пройденный квестов
Сейчас открыл сохранение за 3 главу... 401 квест выполнен... И это я Масиаф без квестов проходил, чтобы побыстрее... Так бы 430-440 было, думаю...
Так что, явно что-то сильно не сделано...

По городу орков выше описали. Единственное, Улу-Мулу теперь делать не надо, как было в г1 и т.п. Его бесплатно выдают ребята. Находятся они на скале южнее замка (В оригинальной Г2НВ там, если не ошибаюсь, огненный дракон был).
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.159
Реакции
17.628
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#18
@Dreemko, да, статы очень маленькие для 4 главы, надо в 2 раза выше. Владение качается не только за ЛП, но и за бонусы. Ну лп можно и в марвине добавить, если сложно :)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу