Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.089
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.107
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.378
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.374
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Как улучшить Демоническую иглу и убить Ворона?

crauzer

Постоялец
Участник форума
Регистрация
1 Мар 2023
Сообщения
60
Реакции
16
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#1
Собственно, вопрос выше. Я так понимаю игла - альетрнатива когтя белиара для ловкача?

P.s. кто решил что делать 3 копии ворона в бою это разумно? Он не проходим без багоюза или если не атаковать до диалога
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.065
Реакции
2.879
Баллы
681
Лучшие ответы
352
#2
@crauzer, в дневнике создается квест с информацией по улучшению, вся инфа там.
Если что-то не ясно из квеста, то просьба задать конкретный вопрос.
И нет, это не альтернатива Когтю Белиара, игла - это одно из топовых оружий ловкача.

P.S. а кто решил, что Ворон проходим только багоюзом? Как много людей, согласных с этим?
 
Автор
Автор
C

crauzer

Постоялец
Участник форума
Регистрация
1 Мар 2023
Сообщения
60
Реакции
16
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#4
@WoOliN в денвнике нет рецепта на заточку, я по этому и спросил)

Ковка базовая освоена, игла куплена. У Харада нет пункта об изучении прокачки иглы.

У беннета есть пункт о заточке катан, если ты покупаешь катану.
Яне представляю как убить толпу в круглой комнате. Я его убил с двух шаров ДО диалога. Как убить его после диалога когда их 3 + тушка бладвина - не имею представления. На момент прохождения было 100 ловки и игла.

В целом я замтеил, что если мобов более 1-го начинаються жесткие проблемы. Уж не знаю из-за смены стоковых анимаций или еще чего.
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.065
Реакции
2.879
Баллы
681
Лучшие ответы
352
#5
@crauzer, тут был ответ на этот вопрос
Решено - Закалка шпаг для наемника
Харад рассказывает об этом же в диалоге, когда спрашиваешь его об улучшении.
В дневнике есть квест, о рецепте речи не шло.
Если совсем коротко - нужна гильдия паладина или драконоборца и Харад улучшит Иглу сам.

Ворон - это босс локации, 100 ловкости для него мало, тут явный недокач.
И конечно ты не баффался ни свитком Благодати, ни Плотью краулера, ни Проклятой кровью, ни зельями Берсерка/Безумия, ни регенами, не звал подмогу, не юзал свитки контроля и так далее?
Баффы в моде облегчают любой бой в разы, а уж к главному злодею Ярика стоило бы подготовиться, а не бросаться на него сходу.
В принципе, даже на такой случай оставлена возможность бить Ворона без диалога, но в этом варианте теряется доп.награда.

В Готике всегда были проблемы с массовыми боями, это всё ещё дуэльная игрушка. В модификации есть некоторые решения в этом направлении, но без прокачки героя и кое-какого скилла в мили-боях - не помогут даже они.
 
Автор
Автор
C

crauzer

Постоялец
Участник форума
Регистрация
1 Мар 2023
Сообщения
60
Реакции
16
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#6
Опыт у меня в модах кое-какой есть, закрывал на КС НБ=)

Я обмазался бафами, просто видимо был недокачан, хоят не ясно где было брать еще условнвых 30-40 ловки и доспех прокрепче. возможно есть сводный документ с доспехами где-то? Я не нашел. В доспехе бандоса улучшенном тебя прошивают насквозь
--- Добавлено: ---

@WoOliN оптом спрошу: доспехи ворона при осквернении всегда превращаются в доспехи жреца? Они просто теряют защитніе характеристики
 
Последнее редактирование:

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.065
Реакции
2.879
Баллы
681
Лучшие ответы
352
#7
где было брать еще условнвых 30-40 ловки
Чистить и исследовать Хоринис, трансмутировать продукты и заниматься алхимией. Уже только из Хориниса можно выйти со 140 ловки в начале второй главы.

В своей гильдии или в ДР. Драться с Вороном в доспехах бандита не обязательно. Защита от доспехов в моде мало что решает, основное - это здоровье.

доспехи ворона при осквернении всегда превращаются в доспехи жреца?
Это не доспехи Ворона, но да, эти всегда будут доспехами жреца. Доспехи Ворона у него в инвентаре, если убить его после диалога.
 
Сверху Снизу