Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.899
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.788
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.587
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.572
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Как убить огненного дракона?

KRASAVIK

Бродяга
Участник форума
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
38
Реакции
3
Баллы
11
Лучшие ответы
3
#1
Уровень 70, Маг огня, в топовой мантии архимага, защита от огня на уровне, болотного за несколько минут с саммонами постелил. Но этот зверь кастует очень много и очень часто - дождь, покров огня, огненный шторм, шар. Ни перс, ни саммоны не выдерживают такой нагрузки на ХП. Что делаю не так?
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#2
Уровень 70, Маг огня, в топовой мантии архимага, защита от огня на уровне, болотного за несколько минут с саммонами постелил. Но этот зверь кастует очень много и очень часто - дождь, покров огня, огненный шторм, шар. Ни перс, ни саммоны не выдерживают такой нагрузки на ХП. Что делаю не так?
Надеть на себя всю бижутерию, что даёт защиту от огня и сердце огненного голема. Я мочил его лучником в В2, тогда проблем не было. Правда перед этим немало эликсиров из языка огненной ящерицы попил и Пламя Элигора. Больше ничего не могу посоветовать. А может это логично, что, для мага огня, огненный дракон представляет сложность?
 
Последнее редактирование:

otecart

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Авг 2018
Сообщения
210
Реакции
73
Баллы
35
Лучшие ответы
35
#3
@KRASAVIK, делать пиу-пиу издалека, не подставляясь под удары. Во время огненного дождя нужно хилиться. Я так всех драконов БОШами закидал.
Кстати, мантия архимага ещё не топовая. Сходите в данж за покровом крови.
 
Автор
Автор
K

KRASAVIK

Бродяга
Участник форума
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
38
Реакции
3
Баллы
11
Лучшие ответы
3
#4
Надеть на себя всю бижутерию, что даёт защиту от огня и сердце огненного голема. Я мочил его лучником в В2, тогда проблем не было. Правда перед этим немало эликсиров из языка огненной ящерицы попил и Пламя Элигора. Больше ничего не могу посоветовать. А может это логично, что, для мага огня, огненный дракон представляет сложность?
Я бы сказал - нелогично, маг огня априори должен быть не восприимчив к огню...
 

otecart

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Авг 2018
Сообщения
210
Реакции
73
Баллы
35
Лучшие ответы
35
#5
@KRASAVIK, а вы поубивайте магов огня в монастыре за своего мага. К их заклинаниям вы будете невосприимчивы :D
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#6
Я бы сказал - нелогично, маг огня априори должен быть не восприимчив к огню...
Ну да. И огненный дракон тоже:)
--- Добавлено: ---
делать пиу-пиу издалека, не подставляясь под удары. Во время огненного дождя нужно хилиться.
Чтобы давать такие советы, нужно предположить, что пользователь делает "пиу-пиу", подбежав вплотную к дракону. Ну чтобы не один удар дракона не пропал даром. А заодно, ГГ старается попасть под каждый огненный дождь. Ну что б долго не мучаться. Я тогда тоже дам ряд "полезных советов":
Не снимайте во время боя робу архимага;
Не пытайтесь воспользоваться спальным мешком;
Не пытайтесь обворовать дракона;
Не стоит переходить в режим подкрадывания;
И самое главное, даже не думайте во время боя изучать карту!
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
K

KRASAVIK

Бродяга
Участник форума
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
38
Реакции
3
Баллы
11
Лучшие ответы
3
#7
Попробую вечером совсем издалека когтем белиара покидать...
 

otecart

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Авг 2018
Сообщения
210
Реакции
73
Баллы
35
Лучшие ответы
35
#8
Чтобы давать такие советы, нужно предположить, что пользователь делает "пиу-пиу", подбежав вплотную к дракону.
Так он, судя по тому, что он умирает вместе со своими саммонами, итак стоит вплотную. Иначе как вообще можно подставляться под удары (покров огня, огненный шторм, огненный шар) дракона? Покров огня вообще только в упор работает, если я правильно помню.
 

Terafluxe

Новичок
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
18
Реакции
8
Баллы
15
Лучшие ответы
2
#9
Ну да. И огненный дракон тоже:)
--- Добавлено: ---
Я тогда тоже дам ряд "полезных советов":
Не снимайте во время боя робу архимага;
Не пытайтесь воспользоваться спальным мешком;
Не пытайтесь обворовать дракона;
Не стоит переходить в режим подкрадывания;
И самое главное, даже не думайте во время боя изучать карту!
Решил во время боя почитать накопленные книги и вскрыть кошельки со шкатулками. Сам не понял, как умер. Почему в советах нет ничего про кошельки и шкатулки?! Безобразие!

По теме, закидывал дракона издалека магией, в мантии крови, надета вся бижутерия(2 кольца по 40 и амулет, хотя говорят, что есть кольцо покруче) и пояс на резист к огню, выпито около 11 эликсиров защиты от огня, сложность не менял(не помню, что-то там 100/100/150/100 или как-то так)
 
Автор
Автор
K

KRASAVIK

Бродяга
Участник форума
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
38
Реакции
3
Баллы
11
Лучшие ответы
3
#10
Всем спасибо, реально проблема была в том, что возомнил себя бессмертным и вел бой слишком близко к дракону, ловя через раз файербол , покров и дождь. На дальней дистанции дракон отошел к болотному брату за 5 минут. Тему можно закрывать
 
Сверху Снизу